Silver KPOT Суббота, 20.04.2024, 04:35
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Март » 17 » Прогноз на неделю (17.03.2014 – 21.03.2014 г.)



Прогноз на неделю (17.03.2014 – 21.03.2014 г.)
13:33

Прогноз по евро

Последнее повышение курса в значительной степени стало результатом решений Управляющего совета ЕЦБ на прошлой неделе. Совет исключил вероятность введения в ближайшем будущем финансовых стимулов для поддержания экономики Еврозоны. И это при том, что инфляция в регионе остаётся значительно ниже целевого уровня в 2%. Таким образом, бездействие Европейского Банка стало ещё одним сигналом к покупке единой валюты, тем более что из-за кризиса инвесторы уходят с развивающихся рынков. Перевод инвестиций в профицитную зону евро предоставляет игрокам неплохую возможность заработать на волатильной динамике пары. Однако, в четверг г-н Драги внезапно изменил своё мнение, заявив о том, что ЕЦБ начнёт теперь учитывать понижательное давление роста единой валюты на снижение инфляции и предпримет ряд мер к ограничению роста валюты. Рынок отреагировал на это падением евро. И тем не менее, курс остался в границах восходящего канала, а в последний день торгов даже несколько вырос в связи с обострением ситуации вокруг Крыма. В начале следующей недели всё внимание инвесторов будет приковано к итогам референдума, а также к санкциям, на которые решится западный мир в отношении России. Результаты референдума и реакция Запада станут основными драйверами движения цен на валютном рынке. Мы ожидаем увидеть очень сильную волатильность по основным финансовым инструментам и не исключаем падения курса «перекупленного» евро на фоне бегства игроков к безопасной американской валюте.

Исходя из этого, в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем завершение восходящего движения пары и возобновление снижения курса единой европейской валюты в новом цикле нисходящего движения. Целевые уровни снижения пары: 1.3890, 1.3868, 1.3832, 1.38, 1.3773, 1.3740 и ниже, в направлении ценового уровня 1.37.

Вместе с тем, учитывая спекулятивный характер торговли по паре евро/доллар, наблюдаемый в последнее время, продолжаем контролировать предыдущий недельный максимум 1.3967. Если «быкам» по евро удастся преодолеть сопротивление продавцов на этом уровне, единая валюта сможет возобновить рост и попытаться преодолеть важный психологический и ключевой уровень сопротивления 1.40, вблизи которого будем вновь ожидать разворот и возобновление снижения евро к вышеназванным целевым уровням.


Прогноз по фунту

Британская валюта по-прежнему удерживается вблизи 5-летних максимумов, что в сложившейся ситуации увеличивает шансы на её внушительный откат. И хотя многие ещё считают, что Банк Англии одним из первых повысит ставку в условиях стабилизации британской экономики и роста занятости, однако эти застарелые спекуляции уже нельзя считать причиной очередных попыток пары возобновить восходящее движение. Кроме того, Марк Карни и другие члены Центробанка постоянно и довольно усиленно стараются разубедить инвесторов в грядущем повышении. В этих условиях ценовая динамика валюты в ходе недельных торгов в основном определялась техническими факторами. Курс пары фунт/доллар завершил предыдущее снижение и коррекцию к нему, после чего возобновил снижение пары. Неспособность фунта вернуться к предыдущим максимумам, а также его значительная «перекупленность» предполагают высокую вероятность дальнейшего снижения пары.

Исходя из этого, наш прогноз на следующую неделю предполагает разворот и снижение пары к целевым уровням: 1.6627, 1.66, 1.6568, 1.6547, 1.66 и, возможно, ниже, в направлении ценового уровня 1.6466.

Тем не менее, у фунта всё ещё есть небольшой резерв с учетом благоприятного настроя рынка продолжить подъём валюты и ещё раз попытаться протестировать многолетний уровень сопротивления 1.6823. Однако, имея ввиду ограниченный характер его восходящего движения, ожидаем уже в районе ценового уровня 1.6767 (если он будет достигнут) разворот пары и возобновление её снижения к вышеназванным целевым уровням.


Экономическая статистика следующей недели.

Понедельник

В экономической статистике понедельника – Новая Зеландия опубликует индекс экономической уверенности за 1-й квартал текущего года, а также индекс активности в секторе услуг за февраль. В Еврозоне будет опубликован февральский индекс потребительских цен. Великобритания представит данные по изменению цен на дома. Германия обнародует ежемесячный отчёт Бундесбанка. Канада опубликует объём операций с иностранными ценными бумагами, а также февральские данные по объёму продаж жилья на вторичном рынке недвижимости. А в американской статистике будут опубликованы следующие показатели: производственный индекс Empire Manufacturing, февральские данные по изменению объёмов промышленного производства и коэффициенту загрузки производственных мощностей, а также чистый объем покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами. Кроме того, США и Франция проведут в этот день аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

В экономическом календаре вторника, – Резервный Банк Австралии обнародует протокол последнего заседания по вопросам кредитно-денежной политики. Китай представит февральский индекс цен на жильё. Швейцария опубликует экономический прогноз на 2-й квартал. Центр Европейских экономических исследований институт ZEW опубликует мартовские индексы настроений в деловой среде и текущей ситуации в Германии, а также аналогичные показатели в целом по Еврозоне. Кроме того, Еврозона отчитается по итоговым показателям баланса внешней торговли за январь. Канада представит данные по изменению объёма производственных поставок, а в США будут опубликованы февральские данные по объёму выданных разрешений на строительство, количество закладок новых фундаментов под строящееся жильё, а также индекс потребительских цен за февраль. В этот же день состоится выступление главы Банка Англии Марка Карни.

Среда

В экономическом календаре среды, - Новая Зеландия представит итоговые показатели счёта текущих операций, а также дефицит счёта к объёму ВВП за 4-й квартал 2013 года. Австралия опубликует опережающий индекс экономической активности за февраль. Япония обнародует итоговые показатели баланса внешней торговли, включая объёмы экспорта и импорта за февраль, а также январский индекс деловой активности во всех отраслях экономики. Кроме того, в этот же день состоится выступление главы Банка Японии Харухико Курода. Великобритания отчитается по трудовым показателям, включающим в себя: количество заявлений на получение пособий по безработице, динамику заявок на трудоустройство, изменение числа занятых, уровень безработицы в стране (предыдущий показатель 7.2%), а также изменения уровня среднего заработка и недельной оплаты труда. Кроме того, Банк Англии опубликует протокол своего последнего заседания по вопросам кредитно-денежной политики и распределение голосов по нормативу основной процентной ставки и объёму покупок активов. Протокол отразит индикаторы уверенности потребителей в экономической ситуации, а также объёмы ипотечного кредитования за февраль и годовой бюджет 2014 года. Канада сообщит о январских изменениях объёма оптовой торговли.
А в центре внимания рынка окажутся решение Комитета по открытому рынку ФРС США по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, норматив ставки будет сохранён на прежнем уровне - менее 0.25%. Кроме того, ФРС представит экономический прогноз, данные по темпам выкупа на свой баланс государственных казначейских облигаций и ценных бумаг, обеспеченных ипотекой. В этот же день пройдёт пресс-конференция главы ФРС Джанет Йеллен.

Четверг

В экономическом календаре четверга в центре внимания рынка окажутся решения Новая Зеландия обнародует данные по приросту ВВП за 4-й квартал 2013 года. Национальный Банк Швейцарии опубликует своё решение по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне - 0.25%. Кроме того, будут представлены февральские данные по балансу внешней торговли, включая объёмы экспорта и импорта, а также оценка денежно-кредитной политики НБШ. Германия опубликует в этот день индекс производственных цен за февраль. Великобритания представит данные по балансу промышленных заказов от Конфедерации Британских Промышленников за март. А в американской статистике как обычно в этот день, будут опубликованы еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице, производственный индекс ФРС Филадельфии, а также объём продаж жилья на вторичном рынке недвижимости. В этот же день начнёт свою работу экономический Саммит ЕС и состоятся выступления Президента Европейского Центрального Банка Марио Драги и главы Банка Японии Харухико Курода.

Пятница

В экономической статистике пятницы, – США обнародует результаты стресс-тестов американских банков. Австралия опубликует индексы ведущих экономических индикаторов за январь. Европейский Центральный Банк представит сальдо расчётного счёта по платёжному балансу за январь. Великобритания отчитается по февральским изменениям в объёме заёмных средств необходимых для финансирования государственного сектора. А Канада в этот день опубликует январские данные по объёму розничных продаж и основной индекс потребительских цен за февраль.


Просмотров: 2354 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz