Silver KPOT Пятница, 26.04.2024, 18:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » Прогноз на сегодня 04.11.2015 г. Американский доллар укрепляется на фоне ожидания хороших данных по занятости



Прогноз на сегодня 04.11.2015 г. Американский доллар укрепляется на фоне ожидания хороших данных по занятости
11:32

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

На протяжении европейской и азиатской торговых сессий 3 ноября курс валютной пары евро/доллар снижался, пробивая один уровень поддержки за другим. Наиболее важным из них был психологически значимый уровень 1.1000. Консолидировавшись возле значения 1.0945, динамика курса не демонстрирует признаков разворота тенденции. Основанием для этого снижения служат одновременно как фундаментальные, так и технические факторы.

Как основной технический параметр можно отметить отсутствие сильных уровней поддержки между значениями 1.1000 и локальным минимумом 1.0894. С фундаментальной точки зрения поддержку доллару оказывает, прежде всего, ожидание существенного роста занятости в США, предварительная статистика по которой будет опубликована сегодня в 16:15 по московскому времени, а окончательная, - в пятницу 06 октября в 16:30.

Вместе с тем смягчение монетарной политики европейского Центробанка и 50% вероятность повышения ставки ФРС в декабре уже учтены рынком. Следовательно, текущие значения цены могут быть расценены инвесторами как достаточно выгодные для покупки. Это может стать основанием для коррекции цены вверх или даже для завершения текущей краткосрочной нисходящей тенденции.

В нашем прогнозе предполагаем продолжение сложившегося нисходящего тренда до уровня поддержки на минимальном значении предыдущего месяца 1.0895. В случае преодоления этого значения следующей целью снижения станет сильный уровень на отметке 1.0800. Одно из приведенных выше значений, вероятно, станет уровнем перелома тенденции и на торговых сессиях мы увидим рост стоимости единой валюты по отношению к доллару США.

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

В течение 3 ноября на разных торговых сессиях курс британского фунта по отношению к доллару США демонстрировал принципиально разнонаправленную динамику. Рост на протяжении торгов в Азии сменился падением с открытием европейских торговых площадок, в результате которого курс достиг сессионного минимума на значении 1.5360. Эту цену инвесторы, торгующие на валютных рынках американского континента, посчитали выгодной для покупки британского фунта. Это привело к мгновенному развороту и возврату курса к значению открытия торгов - 1.5420.

Такая ситуация говорит о том, что у участников рынка нет однозначного мнения о перспективах британской валюты. С одной стороны, - общая тенденция роста доллара по отношению к основным торговым инструментам тянет курс вниз. С другой, - выход индекса деловой активности в производственном секторе Великобритании с существенным ростом, стабильное значение того же индекса в строительстве и ожидания позитивного значения в сфере услуг укрепляют перспективы британской экономики.

Следовательно, в ближайшей перспективе весьма вероятно очередное тестирования уровня сопротивления 1.5500, от которого в очередной раз курс снизится на 100 - 150 пунктов.

Основываясь на перечисленных выше факторах, мы не прогнозируем в ближайшее время, формирования направленного долгосрочного тренда валютной пары фунт/доллар.

Соответственно, эффективной стратегией станет внутридневная торговля на основе технического анализа часового и четырехчасового графиков. Уровни поддержки находятся на значениях 1.5360, 1.5310 и 1.5245. Сопротивления расположились на отметках 1.5445 и 1.5500.

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

На протяжении предыдущего торгового дня стоимость тройской унции золота продемонстрировала однозначно нисходящую динамику, потеряв в цене более 20 долларов.

Обусловлено это было, прежде всего, высоким спросом на доллар США на фоне роста американских индексов к историческим максимумам. По данным статистики, как корпоративные, так и частные инвесторы с каждым днем все активнее выводят средства из относительно безрисковых активов с низкой доходностью. Именно такими являются золото и государственные облигации. Трейдеры переводят деньги в инструменты с высокой доходностью, такие как индексы и акции. Следствием этой тенденции станет продолжение нисходящего тренда золота, что, в свою очередь, предоставляет хорошую возможность заработка на продажах драгоценного металла.

Тем не менее, не стоит забывать, что после каждого активного движения наступает коррекция, причиной которой служат срабатывание отложенных ордеров, фиксация прибыли и рискованные сделки против рынка активных трейдеров.

Мы прогнозируем продолжение снижения цены золота до одного из уровней поддержки, которые находятся на значениях 1110$ и 1100$. Далее весьма вероятно начало коррекции, которая вернет цену к уровню сопротивления 1123$ или даже 1132$ за унцию.

Серебро уже в течение нескольких торговых сессий повторяет динамику золота, сформировав уверенный нисходящий тренд. Фундаментальные причины происходящего аналогичны тем, которые давят на стоимость золота - повышение интереса большинства инвесторов к инструментам фондовых рынков и перевод в них доступных средств, в том числе и из драгоценных металлов.

При этом, в отличие от золота, график стоимости серебра начинает формировать признаки начала коррекции, сформировав фигуру «Двойное дно» в результате неудачного тестирования уровня поддержки на отметке 15.15$.

Сложившаяся ситуация предоставляет хорошую возможность для открытия сделок на покупку серебра на уровне сопротивления 15.60$. Если большинство участников рынка посчитает, что для открытия сделок на покупку серебра текущая цена недостаточно низкая, есть основания полагать, что уровень поддержки 15.15$ будет пробит. И цена продолжит снижение к значению 15$ за тройскую унцию.

 

Новости

В центре внимания рынка окажутся изменения числа занятых в частном секторе экономики США от агентства ADP, а также выступления Председателя Совета управляющих ФРС Джанет Йеллен и президента Европейского Центрального Банка Марио Драги.
Значительный интерес также вызовут итоговые показатели балансов внешней торговли США и Канады.
Следует обратить внимание и на композитный индекс ISM для непроизводственной сферы США; сентябрьский отчет по объему розничной торговли и сальдо баланса внешней торговли в Австралии.
Выйдут новозеландские данные числа занятых, уровень безработицы (5.9%), средняя почасовая оплата труда и доля экономически активного населения за 3-й квартал текущего года.
Другими весьма важными показателями станут публикации в Китае, Австралии, Великобритании и Канаде индексов деловой активности в сфере услуг.
Аналогичные показатели, а также композитные индексы, включающие в себя объединенные показатели по обоим секторам экономики, будут опубликованы в Еврозоне и в ведущих экономиках региона – Германии, Франции, Италии и Испании.
Еврозона опубликует сентябрьский индекс цен производителей.
Великобритания представит октябрьский индекс цен на жилье.
А в статистике США выйдет индекс ипотечного кредитования за октябрь, индекс занятости в непроизводственном секторе и данные запасов бензина, сырой нефти и дистиллята от Министерства энергетики США.

 

 

Просмотров: 1094 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz