Silver KPOT Вторник, 23.04.2024, 14:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » Прогноз на неделю 26.09.2016 г – 30.09.2016 г



Прогноз на неделю 26.09.2016 г – 30.09.2016 г
11:35

Евро\доллар: Итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

 

Прошлую неделю евровалюта начала с символического роста на фоне отсутствия важных новостей в календаре. Был опубликован лишь малозначимый отчет из Еврозоны, показавший ускорение темпов роста строительного сектора до 3,1% после 0,6%.

Со стороны США вышел индекс рыночной стоимости недвижимости, который вырос до 65 после 59.

Во второй день недели торги по паре евро/доллар протекали стабильно, несмотря на публикацию статистических данных. Как стало известно, в Германии снизились цены производителей до 1,3% после 2,0%.

В то же время в США сократилось количество выданных разрешений на проведение строительных работ.

Следует отметить, что опубликованный позже отчет по запасам нефти в США, показавший сокращение «черного золота» на 7,5 миллионов баррелей, не смог оказать давление на доллар, который ближе к ночи лидировал против majors.

Внимание рынка в среду было полностью сфокусировано на заседании Комитета по операциям на открытом рынке. По результатам заседания ФРС США сохранил ставку в прежнем диапазоне 0,25-0,50%, однако отметил возможное ее повышение до конца текущего года.

В четверг стало известно о сокращении первичных и вторичных заявок на пособие по безработице в США. Тем не менее, позитив был нивелирован негативными данными по продажам недвижимости в Америке, упавшими на 0,9%.

Вопреки разносторонним показателям доллар укреплялся перед выступлением Марка Карни, который предположил возможность понижения ставки рефинансирования в дальнейшей перспективе. В последний день торговой недели евровалюта укрепилась против американской валюты после публикации индекса деловой активности в производственном секторе локомотива ЕврозоныГермании. Несмотря на позитивный настрой в отношении доллара, давление на американскую валюту сохранялось на фоне решения ФРС США отсрочить ужесточение монетарной политики. С технической точки зрения пара евро/доллар провела неделю в нисходящем канале. Понедельник начался с коррекции вверх до отметки 1.1214 после резкого снижения накануне. Уже во вторник продавцы вернулись на рынок и опустили цену от максимума прошлого дня до 1.1120, пробив на своем пути уровень 1.1150.

В среду отмечалось ралли евро, которая смогла на новостях взлететь к уровню 1.1250, начав консолидацию после, торгуясь между текущим сопротивлением и поддержкой 1.1190. Не смотря на рост конца прошлой недели, пара EUR/USD осталась в нисходящем канале. Сейчас цена находится у его верхней границы.

В случае развития нисходящего движения мы ждем курс евро/доллар у минимумов этой недели – 1.1120. Следующая остановка продавцов находится ниже в районе уровня 1.1060.

В случае победы покупателей цена должна вернуться в среднесрочный восходящий канал и закрепиться в районе его нижней границы. Первая цель покупателей зона 1.12501.1280. Затем пара, скорее всего, направится к уровням 1.1300, 1.1340 и 1.1370. В пользу быков говорят и индикаторы на 4-х часовом графике, которые показывают цену в положительной зоне.

 

Фунт/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

 

Прошлую неделю фунт начал коррекцией вверх после того, как стал лидером по снижению в паре с долларом на фоне слабых британских экономических данных. Однако главным фактором снижения стали итоги заседания Банка Англии по монетарной политике: ставка была сохранена на прежнем уровне, к тому же была озвучена вероятность дальнейшего смягчения монетарной политики.

Не было повода для роста английской валюты и в начале новой недели, так как стало известно, что темпы роста недвижимости в Британии приостановились до 4,0% после 4,1%. В это же время индекс цен на жилье на вторичном рынке США вырос до 65 после 59. Отметим, что эти показатели не смогли сильно повлиять на динамику рынка.

Во вторник макроэкономический календарь Соединенного Королевства не содержал важной информации. В то же время Америка сообщила о сокращении закладок новых домов в прошлом месяце до 1.14 млн. после 1.21 млн.

Количество выданных разрешений на строительство в США также оказалось хуже прогнозов: вместо роста до 1.17 млн., осталось 1.14 млн. В этот день движение на рынке остановилось перед объявлением итогов заседания по денежно-кредитной политике Центробанков Японии и США.

В середине недели валюту Британии поддержали данные сокращения дефицита бюджета государства. Однако главным событием дня стало оглашение итогов заседания ФРС США по монетарной политике. Следует сказать, что неожиданностей не произошло, повышение ставки было отложено, а протокол содержал «голубиные» нотки.

В четверг американская валюта ослабла против стерлинга, несмотря на оптимистичные данные по пособиям по безработице, которые вышли лучше прогнозов, показав сокращение заявок. Тем не менее, ситуацию на рынке омрачили слабые данные по продажам жилья на вторичном рынке, которые вышли со снижением на 0,9%. Британия в этот день не публиковала важных отчетов.

В конце недели английская валюта ослабла против американского доллара, попав под давление на фоне бегства инвесторов от риска. Негативным фактором для фунта также явилось усиление опасений в отношении негативных последствий Брекзита.

Фунт начал неделю технической коррекцией. Покупатели смогли восстановить цену от минимума прошлой недели 1.2950 к уровню на 1.3130. Рост был не продолжительным, и уже в четверг медведи вернули себе контроль над рынком, снизив котировки к отметке 1.2914, пробив на своем пути вниз уровни 1.3050 и 1.2950. Пара GBP/USD закончила неделю на минорной ноте.

Дневной и 4-х часовой графики показывают силу продавцов. Курс пары фунт/доллар находится в нисходящем канале, и давление на пару сохраняется. Первая цель продавцов - граница бокового канала на отиетке1.2850 – это минимум пары после референдума о выходе страны из состава ЕС. Достигнув локального дна цена, скорее всего, развернется вверх к уровню 1.3050.

 

 

Экономическая статистика следующей недели.

 


Понедельник
 

Новостной день понедельника откроет Новая Зеландия, которая выпустит в свет ряд релизов. Так в 01:45 по московскому времени выходит торговый баланс за август, отчеты по экспорту и импорту страны.

В три часа ночи ждем выступления главы РБА Филипа Лоу, который огласит ближайшие планы банка по развитию страны.

Закрывает ночной блок новостей глава Банка Японии Курода, который в 08:30 утра выступит со своим заявлением.

В 11:00 по московскому времени в Германии публикуется индекс делового оптимизма, индикатор оценки текущей ситуации и индекс экономических ожиданий.

В 12:30 дня ждем выступления главы Национального банка Швейцарии Джордана. Следующий блок новостей выходит на североамериканской торговой сессии. Так в 17:00 в США опубликуют отчеты по продажам домов за август и индекс деловой активности в промышленной сфере Федерального резервного банка Далласа за сентябрь.

В это же время в Европе запланировано выступление главы ЕЦБ Драги.

 

Вторник
 

Во вторник на азиатской сессии ждем итогов заседания комитета по кредитно-денежной политике Банка Японии.

В 16:00 по московскому времени США обнародует последние данные индекса цен на жилье. Чуть позже выходят составной индекс деловой активности, индекс деловой активности в секторе услуг и уровень доверия потребителей за сентябрь.

Закрывает вторник отчет Американского нефтяного института (API) по запасам нефти.

 

Среда
 

Новости среды начнутся с выступления заместителя главы РБА Идэя.

Новости Еврозоны откроются индексом потребительского доверия Германии и индикатором потребления UBS Швейцарии. Также Швейцарией запланирован выход индекса опережающих индикаторов KOF. В 15:30 по московскому времени опубликуют заказы на товары длительного пользования, заказы на товары длительного пользования без учета транспорта в США.

В 16:30 запланировано выступление главы ЕЦБ Драги.

 

Четверг
 

В четверг большой новостной бок придет из Японии. Страна Восходящего Солнца публикует иностранные инвестиции в японские акции, инвестиции в иностранные облигации, розничные продажи. В 09:35 запланировано выступление главы Банка Японии Куроды.

Германия в четверг выпустит уровень безработицы и данные по изменению числа безработных за сентябрь месяц.

Великобритания в середине дня опубликует отчет по потребительскому кредитованию и количеству одобренных заявок на ипотеку.

В начале американской торговой сессии в Германии выйдет индекс потребительских цен и гармонизированный индекс потребительских цен в месячном и годовом исчислении.

В этот день США представит первичные заявки на пособия по безработице, ценовой индекс ВВП и годовые данные ВВП за второй квартал. Также свет увидят баланс торговли товарами, основной индекс расходов на личное потребление и индекс цен расходов на личное потребление за первый квартал.

Завершает новости четверга выступление Джанет Йеллен в 23:00 по московскому времени.

 

Пятница
 

В пятницу Новая Зеландия обнародует разрешения на строительство.

Ночью же выходит индекс потребительского доверия Великобритании.

Япония запланировала к выпуску отчеты по уровню безработицы, расходы домохозяйств и отчеты по промышленному производству. Здесь же, в Японии представят национальный индекс потребительских цен без учета цен на свежие продукты питания, национальный индекс потребительских цен и национальный индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители.

Китай в 04:00 утра обнародует индекс PMI Caixin в производстве и в секторе услуг, а Австралия выпустит отчет по продажам новых домов.

Уже днем в 11:30 Великобритания запланировала к выходу отчет по ВВП за второй квартал.

В середине дня Еврозона будет публиковать отчеты по уровню безработицы, индексу потребительских цен и базовый индекс потребительских цен.

В США выходят расходы на личное потребление - базовый ценовой индекс.

В 15:30 по московскому времени Канада выпустит свой ВВП за июль. Чуть позже стоит ждать индекс PMI Чикаго за сентябрь.

Отчет Baker Hughes по активным нефтяным платформам в США закроет новостной календарь недели.

 

 

 

Просмотров: 5831 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz