Silver KPOT Суббота, 27.04.2024, 01:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Прогноз на сегодня 02.12.2014 г. Евро и фунт наращивают давление! Стратегия – краткосрочные покупки от локальных минимумов!



Прогноз на сегодня 02.12.2014 г. Евро и фунт наращивают давление! Стратегия – краткосрочные покупки от локальных минимумов!
12:03

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

На азиатской сессии понедельника курс евро/доллар возобновил снижение после решения Международного рейтингового агентства «Moody’s» понизить кредитный рейтинг Японии. Это несколько укрепило доллар и оказало давление на евро. Курс европейской валюты продолжил снижение и протестировал новый минимум на отметке 1.2419.

Однако публикация серии ноябрьских данных по деловой активности в производственной сфере стран-участников Еврозоны остановила снижение и развернула пару на подъем. Данные оказались противоречивыми. Испания, Франция и Ирландия продемонстрировали рост деловой активности, в то время как Германия и Италия снизили показатели, причем Германия вновь оказалась в зоне рецессии. Тем не менее, трейдеры предпочли проигнорировать негативные данные, сосредоточившись на закрытии долларовых позиций под впечатлением невыразительных итогов прошедшей в США рождественской распродажи, так называемой «черной пятницы». Кроме того, «перекупленность» доллара по-прежнему оказывает поддержку евро, ограничивая желания инвесторов продолжать покупки американской валюты.

На этом фоне курс пары возобновил рост и к началу американской сессии протестировал ключевой уровень сопротивления 1.25. Опубликованные к этому времени данные деловой активности в США подтвердили стабильный рост американской экономики. Показатель вышел на уровне 58.7, против 57.9 по прогнозу. Тем не менее, высокий уровень активности не оказал заметного влияния на ценовую динамику пары. Курс валюты лишь незначительно снизился от максимального дневного уровня 1.2506 и зафиксировал закрытие дня на ценовом уровне 1.2466.

В нашем прогнозе на вторник предполагаем возобновление подъема курса единой европейской валюты к целевым уровням 1.25, 1.2530 и 1.2575.

По-прежнему не исключаем вариант, при котором продавцам единой валюты удастся последовательно преодолеть сопротивление покупателей по уровням предыдущих локальных минимумов 1.2419 и 1.2358. Если это произойдет, тогда снижение пары может продолжиться к ценовому уровню 1.2329, от которого пара евро/доллар начнет формирование восходящей коррекции к вышеназванным целевым уровням.

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Пару фунт/доллар по-прежнему продолжают выкупать на спадах. Так произошло и на вчерашних торгах. На открытии недельной сессии британская валюта завершила предыдущее снижение и от ценового уровня 1.5585 развернулась на подъем. Драйвером активного роста пары стала экономическая статистика, опубликованная в Великобритании. Представленные отчеты показали здесь рост потребительского и ипотечного кредитования, а также рост деловой активности в производственном секторе, превысившие прогнозы аналитиков. При этом стоит отметить, что были достигнуты самые быстрые темпы роста за последние четыре месяца, причем, в основном за счет внутреннего спроса и создания большего количества рабочих мест. Курс пары на этом фоне стремительно поднялся и к началу американской сессии зафиксировал дневной максимум на отметке 1.5763. Далее до конца дня курс пары фунт/доллар демонстрировал боковую динамику в узком ценовом диапазоне и завершил торговлю вблизи достигнутого максимума на ценовом уровне 1.5734.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем коррекционное снижение курса британской валюты в ценовую зону 1.5710 ÷ 1.5650. Далее ожидаем возобновление подъема пары к следующим целям: 1.5764, 1.5773, 1.58 и 1.5828.

 

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Цены на драгоценные металлы на вчерашних торгах показали резкое снижение после референдума в Швейцарии. Курсы металлов на открытии торгов протестировали новые 3-х недельные минимумы, зафиксировав основание снижения на ценовых уровнях 1142.78$ - по золоту и 14.38$ - по серебру. Однако все изменилось после получения известия об отказе от ограничений на импорт золота и отмене так называемого правила 20:80 (трейдеры реэкспортируют 20% всего импорта) Резервного банка Индии. Эта информация оказала сильное влияние на инвесторов и привела к резкому росту цен на металлы. Кроме того, вчерашнее падение американского доллара также поддержало растущий спрос на металлы.

В результате золото и серебро на вчерашних торгах совершили ралли, зафиксировав максимальные курсы металлов на ценовых уровнях 1221.17$ - по золоту и 16.76$ - по серебру.

В целом к закрытию торгов металлы подорожали на 37.99$ и на 1.01$, соответственно.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на вторник.

Стремительное ралли металлов на вчерашних торгах в очередной раз изменило положение металлов относительно их основных уровней поддержек и сопротивлений. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту находится сейчас на ценовом уровне 1212$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении наверх возобновит подъем металла к ценовым уровням 1221$, 1226$ и 1232$ за унцию. Ближайшая поддержка для золота расположилась на уровне дневного разворота 1194$. Если она будет пройдена, тогда станет возможным дальнейшее снижение золота к целевому уровню 1181$ за унцию.

В нашем прогнозе на вторник предполагаем завершение коррекционного снижения, а затем возобновление подъема котировок золота к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

Котировки серебра также продемонстрировали вчера активную восходящую динамику. В результате ближайшее краткосрочное сопротивление для него теперь находится на ценовом уровне 16.68$ за унцию. Если возобновится движение наверх, - и это сопротивление будет пробито, - металл может подняться выше к целевым уровням 17$ и 17.40$ за унцию. Ближайшая поддержка для серебра расположилась на отметке 16.10$ за унцию. Если котировки преодолеют ее - снижение продолжится к ценовым уровням 15.85$, 15.68$ и 15.25$ за унцию.

В нашем прогнозе на сегодня также предполагаем завершение коррекционного отката металла, а затем возобновление подъема серебра к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.


 

Новости

Резервный банк Австралии опубликует решение по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – 2.50%. Здесь же будут опубликованы объемы выданных разрешений на строительство и итоговые показатели расчетного счета платежного баланса за 3-й квартал. Великобритания обнародует ноябрьский индекс деловой активности в строительном секторе. Еврозона представит индексы цен производителей за октябрь. А в статистике из США будет опубликован еженедельный индекс розничных продаж «Красная книга» и состоятся выступления председателя совета управляющих ФРС Джанет Йеллен и вице-председателя Стэнли Фишера.

Просмотров: 1218 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz