Silver KPOT Пятница, 26.04.2024, 13:23
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Март » 31 » Прогноз на неделю (31.03.2014 – 04.04.2014 г.)



Прогноз на неделю (31.03.2014 – 04.04.2014 г.)
11:28

Прогноз по евро

Торги прошлой недели несколько изменили рыночный настрой в отношении единой европейской валюты, причём драйвером перемен стала изменившаяся риторика официальных представителей ЕЦБ. Один за другим, включая и главу Европейского Центрального Банка Марио Драги, руководители региональных ЦБ начали внушать рынку – необходимость удешевления единой валюты. Инвесторы внезапно осознали, что разрыв в направлениях денежно-кредитной политики основных Центробанков мира становится все больше, и Европейский Банк, среди них, занимает место аутсайдера. Свой негативный вклад в настроения инвесторов внесли также опасения по поводу развития экономики Германии – последнего оплота стабильности Еврозоны. Отрицательное давление на экономику, оказываемое слишком дорогой европейской валютой, уже привело к замедлению темпов её восстановления. Все, выходящие на прошлой неделе, отчёты по потребительской инфляции в регионе, вновь, показали снижение, увеличивая, тем самым, риск становления дефляции в регионе. Участники рынка посчитали это весьма весомым аргументом для понижения ставок на следующем заседании ЕЦБ, которое состоится в этот четверг. И в результате, принялись распродавать евро. В начале следующей недели станут известны цифры мартовского отчёта по потребительской инфляции в Еврозоне. Если фактический результат, в очередной раз, окажется ниже ожиданий, единая валюта, вновь, попадёт под давление продаж.

В этих условиях, техническая картина по евро\доллару, также поддерживает сохранение нисходящей ценовой тенденции. Однако, при этом, волновая структура пары и сигналы технических индикаторов предупреждают о вероятном первоначальном коррекционном откате пары от её предыдущего снижения, а уже затем – о возобновлении нового цикла нисходящего движения валюты.

Таким образом, в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем коррекционный подъём пары и его завершение, в ценовой зоне 1.3810 ÷ 1.3832 (4-х часовой таймфрейм). Далее ожидаем – разворот и возобновление снижения курса единой европейской валюты к следующим целевым уровням: 1.3743; 1.3722; 1.3705; 1.3684; 1.3667; 1.3644 и, возможно, ниже, в направлении ключевого уровня поддержки - 1.36.

В районе последних целевых уровней снижения (1.3644 ÷ 1.36), ожидаем новый коррекционный подъём пары.

 

Прогноз по фунту

Ценовая динамика британской валюты, на прошлой неделе, носила весьма устойчивый позитивный характер. Фунт уверенно набирал обороты и к концу недели, вновь, преодолел ключевой уровень сопротивления 1.66. Как и в случае с евро, драйверами движения для британской валюты стали - комментарии официальных лиц Банка Англии, а также довольно сильные экономические показатели. Заявление представителя Банка Мартина Уилла о том, что вслед за ростом экономики Великобритании, должны быть пересмотрены в сторону увеличения процентные ставки на национальную валюту, заставило рынок поверить в то, что повышение ставки в этом году, вовсе, не исключается. Это стало мощным стимулом разворота пары от её предыдущего 2-х недельного снижения, которое, к этому времени, уже тестировало линию поддержки 8-месячного восходящего тренда. В результате, получив сильнейшую поддержку «быков, курс пары остановил снижение и резко устремился наверх, опираясь, в том числе и на позитивные инфляционные показатели по Индексам потребительских и розничных цен, а также – на существенное увеличение розничных продаж за февраль месяц. Под влиянием достаточно сильного восходящего импульса, курс пары, к концу недели, достиг предельных зон перекупленности и остановился на границе её допустимого отката.

Учитывая при этом, фактически сложившуюся на данный момент, волновую структуру пары, а также показания её технических индикаторов, мы ожидаем в нашем прогнозе на следующую неделю - завершение коррекционного подъёма пары фунт/доллар, а далее - разворот и снижение курса британской валюты к целевым уровням: 1.66; 1.6577; 1.6547; 1.65; 1.6466 и, возможно, ниже, в направлении ключевого уровня поддержки 1.63.

 

Экономическая статистика следующей недели.

Понедельник

В экономической статистике понедельника – Новая Зеландия опубликует мартовский Индикатор деловой уверенности в производственных отраслях, а также февральские данные по Объёму выданных разрешений на строительство. В Австралии, в этот же день, будут опубликованы – февральские данные по Объёму кредитования частного сектора и Объём продаж жилья на первичном рынке недвижимости. Япония отчитается по Объёму промышленного производства, изменениям Объёма заказов в строительном секторе и Объёму закладок новых фундаментов под строящееся жильё за февраль. Германия представит февральские данные по Объёму розничной торговли; Швейцария опубликует Индексы ведущих экономических индикаторов за март, а в Великобритании выйдут данные по Объёмам потребительского и ипотечного кредитования; Объём займов частным лицам, а также Количество одобренных заявок на получение ипотечного кредита. Еврозона, в свою очередь, представит мартовские показатели по Индексу потребительских цен. Канада отчитается, в этот день, по январскому Приросту ВВП. А в американской статистике будут опубликованы - Индексы деловой активности от ФРС Чикаго и производственной активности - от ФРС Далласа. Кроме того, США и Франция проведут аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга. В этот же день, состоятся выступления Председателя Совета управляющих ФРС Джанет Йеллен и главы Банка Англии Марка Карни.

Вторник

В экономическом календаре вторника, – Китай, Австралия, Еврозона, Великобритания, Швейцария, США, Канада и Россия представят Индексы деловой активности в производственной сфере своих регионов. Кроме того, аналогичные показатели будут представлены и по ведущим экономикам Еврозоны – Германии, Франции, Италии и Испании. Япония опубликует Индекс деловой активности в секторе крупных производителей за 1-й квартал текущего года. Резервный Банк Австралии опубликует своё Решение по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – 2.5%. Германия отчитается по Количеству безработных и Уровню безработицы в стране (предыдущий показатель – 6.8%). В Еврозоне будет опубликован Уровень безработицы в регионе (предыдущий показатель – 12%). По окончанию европейской торговой сессии состоится выступление Президента Европейского Центрального Банка Марио Драги. А в статистике из США выйдет Производственный Индекс ISM за март.

Среда

В экономическом календаре среды, - в Австралии выйдут данные по Объёму выданных разрешений на строительство за февраль месяц. Великобритания представит мартовский Индекс деловой активности в строительном секторе и Индекс цен на рынке жилья. В Еврозоне будут опубликованы окончательные данные по Приросту ВВП за 4-й квартал прошлого года и данные по Индексу цен производителей за февраль. А в американской статистике выйдут - февральские изменения Количества занятых в частном секторе экономики от агентства ADP; мартовский Индекс ипотечного кредитования; изменения Объёма производственных заказов на февраль, а также Запасы бензина, сырой нефти и дистиллята – от Министерства энергетики США.

Четверг

В экономическом календаре четверга, - в центре внимания рынка окажется решение Европейского Центрального Банка по основным процентным ставкам и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь - не ожидаются, норматив ставки будут сохранён на прежнем уровне – 0.25%. В этот же день, состоится ежемесячная Пресс-конференция Президента Европейского Центрального Банка Марио Драги. А в блоке экономической статистики четверга - США, Япония, Китай, Еврозона, Великобритания, Австралия и Россия опубликуют мартовские показатели деловой активности в сфере услуг. Кроме того, аналогичные показатели будут представлены ведущими экономиками Еврозоны – Германией, Францией, Италией и Испанией. Япония представит месячные данные по Объёму иностранных инвестиций в экономику страны и Объёму капитала, инвестированного за рубеж. Австралия отчитается по Объёму розничной торговли и вместе с США и Канадой – по итоговому сальдо Баланса внешней торговли за февраль. Банк Англии опубликует Отчёт об условиях кредитования за 1-й квартал текущего года. В Еврозоне выйдут данные по изменению Объёма розничной торговли за февраль. А в статистике из США выйдут - еженедельные данные по Количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице и композитный Индекс ISM для непроизводственной сферы.

Пятница

В экономической статистике пятницы, – Германия опубликует данные по деловой активности для строительного сектора, а также – изменению Объёма заказов в промышленности за февраль. Великобритания обнародует Индекс средних цен на дома за март месяц. А в статистике из США будут представлены важнейший показатель недели – Основной Отчёт по занятости в несельскохозяйственном государственном секторе экономики; Уровень безработицы (предыдущий показатель – 6.7%); изменения средней почасовой оплаты труда и средней продолжительности рабочей недели. В Канаде также выйдут трудовые показатели, в том числе: изменения Количества занятых и Уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 7%). Кроме того, будет опубликован Индекс деловой активности в производственной сфере.

Просмотров: 1440 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz