Silver KPOT Вторник, 23.04.2024, 13:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Прогноз на сегодня 03.11.2015 г. Евро и фунт в ожидании отчета по занятости в США сохраняют позиции на максимальных уровнях отката!



Прогноз на сегодня 03.11.2015 г. Евро и фунт в ожидании отчета по занятости в США сохраняют позиции на максимальных уровнях отката!
11:59

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

После вялых утренних торгов в понедельник евро несколько оживился после того, как индекс активности в производственном секторе Китая так и не смог выбраться из зоны рецессии, хотя и показал при этом незначительный рост до 48.3 пунктов. Тем не менее, единая валюта не смогла полноценно воспользоваться ни бегством инвесторов из рисковых активов, ни благоприятными данными Еврозоны.з

Окончательный производственный индекс деловой активности в регионе вырос в большинстве стран и составил в октябре 52.3 пункта против предварительного значения 52.0. Однако «бычьего» импульса паре евро/доллар хватило лишь на то, чтобы добраться до уровня 1.1052, где котировки валюты уже неоднократно наталкивались на продажи.

Таким образом, ограниченная реакция евро на позитивную статистику указывает на то, что валюта по-прежнему остается под общим давлением из-за дивергенции курсов монетарной политики ЕЦБ и ФРС. А недавнее заявление главы европейского регулятора Марио Драги о готовности Банка к расширению финансового стимулирования обострило ситуацию.

Вместе с тем падение пары в понедельник было сильно ограничено уровнем психологической поддержки 1.10. На этом фоне курс пары евро/доллар провел весь вчерашний день в узком боковом диапазоне, практически не изменив своего положения.

 В нашем прогнозе на вторник предполагаем возобновление текущего подъема курса единой европейской валюты к целевым уровням 1.1034, 1.1070, 1.11 и, возможно, выше к ценовому уровню 1.1130.

Продолжаем также контролировать предыдущий локальный минимум 1.0896. Если продавцам единой валюты удастся развернуть пару, протестировать этот уровень и закрепиться под ним, в таком случае снижение евро может продолжиться до уровня ключевой поддержки 1.08, а уже затем развернуться на подъем к вышеназванным целевым уровням.

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Вчера данные деловой активности в производственной сфере Великобритании продемонстрировали резкий рост основного индекса до 55.5 пунктов. Показатель вышел значительно выше прогноза (51.3) и достиг шестнадцатимесячного максимума. Более того, компоненты индекса также впечатлили: новые заказы выросли до 56.9 пункта (от 52.9 - в сентябре), а экспорт достиг максимального, более чем за год, уровня.

Несмотря на то, что в британском ВВП производственный сектор составляет всего лишь 15%, это еще одно подтверждение того, что экономика Великобритании одна из самых сильных среди стран «Большой десятки».

После публикации данных котировки валюты сформировали новый максимум 1.5496, но, тем не менее, снова не смогли преодолеть ключевой уровень сопротивления 1.55. Неспособность «быков» продавить этот уровень и продолжить восходящее движение в очередной раз вызвала фиксацию прибыли и коррекцию пары.

Курс пары фунт/доллар на откате вернулся к азиатским минимумам и зафиксировал закрытие сессии на ценовом уровне 1.5420. При этом настрой рынка по отношению к фунту остается довольно благоприятным.

На этой неделе мы ожидаем еще и отчеты по деловой активности в сфере услуг и строительном секторе. Если они окажутся такими же позитивными, - это увеличит шансы на скорый переход Банка Англии к режиму повышения ставок.

В нашем сегодняшнем прогнозе ожидаем возобновления подъема курса британской валюты к целевым уровням 1.5436, 1.5473, 1.55 и 1.5540.

Если этот последний уровень будет пробит и валюта сможет закрепиться над ним, тогда подъем пары продолжится к следующему целевому уровню – 1.5572 и выше.
Если же пробить на подъеме уровень 1.5540 не удастся, тогда пара фунт/доллар повторит попытку отката в ценовую зону 1.54 ÷ 1.5380 и после возобновит подъем к вышеуказанным целевым уровням.

 

Прогноз по ценовому движению золота и серебра на сегодня

В понедельник золото подешевело на 8.31$, достигнув нового 4-х недельного минимума на отметке 1132.58$ за унцию. Это в очередной раз свидетельствует о дальнейшем сокращении интереса к металлу после того, как ФРС провозгласил вероятность повышения процентной ставки в декабре текущего года. При этом завышенное количество на рынке длинных позиций по золоту, объем которых за последние два месяца увеличился в три раза (с 40 тыс. до 122 тыс. лотов) создает опасную ситуацию, усиливая риски дальнейшего снижения стоимости металла.

По состоянию на сегодняшнее утро ближайшее краткосрочное сопротивление для золота проходит по уровню дневного разворота 1137$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении вверх продолжит подъем металла к целевым уровням 1142$, 1148$ и 1155$.

Ближайшая поддержка для золота расположилась на ценовом уровне 1132$. Если она будет пройдена, тогда станет возможным дальнейшее снижение металла к ценовым уровням 1126$, 1123$ и 1117$ за унцию.

В нашем прогнозе на вторник предполагаем завершение снижения металла у текущих ценовых уровней, а затем новый рост стоимости золота к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

Спекулятивные трейдеры на рынке серебра за сентябрь и октябрь накопили чистую длинную позицию по фьючерсам в размере 45 тыс. лотов. С 2006 года подобное количество было зафиксировано всего пять раз, и каждый раз за этим следовало резкое сокращение стоимости металла. Вот и сейчас на фоне растущей вероятности декабрьского повышения ставок и последующего удорожания доллара трейдеры начали избавляться от избыточного количества сделок на покупку металла. К тому же вчерашняя статистика не показала ничего такого, что могло бы остановить падение. В результате стоимость металла в очередной раз снизилась, зафиксировала минимальный уровень на отметке 15.25$ и завершила торги незначительной коррекцией на ценовом уровне 15.41$ за тройскую унцию.

По состоянию на сегодняшнее утро ближайшее краткосрочное сопротивление для серебра проходит по линии 20-дневной скользящей средней 15.42$ за унцию. Если возобновится движение вверх, - и это сопротивление будет пробито, - последует продолжение подъема к целевым уровням 15.54$, 15.60$, 15.73$ и 15.80$ за унцию. Ближайшая поддержка для серебра расположилась на уровне предыдущего локального минимума 15.25$ за унцию. Если котировки преодолеют ее - снижение продолжится к следующим целям: 15.20$, 15$ и 14.85$ за тройскую унцию.

В нашем прогнозе по серебру также ожидаем возобновления роста стоимости серебра к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

 

Новости

В экономическом календаре вторника в центре внимания рынка окажется решение Резервного Банка Австралии по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – 2%.
В США будут опубликованы сентябрьские данные объема производственных заказов. Испания отчитается по октябрьским изменениям количества безработных.
В Японии праздник – День Культуры. Региональный рынок закрыт, статистика не публикуется.
Сегодня же состоятся выступления президента Европейского Центрального Банка Марио Драги и главы Национального Банка Швейцарии Томаса Йордана.

 

 

Просмотров: 938 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz