Silver KPOT Четверг, 25.04.2024, 06:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Прогноз на неделю (23.12.2013 – 27.12.2013 г.)



Прогноз на неделю (23.12.2013 – 27.12.2013 г.)
01:11

Прогноз по евро

После прошедшего заседания Комитета по открытому рынку США и принятого на нём решения поэтапного сокращения Объёмов финансового стимулирования, неопределённость в отношении дальнейших перспектив американской экономики, практически, сошла на «нет», что позволило доллару начать активное укрепление своих позиции по всему спектру валютного рынка. Мы ожидаем, что доллар, теперь, вновь, займёт место лидера и будет привлекать интерес инвесторов, прежде всего, за счёт стабильно развивающейся американской экономики, а также существенных различий в монетарной политике ФРС и Центробанков других развитых стран. Здесь у него - явное преимущество. ФРС США уже развернулся в сторону нормализации своей денежно-кредитной политики и до конца 2014 года планирует полностью отказаться от финансового стимулирования своей экономики, в то время, как Европейский Центральный Банк вынужден продолжать ослабление евро и, наоборот, расширять программы финансовой поддержки региона. Такая дивергенция в подходах предопределяет продолжение нисходящего тренда единой валюты по отношению к американскому доллару.

Техническая картина по евро\доллару также предполагает снижение пары. На ценовых графиках была образована разворотная фигура «Двойная вершина»; волновая структура пары демонстрирует предстоящее снижение; на месячном и недельном таймфреймах – евро, значительно, перекуплен, а индикаторы сигнализируют о дальнейшем развитии снижения.

В этих условиях, в нашем прогнозе на следующую неделю, предполагаем - завершение текущей коррекции пары в ценовой зоне 1.37 ÷ 1.3740. Далее, ожидаем – возобновление снижения пары к ценовым уровням: 1.3668; 1.3645; 1.36; 1.3580; 1.3540 и ниже, в направлении ключевого уровня поддержки - 1.35.


Прогноз по фунту

Фунт\доллар, на прошлой неделе, довольно спокойно перенёс «шторм», устроенный заседанием ФРС США и принятыми на нём решениями, ещё раз подтвердив стабильные позиции британской валюты. Тем не менее, вот уже 3-ю неделю, «быки» по фунту не могут преодолеть ближайший уровень сопротивления 1.6460, несмотря на отличную экономическую статистику из Великобритании и поддержку рынка. На фоне значительной перекупленности пары, это резко усиливает риски развития полномасштабной нисходящей коррекции. К тому же, техническая картина по данной паре демонстрирует множество сигналов предстоящего разворота валюты. К ним относятся – и образование на вершине подъёма разворотной свечной комбинации «Высокая волна» - на недельном таймфрейме; и «медвежья» дивергенция – на дневном таймфрейме; и волновая структура пары, предупреждающая о развитии нисходящего движения; и сигналы технических индикаторов.

В этих условиях, в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем завершение коррекционного отката пары, ориентировочно, в ценовой зоне 1.64 ÷ 1.6440, а затем - разворот курса британской валюты на новый этап нисходящего движения, к целевым уровням: 1.6315; 1.63; 1.6260; 1.6235; 1.62 и ниже, в направлении 1.6160.


Экономическая статистика следующей недели:

Понедельник

В экономической статистике понедельника – Швейцария опубликует Индексы потребительской активности за ноябрь. Канада представит данные по изменению Объёма ВВП за октябрь. В США выйдут данные по Индексам расходов на личное потребление; изменение в Уровнях расходов и доходов населения, а также Индикатор уверенности потребителей, Оценка текущих условий и Инфляционные ожидания от Университета Мичигана. Кроме того, США и Франция проведут в этот день аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

В экономическом календаре вторника, – Банк Японии опубликует свой ежемесячный отчёт. Во Франции выйдут ноябрьские данные по Объёму потребительских расходов и Индексу цен производителей. Великобритания отчитается по Объёму ипотечного кредитования за ноябрь. А в статистике из США будут представлены – динамика заказов на товары длительного пользования; еженедельный Индекс розничных продаж «Красная Книга»; Объём продаж жилья на первичном рынке недвижимости и производственный Индекс ФРС Ричмонда за декабрь.

Среда

Рождество! Рынки закрыты, статистика не публикуется.

Четверг

В экономическом календаре четверга, - Япония опубликует декабрьский Индекс деловой активности в производственной сфере, а Банк Японии представит Протокол своего последнего заседания по вопросам кредитно-денежной политики. В американской статистике, как обычно, будут опубликованы - еженедельные данные по Количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице. Европейские страны празднуют – Рождество - День подарков!

Пятница

В экономической статистике пятницы, – Япония опубликует целую серию показателей, в том числе: Индекс потребительских цен за ноябрь; изменения Объёма розничной торговли; Предварительные данные по Объёму промышленного производства; Уровень безработицы (предыдущий показатель – 4%); декабрьские данные по Объёму иностранных инвестиций в экономику страны и Объёму капитала, инвестированного за рубеж, а также - изменение Уровней расходов домохозяйств. Во Франции выйдут ноябрьские данные по ценам производителей. В Испании – итоговое сальдо расчётного счёта платёжного Баланса. А в американской статистике будут представлены – данные по Запасам сырой нефти, бензина и дистиллятов - от Министерства энергетики США.


Просмотров: 1080 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz