Silver KPOT Четверг, 25.04.2024, 08:18
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2015 » Июль » 6 » Прогноз на сегодня 06.07.2015 г. В Греции победил принцип: «Кому я должен, всем прощаю!»



Прогноз на сегодня 06.07.2015 г. В Греции победил принцип: «Кому я должен, всем прощаю!»
09:38

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Курс евро\доллара оставался стабильным в пятницу по причине праздничного дня в Штатах, ожиданий итогов референдума в Греции и нежелания игроков рисковать до прояснения ситуации. Курс пары торговался в крайне узком ценовом диапазоне, в условиях низкой ликвидности и нулевой активности. По итогам дня курс пары закрылся на уровне 1.1104 по сравнению с уровнем закрытия Нью-Йоркской сессии в четверг - 1.1083. Всё внимание рынка было направлено на Грецию и, как выяснилось, не зря. Министерство внутренних дел Греции сообщило, что после подсчёта 84% голосов участников референдума выяснилось, что 61.5% греков высказались против условий соглашения с кредиторами. За соглашение проголосовали только 38.5% граждан страны. Теперь ситуация значительно осложнилась. Решение референдума ещё более усилило неопределённость на рынке. Взаимоотношения сторон вступили на совершенно неизведанную территорию. Власти Греции заявили о своём намерении немедленно возобновить переговоры с кредиторами и закончить их за 48 часов. Причём основой для переговоров правительство Греции видит в списании части долгов и в продлении сроков возврата остальной суммы долга. Европейские руководители, в свою очередь, считают, что решение референдума приведёт Грецию к выходу из Еврозоны. Этот сценарий остаётся сейчас базовым для региона и Европейский Центральный Банк, а также руководители ведущих стран Еврозоны заявили, что сделают всё возможное, чтобы защитить страны валютного блока от последствий решения греческого референдума.

Евро\доллар как мы и ожидали, отреагировал на происходящее резким снижением пары. Нисходящий гэп, от уровня закрытия торгов в пятницу 1.1104 протестировал на снижении ценовой уровень 1.0969, а затем, вновь начал расти. Сегодня рынок может продемонстрировать высокую волатильность, причём мы не исключаем рост курса единой европейской валюты.

В нашем прогнозе на понедельник предполагаем попытку пробоя утреннего минимума 1.0969. Если продавцам единой европейской валюты удастся преодолеть оборону «быков» по уровню этой поддержки и закрепиться ниже неё, курс пары продолжит снижение в направлении ключевого уровня поддержки - 1.080 от которого впоследствии возобновит подъём пары. Если же пробой уровня 1.0969 не состоится, евро\доллар возобновит подъём пары к следующим целям: 1.10; 1.1034; 1.1070; 1.1112 и 1.1155.

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Фунт\доллар провёл торговую сессию в пятницу, продолжая умеренно снижаться в нисходящем коррекционном канале. Публикация сильных показателей по деловой активности в сфере услуг, а также рост композитного индекса оказал поддержку «быкам» по фунту и спровоцировал подъём пары. Однако восходящий импульс быстро угас и от уровня дневного максимума 1.5643 фунт/доллар возобновил снижение в попытке протестировать минимальный уровень предыдущего дня. Низколиквидная торговли и отсутствие ведущих американских игроков в связи с праздником в США, не позволили трейдерам развить активную динамику и в этом направлении. Кроме того, участники рынка ждали решения греческого референдума и до обнародования итогов голосования не хотели рисковать, открывая новые позиции. На этом фоне американская сессия прошла в крайне узком боковом диапазоне и завершилась на ценовом уровне 1.5580.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем – завершение текущей нисходящей коррекции пары в ценовой зоне 1.5560 ÷ 1.5540, а затем, новый рост курса британской валюты к целевым уровням: 1.56; 1.5636; 1.57 и 1.5730. Если по результатам греческого референдума будет получен отрицательный ответ, курс британского фунта, вслед за единой европейской валютой, может пробить нижнюю границу диапазона коррекции и продолжить снижение к ключевым уровням поддержки - 1.55 и 1.54. Здесь, вблизи этого последнего уровня ожидаем разворот пары и возобновление восходящей динамики британской валюты.

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на сегодня: На торгах в пятницу золото продолжило коррекционный откат к предшествующему снижению. Однако рост стоимости металла оставался весьма умеренным и к концу дня сумел подорожать всего лишь на 1.93$, до уровня 1167.91$ за унцию. Драйвером роста металла стал слабый отчёт по занятости в США и некоторое ослабление на этом фоне американской валюты. При этом движение цен сдерживалось ожиданиями результатов референдума в Греции. По итогам торгов, ближайшее краткосрочное сопротивление для золота находится сейчас на уровне недельного разворота 1170$. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, продолжит подъём металла к следующим целям – 1176$ и 1179$ за унцию. Ближайшая поддержка для него расположилась на уровне дневного разворота – 1163.54$. Если она будет пройдена станет возможным дальнейшее снижение металла к ценовым уровням: 1161$; 1158$ и ниже, в направлении 1142.40$ за унцию.

В нашем прогнозе на понедельник предполагаем – первоначальный рост курса к уровню сопротивления 233-х дневной скользящей средней – 1176$ (часовой таймфрейм), а затем разворот и снижение стоимости золота к вышеназванным целевым уровням поддержек.

Серебро на торгах в пятницу продемонстрировало аналогичную динамику и практически не изменило положение металла относительно его уровней сопротивления и поддержки. Ближайшее краткосрочное сопротивление для него сегодня проходит по уровню недельного разворота 15.74$ за унцию. Если возобновится движение наверх и это сопротивление будет пробито, металл может подняться выше, к ценовым уровням – 15.80$; 15.90$ и 16$ за унцию. Ближайшая поддержка для серебра расположилась на уровне его дневного разворота - 15.67$. Если котировки преодолеют её - снижение продолжится далее, к следующим целям – 15.60$; 15.50$ и 15.25$ за унцию.

В нашем прогнозе по серебру также ожидаем – тестирование 233-х дневной скользящей средней 15.80$ за унцию (часовой таймфрейм), а затем разворот и снижение курса металла к вышеназванным целевым уровням поддержек.

 

Новости

В экономическом календаре понедельника – Австралия обнародует июньские данные по инфляции и месячный индикатор по количеству вакансий на рынке труда.

Япония опубликует майские индексы запаздывающих, совпадающих и опережающих индикаторов.

В Швейцарии выйдут основной и гармонизированный (с поправкой на изменение налогов) индексы потребительских цен за июнь.

Великобритания представит июньский индекс цен на жильё и объём выданных ипотечных кредитов за 1-й квартал.

Еврозона, вместе с ведущими экономиками региона – Германией, Францией, Италией и Испанией опубликуют индексы деловой активности для розничной сферы.

Кроме того, Германия представит июньский индекс деловой активности в строительной сфере и отчитается по изменениям объёма заказов в промышленности за май.

Европейский Центральный Банк объявит еженедельный объём покупок ценных бумаг.

В Канаде выйдет индекс деловой активности в производственной сфере за июнь, а также индикаторы: ожиданий в сфере кредитования от Банка Канады и ожидаемого роста объёма торговли за 2-й квартал.

А в американской статистике будет представлены – июньский индекс деловой активности для сферы услуг и композитный индекс, включающий в себя объединённые показатели по обоим секторам экономики; композитный индекс ISM для непроизводственного сектора, включая индекс занятости за июнь; июньские индексы условий на рынке труда и трендов занятости; за июнь.

Кроме того, США и Франция проведут в этот день аукцион по продаже 3-х и 6-месячных облигаций государственного долга.

Просмотров: 1276 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz