Silver KPOT Пятница, 26.04.2024, 08:48
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Декабрь » 30 » Прогноз на неделю (30.12.2013 – 03.01.2013 г.)



Прогноз на неделю (30.12.2013 – 03.01.2013 г.)
03:14

Прогноз по евро

Общее настроение участников валютного рынка, к началу нового 2014 года, заключается в том, что, несмотря на решение ФРС сократить финансовое стимулирование экономики США, фактически, в действующей монетарной политике ФРС мало что изменилось. Размер сокращений был минимален, вследствие чего рынки, по-прежнему, хотели бы получить более точное представление относительно дальнейших перспектив монетарной политики США. Это несколько сдерживает темпы укрепления американского доллара. Вместе с тем, европейская экономика, по крайней мере, в первом квартале следующего года, продолжит сильно отставать от американской и, следовательно, Европейский Центральный Банк будет вынужден ослабить свою монетарную политику, что в свою очередь, может привести к значительному падению евро. В связи с этим, на рынке сохраняется некоторая неопределённость, которая в преддверии конца года, поддерживает стабильность единой европейской валюты. К тому же, проводимые, сейчас, перед началом стресс-тестирования европейских банков – укрепление банковских балансов и докапитализация валютных резервов, также способствуют временному увеличению спроса на евро.

В этих условиях, ценовая динамика пары на следующей неделе, продолжит формировать диапазонный характер торговли. Об этом, предупреждают – волновая структура движения единой валюты, а также – сигналы технических индикаторов. Учитывая сложившуюся ситуацию, в нашем прогнозе на следующую неделю, предполагаем - краткосрочный откат пары от её пятничного снижения, а затем - завершение текущей нисходящей коррекции, ориентировочно, в ценовой зоне 1.37 ÷ 1.36. Далее, ожидаем – возобновление подъёма пары в район ценового уровня - 1.3970, где предполагаем разворот курса единой европейской валюты на снижение в новом цикле нисходящего движения. Целевые уровни снижения единой валюты от достигнутого ею максимума: 1.3670; 1.3645 и ниже, в направлении ключевого уровня поддержки - 1.36.


Прогноз по фунту

Восходящий тренд по британской валюте продолжается. Последние сильные данные макроэкономической статистики из Великобритании - по Количеству одобренных заявок на ипотечное кредитование, число которых, в ноябре месяце, выросло до самого высокого уровня с декабря 2009 года, а также - череда предыдущих позитивных показателей, возродили надежды и ожидания участников торговли на более раннее увеличение Банком Англии норматива процентной ставки. Британская торгово-промышленная палата, в связи с такой динамикой показателей, высказала мнение, что экономика страны превзойдёт докризисный пик - в 2014 году, а Казначейство Великобритании решило изменить правила и облегчить доступ на рынок банковских и финансовых услуг - малым и средним компаниям. На этом фоне, благоприятный настрой рынка по отношению к британской валюте сохраняется, в связи с чем, в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем краткосрочный откат пары от её пятничного снижения, затем - завершение текущей нисходящей коррекции, вблизи ценового уровня 1.6415. Далее, ожидаем – возобновление подъёма пары к предыдущему локальному максимуму - 1.6577 и выше, к ценовым уровням 1.6617 и 1.6685.

Здесь предполагаем разворот курса британской валюты на снижение в новом цикле нисходящего движения. Целевые уровни снижения пары от достигнутого ею максимума: 1.6375; 1.6340 и ниже, в направлении ключевого уровня поддержки - 1.63.


Экономическая статистика следующей недели:

Понедельник

В экономической статистике понедельника – Великобритания опубликует Объёмы выданных ипотечных кредитов за 3-й квартал текущего года. Еврозона представит Индекс деловой активности для розничной сферы региона. В США выйдут данные по Объёмам незавершённых сделок на продажу жилья и Индексу производственной активности от ФРС Далласа. Кроме того, США и Франция проведут в этот день аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

В экономическом календаре вторника, – Австралия опубликует ноябрьские данные по Объёмам кредитования частного сектора. В США будет опубликован еженедельный Индекс розничных продаж «Красная Книга»; Индекс цен на жильё в 20 крупнейших городах страны; Индикатор потребительской уверенности за декабрь, а также Индекс деловой активности в Чикаго.

Среда

Новый Год! Европейские и американские рынки закрыты, статистика не публикуется. Китай представит Индекс деловой активности в производственной сфере.

Четверг

В экономическом календаре четверга, - Еврозона, Великобритания, Канада и США представят Индексы деловой активности в производственной сфере своих регионов за декабрь месяц. Кроме того, аналогичные показатели будут представлены и по ведущим экономикам Еврозоны – Германии, Франции, Италии и Испании. Кроме того, в американской статистике, как обычно, будут опубликованы - еженедельные данные по Количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице, а также Производственный Индекс ISM за декабрь.

Пятница

В экономической статистике пятницы, – Китай представит декабрьский Индекс деловой активности в непроизводственной сфере. Великобритания опубликует Индекс цен на жильё; Индекс деловой активности для строительного сектора, а Банк Англии отчитается по Условиям кредитования за 4-й квартал текущего года; Объёмам потребительского и ипотечного кредитования; Объёму займов частным лицам, а также по Количеству одобренных заявок на получение ипотечного кредита. Швейцария представит Индекс деловой активности в производственной сфере, а также Индексы ведущих экономических индикаторов за декабрь. А в американской статистике будут представлены – данные по Запасам сырой нефти, бензина и дистиллятов - от Министерства энергетики США.


Просмотров: 839 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz