Silver KPOT Пятница, 26.04.2024, 01:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2015 » Август » 24 » Прогноз на неделю 24.08.2015 г – 28.08.2015 г



Прогноз на неделю 24.08.2015 г – 28.08.2015 г
09:59

Прогноз по евро

Вот уже 5 месяцев евро корректируется против американской валюты, сформировав в ценовом движении пары коррекционную модель «восходящего треугольника». На торгах в пятницу евро/доллар в третий раз за этот период протестировал верхнюю границу диапазона коррекции, имея на этот раз реальную перспективу сохранения восходящей тенденции и продолжения подъёма пары. В этом его поддерживают сигналы технических индикаторов, демонстрирующие рост пары практически по всем временным периодам, а также волновая структура ценового движения.

Фундаментальные факторы на данный момент также остаются на стороне евро. После выхода Протокола последнего заседания ФРС трейдеры изменили настрой в пользу единой европейской валюты. Рынок явно переоценил шансы сентябрьского повышения ставок. В Протоколе несколько раз подчёркивалось, что укрепление доллара США уменьшает объёмы экспорта и продолжает негативно влиять на рост ВВП страны. Кроме того, как указывалось в Протоколе, повышение процентной ставки ещё более усилит доллар по отношению к другим валютам и увеличит понижательное давление на, и без того, падающие цены и сырьевые товары. В итоге, это приведёт к ещё большему падению инфляции, спадам в производстве и увеличению безработицы.

К тому же, на мировых финансовых рынках складывается весьма тревожная картина. Падают рынки акций; индексы валют развивающихся стран находятся на самых низах; американский рынок также начал движение вниз; вот-вот возобновится обвал на китайском рынке акций. С точки зрения глобальных рисков, сейчас самое неподходящее время для Федерального Резерва повышать ставку. Последствия этого шага могут быть непредсказуемыми для мировой экономики. Не удивительно, что инвесторы в этой ситуации начинают все больше сомневаться в решимости ФРС и переносят ожидаемый срок ужесточения монетарной политики с сентября на декабрь. А если учесть при этом, что на протяжении последних месяцев курс американской валюты рос, в основном, благодаря надеждам на скорое повышение процентной ставки, то становится понятным, что разочарование ближайшими перспективами доллара вынуждает участников рынка фиксировать прибыли и закрывать позиции на покупку валюты, ослабляя, таким образом, доллар. Естественно, это на руку основным конкурентам. Именно поэтому мы наблюдали на прошлой неделе стремительный рост курса единой валюты по отношению к доллару США.

Таким образом, технические и фундаментальные факторы поддерживают евро. Вместе с тем, стоит отметить, что на текущих ценовых уровнях, вблизи столь значимых сопротивлений, проходящих по верхней границе коррекционной модели и 233-х дневной скользящей средней, усиливается вероятность краткосрочного отката пары к её предыдущему подъёму (причём без изменения основной восходящей тенденции). Сопоставление движения цены, объёма торгов и открытого интереса по единой европейской валюте (на основании данных Отчёта Комиссии по торговле товарными фьючерсами за прошлую неделю) также поддерживают это предположение, демонстрируя скорое завершение текущего подъёма пары и её предстоящий коррекционный откат.

Кроме того, предварительный анализ экономических показателей по Еврозоне на предстоящую неделю предупреждает о довольно слабой экономической статистике из региона, что в сравнении экономическими данными из США даёт краткосрочное преимущество американской валюте.

В этих условиях, в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем завершение текущего подъёма пары вблизи ценового уровня 1.1420, а затем – разворот курса единой европейской валюты на коррекционное снижение. Целевые уровни коррекции: 1.1334; 1.13; 1.1264 и, возможно, 1.1216.

Далее, ожидаем возобновление подъёма к целевым уровням: 1.1385; 1.1420; 1.1437; 1.1465 и выше, в ценовую зону 1.15 ÷ 1.1537.

 

 

Прогноз по фунту

При всех рыночных волнениях, связанных с девальвацией юаня, курс британского фунта на прошлой неделе продолжил восходящее движение. Этому способствовал ряд фундаментальных факторов, поддержавших «бычий» настрой рынка по отношению к фунту. В частности, опубликованные на прошлой неделе данные по индексу потребительских цен в Великобритании продемонстрировали рост показателя потребительской инфляции против его прогнозных значений. У трейдеров, в связи с этим, появилась надежда на усиление ценового давления, поскольку именно этот фактор является для Банка Англии определяющим для начала цикла повышения ставок. Дополнительным фактором для фунта стали комментарии члена Комитета по монетарной политике Банка Англии Кристин Форбс, которая заявила, что Банк Англии для достижения запланированного роста инфляции в стране может поднять свою учётную ставку раньше, чем это прогнозировали аналитики. На этом позитивном фоне началась фиксация прибыли и закрытие сделок на продажу британской валюты. Курс пары возобновил рост, достигнув 8-недельного максимума на отметке 1.5722.

Вместе с тем, волновая структура пары показывает, что последний рост британской валюты (от 8 июля текущего года) является всего лишь промежуточным коррекционным откатом к её предыдущему снижению. Причём техническая картина демонстрирует практическую завершённость этого отката. Об этом предупреждает диаграмма ценового движения пары, свидетельствующая о затухании восходящего импульса и предстоящем развороте курса британской валюты на снижение.

Стоит отметить также, что индикатор Stochastic на дневном таймфрейме сигнализирует о глубокой перекупленности британской валюты и находится в зоне её разворота на снижение. Кроме того, на дневном и часовом таймфреймах осциллятор MACD образовал «медвежью» дивергенцию, также предупреждающую о предстоящем развороте пары на снижение. К тому же, на вершине коррекционной подъёма (дневной таймфрейм) была образована разворотная свечная модель «Вечерняя звезда», также сообщившая нам о скором развороте британской валюты на снижение.

Тем не менее, несмотря на краткосрочную перспективу снижения, в целом фунт/доллар сохраняет восходящую тенденцию. Общее позиционирование рынка по британской валюте (на основании данных Отчёта Комиссии по торговле товарными фьючерсами за прошлую неделю), показывает снижение совокупной «чистой» позиции на продажу, что говорит об усилении «бычьих» настроений среди инвесторов и, соответственно, о продолжении восходящей тенденции. При этом сигналы технических индикаторов на недельном таймфрейме также поддерживают рост пары в её среднесрочной перспективе.

Таким образом, исходя из вышеназванных факторов в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем завершение подъёма и разворот курса британской валюты на снижение к целевым уровням: 1.5658; 1.5635; 1.5614; 1.56; 1.5570; 1.5540; 1.55 и ниже, в направлении ключевого уровня поддержки 1.54.

Далее, после завершения нисходящей коррекции, мы ожидаем новый цикл восходящего движения пары. Целями восходящего движения британской валюты станут – предыдущий локальный максимум - 1.5723, а также значимые уровни сопротивления - 1.5773 и 1.58.

 

 

Экономическая статистика следующей недели

Понедельник

Япония опубликует индексы запаздывающих, совпадающих и опережающих индикаторов за июнь. Европейский Центральный Банк объявит еженедельный объём покупок ценных бумаг. США опубликует июльский индекс экономической активности от ФРС Чикаго. Кроме того, США и Франция проведут аукцион по продаже 3-х и 6-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

Резервный Банк Австралии представит протокол последнего заседания по вопросам кредитно-денежной политики. Великобритания опубликует – июльские индексы потребительских и розничных цен, индексы закупочных и отпускных цен производителей, а также июньский индекс цен на жилье. А в американской статистике выйдут - еженедельный индекс розничных продаж «Красная Книга», июльский объем выданных разрешений на строительство и число закладок новых фундаментов под строящееся жилье.

Среда

Новая Зеландия опубликует ожидаемые темпы годовой инфляции через 2 года. Германия обнародует окончательные данные по Приросту ВВП за 2-й квартал текущего года; квартальные данные по объёму экспорта и импорта; изменения объёма инвестиций в строительном секторе, а также квартальный объём государственных и личных потребительских расходов. Кроме того, будет опубликован отчёт Института экономических исследований в Мюнхене по условиям деловой среды, оценке текущей ситуации и экономических ожиданий за август. В Швейцарии выйдут квартальные данные по занятости. Великобритания отчитается по индексу деловой активности в сфере услуг. А в американской статистике выйдут – индикатор потребительской уверенности за август; еженедельный индекс розничных продаж «Красная Книга»; индекс цен на жильё в 20 крупнейших городах страны; общенациональный индекс цен на жильё; объём продаж жилья на первичном рынке недвижимости за июль; индекс деловой активности в секторе услуг; композитный индекс деловой активности, а также производственный индекс от ФРС Ричмонда.

Четверг

Австралия отчитается по объёму капитальных расходов в частном секторе за 2-й квартал. Япония обнародует августовские данные по объёму иностранных инвестиций в экономику страны и объёму капитала, инвестированного за рубеж, Еврозона опубликует объём кредитования частного сектора за июль, а также индексы опережающих и совпадающих экономических индикаторов. В Германии будут опубликованы июльские индексы импортных цен. Великобритания представит августовский индекс цен на жильё. Швейцария отчитается по объёму промышленного производства, а Национальный Банк Швейцарии обнародует итоги Платёжного баланса за 2-й квартал. Канада опубликует изменения средней почасовой оплаты за июнь и динамику занятости в несельскохозяйственном секторе экономики. А в американской статистике будут представлены – уточнённые данные по Приросту ВВП за 2-й квартал; индексы личных потребительских расходов; еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице, а также изменения объёма незавершённых сделок по продаже жилья В этот же день начнёт свою работу экономический симпозиум в Jackson Hole, США.

Пятница

Япония опубликует целый блок показателей, в том числе: июльский индекс потребительских цен; уровень безработицы (предыдущий показатель – 3.4%); долю экономически активного населения; изменения объёма розничной торговли, а также динамику уровня расходов домохозяйств. Великобритания обнародует уточнённые данные по Приросту ВВП за 2-й квартал; изменения объёмов личных потребительских и государственных расходов; объёмов экспорта и импорта; валовый прирост основного капитала, а также индикатор потребительской уверенности за август. Швейцария также отчитается по динамике Прироста ВВП за 2-й квартал. Еврозона опубликует индексы потребительской и экономической уверенности в промышленной сфере и секторе услуг, а также индикатор условий деловой среды. Германия представит предварительные индексы потребительских цен за август. Во Франции выйдут данные по объёмам потребительских расходов и индекс цен производителей за июль. В Италии – индикатор уверенности в деловой среде, а также индекс экономической уверенности потребителей. В Канаде будут опубликованы индексы сырьевых цен и цен производителей. А в статистике из США будут представлены – июльский Баланс внешней торговли; изменения уровней доходов и расходов населения; основной индекс расходов на личное потребление; индекс-дефлятор личных потребительских расходов, а также индексы настроений потребителей, оценка текущих условий и инфляционные ожидания (на год и 5 лет) - от университета Мичигана. Кроме того, продолжит свою работу экономический симпозиум в Jackson Hole, США.

 

 

 

 

Просмотров: 1708 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz