Silver KPOT Пятница, 19.04.2024, 19:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2015 » Февраль » 3 » Прогноз на сегодня 03.02.2015 г. Американские отчеты по занятости могут спровоцировать активную коррекцию основных валют!



Прогноз на сегодня 03.02.2015 г. Американские отчеты по занятости могут спровоцировать активную коррекцию основных валют!
10:59

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Курс пары евро/доллар на вчерашних торгах по-прежнему торговался в довольно узком боковом диапазоне коррекции, однако котировки валюты отошли от ее 3-х дневных минимумов и закрепились вблизи краткосрочного уровня сопротивления 1.1360. Поводом для роста валюты стали сразу несколько факторов. Прежде всего, спрос на евро в начале торгов получил поддержку благодаря публикации в швейцарской прессе о том, что Национальный Банк Швейцарии неофициально вновь установил предельный курс франка по отношению к евро в диапазоне 1.05 ÷ 1.10, при достижении которого Банк будет проводить валютные интервенции, скупая евро и продавая франк. Во-вторых, экономическая статистика в Еврозоне выдала, наконец, позитивные результаты. Окончательный индекс деловой активности в производственной сфере совпал с предварительной оценкой 51.0 и чуть превысил предыдущий показатель 50,6 пункта. В связи с ростом новых заказов увеличилось также и производство, причем максимальными темпами за шесть месяцев. При этом занятость выросла уже пятый месяц подряд, а себестоимость снизилась максимально за пять с половиной лет из-за резкого снижения мировых цен на нефть. Третьи фактором роста единой европейской валюты стали заявления нового греческого премьер-министра Алексиса Ципраса о том, что он уверен в достижении договоренности с международными кредиторами по поводу госдолга и не допустит дефолта Греции по ее долговым обязательствам. И, наконец, четвёртым фактором стало ослабление доллара на фоне увеличения цен на нефть и негативной экономической статистики из США, продемонстрировавшей снижение деловой активности в производственном секторе, падение производственного индекса ISM, включая и его составные показатели по новым заказам, экспорту и занятости, а также снижение уровня потребительских расходов. В этих благоприятных для евро условиях единая валюта не сумела показать больший рост только в связи с ожиданием публикации в США в среду и пятницу значимых отчетов по уровням занятости от агентства ADP и по платежным ведомостям (NFP).

В нашем прогнозе на вторник предполагаем краткосрочное снижение пары к ценовому уровню 1.1290, а затем новый разворот и возобновление подъема курса единой европейской валюты к целевым уровням 1.1356, 1.1385, 1.14 и, возможно, к 1.1422.

 

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Курс пары фунт/доллар продолжает отчаянно цепляться за 50-ю фигуру и, хотя стабилизация вблизи этого уровня все еще дает «быкам» шанс возобновить восходящую коррекцию, однако воспользоваться им пока никак не удается. Вот и на вчерашних торгах после публикации в «Times» позитивного прогноза по росту британской экономики в первом квартале текущего года котировки валюты взлетели вверх и от минимума азиатской сессии 1.5035 снова вернулись в зону утренних максимумов к ценовому уровню 1.5087. Попытка восстановления сразу же привлекла внимание «медведей», которым удалось отбросить пару и зафиксировать на снижении минимальный дневной уровень 1.5004. Тем не менее, выход в Великобритании более сильных, чем предполагалось, данных по деловой активности в производственной сфере (53,0 против 52,6 пункта) спровоцировал новый рост пары. Котировки валюты протестировали в очередной раз ценовой уровень 1.5081, однако удержать восходящее движение не смогли. Составной компонент индекса деловой активности подтвердил отсутствие инфляционного давления в экономике Великобритании, что вместе со снижением фунта в кроссовой паре евро/фунт отправило британскую валюту к отметке 1.5009, у которой пара и завершила торговлю.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем первоначальное снижение пары и попытку тестирования предыдущих минимумов 1.4988 и 1.4950. Далее ожидаем разворота и подъема курса британской валюты к целевым уровням 1.5047, 1.5072, 1.5090 и возможно выше к очередному уровню поддержки 1.5128.

По- прежнему напоминаем, что в технической картине данной пары все еще реальной является опция преобразования коррекционной модели «треугольник» в структуру «канала» и последующее, связанное с этим снижение пары. Проверочным критерием для такого развития событий станет пробой вниз уровня поддержки 1.4950 и закрепление валюты под ним. Если это произойдет, тогда снижение пары продолжится к ключевому уровню поддержки 1.49 и, возможно, ниже к ценовому уровню 1.4830. Далее,ожидаем возобновления подъема курса британской валюты к вышеназванным целевым уровням.

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Коррекционное снижение золота от достигнутого накануне максимума несколько изменило положение металла относительно его уровней сопротивления и поддержек. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту проходит сейчас по уровню дневного разворота 1277$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении вверх возобновит подъем металла к следующей цели – 1280$, а затем и к уровням 1282$, 1285$ и 1292$ за унцию. Ближайшая поддержка металла расположилась на ценовом уровне 1271$. Если она будет пройдена, тогдв станет возможным дальнейшее снижение золота к целевым уровням 1268$, 1265$ и 1258$ за унцию.

В нашем прогнозе по ценовой динамике золота на вторник предполагаем краткосрочное снижение в ценовую зону 1271 ÷ 1265$ за унцию, а затем возобновление подъема и рост стоимости металла к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

Серебро на торговой сессии в понедельник продемонстрировало боковую динамику, практически не изменив положение металла относительно уровней его сопротивления и поддержки. Ближайшим краткосрочным сопротивлением для него по-прежнему является ценовой уровень 17.30$ за унцию. Если возобновится движение наверх, - и это сопротивление будет пробито, - металл сможет подняться к уровню недельного разворота 17.45$, а после его пробоя к целевым уровням 17.57$ и 17.80$ за унцию. Ближайшая поддержка для серебра расположилась на уровне дневного разворота 17.15$ за унцию. Если котировки преодолеют ее - снижение продолжится к следующим целям: 17$, 16.85$ и 16.68$ за унцию.

В нашем прогнозе по серебру на сегодня также предполагаем возобновление подъема стоимости металла к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

 

Новости

В экономической статистике вторника, – Резервный Банк Австралии опубликует решение по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне 2.50%. Кроме того, будут опубликованы объемы выданных разрешений на строительство и итоговые показатели баланса внешней торговли за декабрь. Великобритания отчитается по динамике январских индексам цен на жилье и деловой активности в строительном секторе. Швейцария обнародует итоговые показатели баланса внешней торговли за декабрь, включая объемы экспорта и импорта. В Канаде выйдут декабрьские индексы сырьевых цен и цен производителей. А в статистике из США будут опубликованы декабрьские изменения объема производственных заказов и еженедельный индекс розничных продаж «Красная Книга».

 

Просмотров: 1005 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz