Silver KPOT Четверг, 28.03.2024, 14:48
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2015 » Март » 6 » Прогноз на сегодня 06.03.2015 г. Изменит ли отчет по занятости динамику европейских валют? Шанс есть!



Прогноз на сегодня 06.03.2015 г. Изменит ли отчет по занятости динамику европейских валют? Шанс есть!
11:45

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Итоги вчерашнего заседания Европейского Центрального Банка оказались на уровне ожиданий. Банк оставил ключевую процентную ставку на прежнем рекордно низком уровне в 0.05%, а ставку по депозитам - на уровне минус 0.2%. Кроме того, Банк объявил о запуске с 9 марта текущего года программы финансового стимулирования европейской экономики и о ежемесячных вливаниях в банковскую систему 60 млрд. евро - до сентября 2016 года. На своей традиционной пресс-конференции глава ЕЦБ Марио Драги был оптимистичен, поскольку прогноз роста экономики Европы на 2015 и 2016 годы оказался лучше предыдущих оценок и продемонстрировал более высокие темпы экономического роста и улучшенные инфляционные перспективы. Комментируя прогнозы, Марио Драги излучал уверенность в стабилизации экономики и эффективности стимулирующих программ и напомнил, что при необходимости сроки стимулирования могут быть существенно расширены, а программа продлена на 2017 год. Рынок отреагировал на это резким ростом единой валюты, курс которой в паре с долларом США протестировал дневной максимум на отметке 1.1113. Вместе с тем, уточняя детали выкупа ценных бумаг, Драги отметил, что ЕЦБ не будет выкупать целый класс облигаций с доходностью ниже депозитной ставки (минус -0.2%), а также долговые обязательства стран Еврозоны. При этом, относительно Греции он заявил, что экономика и долговые проблемы Греции по-прежнему создают трудности для европейского региона. Эта часть выступления Драги остановила стремительный подъём пары и развернули её на снижение.

Далее, на американской сессии, позитивные ожидания американского отчёта по рынку труда, который будет опубликован сегодня, усилили «медвежье» давление на евро. Курс пары евро/доллар продолжил снижение и к концу дня зафиксировал новый минимальный уровень недели на отметке 1.0987, вблизи которого и завершил торговую сессию.

В нашем прогнозе на пятницу предполагаем попытку пары протестировать на снижении предыдущий локальный минимум 1.0987 и, если он будет пробит – продолжить снижение к значимому уровню поддержки 1.0916. В этом диапазоне (1.0987 ÷ 1.0916) ожидаем разворот пары на восходящее движение к целевым уровням: 1.10; 1.1042; 1.1070; 1.11 и выше. Если же пробой уровня 1.0987 не состоится, курс единой европейской валюты развернётся на восходящее движение от текущих ценовых уровней.

В связи с выходом основного Отчёта по занятости в США предупреждаем о возможной высокой волатильности движения.

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Комитет по монетарной политике Банка Англии по итогам вчерашнего заседания принял решение сохранить ключевую процентную ставку на прежнем уровне 0,5%, как и размер программы выкупа активов, который по-прежнему составляет 375 млрд фунтов. В своё время снижение процентной ставки предотвратило угрозу дефляции и депрессии. В условиях финансового кризиса 2008-2009 г.г. Великобритания перенесла глубокую и длительную рецессию; её экономика сократилась на 6% - в 2008 году, но уже в конце 2013 года превысила докризисный пик. И сейчас экономика страны быстро растёт, чему в значительной степени помогает рост потребительских расходов. Объём ВВП в 2014 году вырос на 2.6%. В 2015 году руководители Банка Англии ожидают, что низкая инфляция также стимулирует рост экономики, поскольку падение цен на нефть существенно повышает доходы домашних хозяйств, а это весьма позитивно для роста британской экономики. На этом фоне решение сохранить норматив ставки на прежнем уровне в условиях низкого уровня инфляции не было неожиданным, поэтому курс пары никак не отреагировал на результат заседания Банка и в течение всего дня продолжал торговаться в узком боковом диапазоне, ограниченном уровнями 1.5268 ÷ 1.5214.

В нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем разворот и подъём курса британской валюты к целевым уровням: 1.5270; 1.53; 1.5320 и, возможно к 1.5344.

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на пятницу.

Золото на вчерашних торгах продолжило волатильно снижаться по отношению к американской валюте, незначительно изменив при этом положение металла относительно уровней его сопротивления и поддержек. Ближайшее краткосрочное сопротивление для него проходит сейчас по уровню дневного разворота – 1202$ за унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, продолжит подъём металла к следующим целям – 1206$; 1208$ и 1212$ за унцию. Ближайшая поддержка металла расположилась на ценовом уровне – 1195$ за унцию. Если она будет пройдена, станет возможным дальнейшее снижение золота к целевым уровням – 1190$ и 1181$ за унцию.

В нашем прогнозе по ценовой динамике золота на пятницу предполагаем – умеренное снижение котировок металла вдоль линии 1.5-месячного нисходящего тренда к вышеназванным целевым уровням поддержек.

Серебро на торговой сессии в четверг, практически продублировало ценовую динамику золота, сохранив при этом прежнее положение металла относительно уровней его сопротивления и поддержки. Ближайшим краткосрочным сопротивлением для него теперь является уровень дневного разворота 16.22$ за унцию. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться выше, к ценовому уровню - 16.35$, а затем, после его пробоя, и к целевому уровню 16.50$ за унцию. Ближайшая поддержка для серебра расположилась на уровне – 16.10$ за унцию. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, к следующим целям – 16.05$; 16$ и 15.85$ за унцию.

В нашем прогнозе по серебру на сегодня предполагаем – снижение котировок металла предыдущему локальному минимуму 16.05$ за унцию. После пробоя этого уровня ожидаем дальнейшее снижение стоимости серебра к вышеназванным целевым уровням поддержек.

 

Новости

В экономической статистике пятницы, – Австралия обнародует индекс активности в сфере строительства за февраль. Япония опубликует январские индексы опережающих, совпадающих и запаздывающих экономических индикаторов. Национальный Банк Швейцарии представит годовой отчёт по итогам операционной деятельности за 2014 год; объём резервов в иностранной валюте, а также февральские индексы потребительских цен. Германия отчитается по январским изменениям объёма промышленного производства. В Еврозоне выйдут данные по приросту ВВП и изменению объёма потребительских расходов домохозяйств за 4-й квартал прошлого года. Великобритания обнародует итоги опроса по ожидаемой инфляции в 1-м квартале текущего года. Франция, Канада и США опубликуют итоговые показатели Балансов внешней торговли за январь, включая объёмы экспорта и импорта продукции. Кроме того, Канада обнародует январские данные по объему выданных разрешений на строительство и динамику производительности труда за 4-й квартал прошлого года. А в американской статистике будут представлены: важнейший показатель недели – основной отчёт по занятости в несельскохозяйственном государственном секторе экономики; уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 5.7%); доля экономически активного населения, а также изменения средней почасовой оплаты труда и средней продолжительности рабочей недели.

 

 

 
Просмотров: 1770 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz