Silver KPOT Пятница, 19.04.2024, 05:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Прогноз на неделю (25.11.2013 – 29.11.2013 г.)



Прогноз на неделю (25.11.2013 – 29.11.2013 г.)
11:03

Прогноз по евро

По итогам прошедшей недели, евро\доллар, практически, не изменил своих позиций на мировом валютном рынке, вновь, вернув котировки к максимальным уровням, достигнутым в ходе последней восходящей коррекции. Спрос на евро, по-прежнему, сохраняется, учитывая, что Европейский Центральный Банк не торопится с дополнительным смягчением денежно-кредитной политики, которое закладывалось в нисходящую ценовую динамику пары, в конце октября - начале ноября месяца. Тем не менее, несмотря на то, что последние значимые показатели по Еврозоне – довольно позитивны для единой европейской валюты, однако касаются они только Германии, а в других странах региона экономическая ситуация значительно хуже. На этом фоне новые позитивные данные из США могут заставить участников рынка забыть о желании Бена Бернанке и Джанет Йеллен продолжать стимулирование американской экономики, тем более, что в Комитете по открытому рынку США идея скорейшего сворачивания Объёмов финансовых вливаний, находит всё больше сторонников. Таким образом, можно ожидать, что возобновление восходящей коррекции пары, на следующей неделе, будет довольно ограниченным и ближайшие значимые уровни сопротивлений – остановят подъём единой валюты.

С технической точки зрения, евро\доллар тестирует сейчас уровень сопротивления по линии восходящего тренда от 7 ноября текущего года. Кроме того, пара находится перед сильным сопротивлением 233-х дневной скользящей средней и демонстрирует 50%-ный откат от своего предыдущего снижения. Волновая структура пары и показания технических индикаторов также подтверждают предстоящее нисходящее движение курса единой европейской валюты.

В этих условиях, в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем завершение восходящей коррекции единой европейской валюты, вблизи ценового уровня 1.3570. Далее, ожидаем - разворот и возобновление нисходящего движения пары к целевым уровням: 1.3526; 1.3485; 1.3450; 1.34; 1.3342 и ниже, в направлении ключевого уровня поддержки 1.33.

Вместе с тем, если «быкам» по евро удастся, всё-таки, преодолеть на подъёме предыдущий локальный максимум 1.3578 и закрепиться над ним, последует дальнейший рост пары в ценовую зону 1.3625 ÷ 1.3640, после чего, вновь, ожидаем разворот и снижение единой валюты к вышеназванным целевым уровням.


Прогноз по фунту

Британский фунт продолжает чувствовать себя довольно уверенно, против всех своих основных конкурентов. Котировки валюты, сейчас, вновь, находятся в области недельных максимумов, а рост пары поддерживается позитивной макроэкономической статистикой из Великобритании, и ослаблением доллара по всему спектру валютного рынка. На прошлой неделе, фунт восстановился к верхней границе 2-х месячного диапазона, образовав при этом незаконченную разворотную фигуру «Тройная вершина». Здесь же, на уровне 1.6250, проходит линия сильнейшего сопротивления, которое уже на протяжении 5 лет, отражает все попытки «быков» по фунту продолжить восходящее движение пары. Для того, чтобы преодолеть это сопротивление и продолжить дальнейший рост, фунт/доллар должен получить новые и довольно значимые драйверы для движения валюты. Однако в календаре следующей недели значимые показатели – отсутствуют. В связи с этим, образование разворотной фигуры «Тройная вершина», волновая структура пары и сигналы индикаторов, предсказывают формирование, в этой ценовой зоне - вершины предыдущего подъёма, а следовательно, и скорое снижение фунта против американского доллара.

Исходя из этого, в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем завершение подъёма курса британской валюты в ценовой зоне 1.6225 ÷ 1.6250, а затем – разворот и снижение пары фунт/доллар к целевым уровням: 1.6208; 1.6168; 1.6134; 1.61; 1.6065; 1.6032.


Экономическая статистика следующей недели:

Понедельник

В экономической статистике понедельника, – Япония опубликует ежемесячный экономический отчёт Кабинета Министров за ноябрь. Швейцария представит Отчёт по занятости за 3-й квартал текущего года. Великобритания отчитается по Объёму ипотечного кредитования в октябре месяце. А в США будут опубликованы данные по изменению Объёма незавершённых сделок по продаже жилья.  Кроме того, США и Франция проведут, в этот день, аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга. В этот же день состоятся выступления главы Банка Японии Харухико Курода и главы Национального Банка Швейцарии Томаса Йордана.

Вторник

В экономическом календаре вторника, – Япония опубликует Индикатор экономической уверенности в сфере малого предпринимательства, а Банк Японии представит Протокол октябрьского совещания по вопросам кредитно-денежной политики. Великобритания проведёт Парламентские слушания по вопросам инфляции и опубликует ноябрьский Индекс цен на жильё. Кроме того, в этот же день, состоится выступление главы Банка Англии Марка Карни. А в американской статистике выйдут данные по Объёму выданных разрешений на строительство и Количеству закладок новых фундаментов - за сентябрь и октябрь месяцы, а также будут опубликованы - Индекс цен на жильё в 20 крупнейших городах страны; Индикатору потребительской уверенности за ноябрь и Производственный Индекс ФРС Ричмонда.

Среда

В экономическом календаре среды, – Новая Зеландия опубликует итоговые данные по Балансу внешней торговли за октябрь, включая Объёмы экспорта и импорта. Австралия отчитается по Объёму сданных строительных объектов за 3-й квартал текущего года. Швейцария представит Индикатор потребительской активности за октябрь; Германия – опережающий Индекс потребительского климата на декабрь месяц; Франция – Индекс потребительской уверенности за ноябрь, а Испания – октябрьские изменения Объёма розничной торговли. Великобритания опубликует ноябрьские данные по розничным продажам от Конфедерации Британских промышленников; 2-ю оценку ВВП за 3-й квартал текущего года; квартальное изменение Объёмов экспорта и импорта, а также изменение Объёма инвестиций за квартал. А в блоке американской статистики будут представлены – еженедельные данные по Количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице; октябрьские данные по Объёму заказов на товары длительного пользования; Индексы деловой и экономической активности в Чикаго; Индикатор уверенности потребителей, Оценка текущих условий и Инфляционные ожидания от Университета Мичигана. Кроме того, будут опубликованы данные по Запасам сырой нефти, бензина и дистиллятов - от Министерства энергетики США.

Четверг

В экономическом календаре четверга, – Япония представит ноябрьские данные по Объёму иностранных инвестиций в экономику страны и Объёму капитала, инвестированного за рубеж, а также изменение Объёма розничной торговли за октябрь. Австралия отчитается по Объёму продаж жилья на первичном рынке недвижимости, а также Объёму капитальных расходов в частном секторе. Новая Зеландия опубликует Индикаторы экономической активности и деловой уверенности за ноябрь месяц. В Швейцарии выйдут данные по изменению Объёма ВВП за 3-й квартал. Германия отчитается по Количеству безработных и Уровню безработицы в стране (предыдущий показатель – 6.9%), а также опубликует Индекс потребительских цен за ноябрь. Банк Англии представит ежемесячный Отчёт о финансовой стабильности. Кроме того, в этот же день, состоится выступление Главы Банка Англии Марка Карни. В Еврозоне будут опубликованы - региональный Индекс деловой активности в розничной сфере, а также Индикаторы потребительской и экономической уверенности в промышленном секторе и секторе услуг. В Канаде выйдут данные по Индексам потребительских цен, ценам на сырьё, а также итоговое сальдо расчётного счёта Платёжного Баланса. В США, в этот день, праздник – День Благодарения! Рынки будут закрыты, статистика не публикуется.

Пятница

В экономической статистике пятницы, – Новая Зеландия опубликует октябрьские изменения по Объёмам выданных разрешений на строительство. В Австралии выйдут данные по Объёму кредитования частного сектора. Япония опубликует целую серию показателей, в том числе: Индекс потребительских цен за октябрь; Индекс деловой активности в производственном секторе за ноябрь; Уровень безработицы (предыдущий показатель – 4%); Предварительные данные по Объёму промышленного производства; Объём заказов в строительном секторе; данные по Объёму закладок фундаментов под новое строительство, а также - изменение Уровней расходов домохозяйств. Великобритания отчитается по Объёмам потребительского и ипотечного кредитования; Объёму займов частным лицам, а также по Количеству одобренных заявок на получение ипотечного кредита. Кроме того, будет опубликован Индикатор потребительской уверенности за ноябрь. В Еврозоне будут опубликованы – основной Индекс потребительских цен и Уровень безработицы за октябрь (предыдущий показатель - 12.2%). Ведущие экономики Еврозоны – Германия, Франция и Италия представят данные по - изменению Объёмов розничной торговли, Объёму потребительских расходов и Индексам цен производителей, соответственно. В Канаде будут опубликованы изменения Объёма ВВП за сентябрь.


Просмотров: 518 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz