Silver KPOT Четверг, 25.04.2024, 20:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2015 » Август » 7 » Прогноз на сегодня 07.08.2015 г. В преддверии ключевого отчёта недели позиции доллара неустойчивы!



Прогноз на сегодня 07.08.2015 г. В преддверии ключевого отчёта недели позиции доллара неустойчивы!
10:19

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

На вчерашних торгах евро/доллар продолжил умеренно корректироваться к предыдущему падению валюты. Утренние показатели из Еврозоны поддержали «бычий» настрой трейдеров. Объем заказов в Германии (с коррекцией на сезонные колебания и инфляцию) в мае вырос на 2.0% по сравнению с июнем (прогноз – 0.2%). Таким образом, объём заказов вернулся к докризисным уровням апреля 2008 года. Объем экспортных заказов, получив поддержку от снижения курса евро (повысившего конкурентоспособность товаров из Еврозоны) также вырос по сравнению с маем - на 4.8%. Тем не менее, достигнув максимального уровня 1.0943, евро/доллар не сумел удержать позиций и опустился к минимальному дневному уровню 1.0873. Откат, правда, продолжался недолго. Ожидания ключевых данных из Великобритании и сегодняшнего основного отчёта по занятости в США остановили снижение и вернули курс единой европейской валюты в зону достигнутых максимумов (1.0935), вблизи которого пара и завершила дневную торговлю.

В нашем прогнозе на пятницу предполагаем – возобновление снижения пары в ценовую зону 1.0913 ÷ 1.0897. Здесь ожидаем завершение снижения и разворот курса единой европейской валюты на подъём к ценовым уровням: 1.0945; 1.10 и 1.1035. Не оставляем без контроля и предыдущий локальный минимум 1.0847. Если «медведям» удастся преодолеть этот уровень и закрепиться ниже него, последует продолжение снижения к ключевому уровню поддержки 1.08, от которого далее, ожидаем разворот и подъём пары к вышеназванным ценовым уровням.

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

В ожидании ключевых новостей от Банка Англии британский фунт начал торговую сессию в четверг попыткой возобновить рост пары. От уровня открытия 1.5599 фунт/доллар поднялся к ценовому уровню 1.5635, однако продолжить движение не сумел. Публикация в Великобритании негативных данных по объёму промышленного производства, продемонстрировавшая снижение показателя до (минус) 0.4% по сравнению с предыдущим месяцем (в то время, как рынок ожидал замедление роста только до + 0.1%) остановило подъём пары и развернуло британский фунт на снижение. Далее, последовали новости от Банка Англии ещё больше разочаровавшие инвесторов. Ожидания увеличения голосов за повышение процентной ставки не подтвердились. «За» проголосовал лишь один представитель Комитета. Восемь оказались «против». Неприятное впечатление на инвесторов произвели упоминания негативного влияние высокого курса британской валюты на инфляцию. По базовому прогнозу Комитета, рост потребительских цен в июле и августе окажется нулевым. При этом было отмечено, что причиной сохраняющейся низкой инфляции является снижение цен на сырье, а также слабый рост заработных плат. Кроме того, заседание Банка продемонстрировало общий консенсус на первое повышение процентной ставки не ранее конца 2-го квартала 2016 года. В результате, после объявления решения по ставкам и сопутствующей информации фунт резко подешевел по всему спектру валютного рынка. Курс пары рухнул ниже 2-х недельного минимума и протестировал на снижении ценовой уровень 1.5465, завершив день незначительным откатом на отметку 1.5511.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем – рост курса британской валюты к ценовым уровням: 1.5540; 1.5570; 1.56 и 1.5645. Не оставляем без контроля и предыдущий локальный минимум 1.5465. Если «медведям» удастся преодолеть этот уровень и закрепиться ниже него, последует продолжение снижения к следующим целям – 1.5435 и 1.54, от которых далее, ожидаем разворот и подъём пары к вышеназванным ценовым уровням.

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Рынок золота на вчерашних торгах получил некоторую поддержку от июльских данных по импорту металла в Индию. Объём поставок составил около 75 тонн, а динамика показателя с начала августа показывает, что в текущем месяце импорт может ещё более превысить эти объёмы. Исходя из того, что годовой показатель импорта золота в Индию составляет 900-1000 тонн и учитывая сезон фестивалей в 4-м квартале (когда потребление металла максимизируется), перспективы спроса на золото в оставшееся до конца года время весьма позитивны. На этом фоне низкие цены на металл на торгах в четверг активизировали покупки металла, курс которого на исходе дня достиг уровня 1094$ за унцию. На данный момент, ближайшее краткосрочное сопротивление для золота проходит по уровню недельного разворота 1093.40$ за унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, продолжит подъём металла к следующим целям – 1101$ и 1103$ за унцию. Ближайшая поддержка для него расположилась на минимальном уровне недели – 1081$. Если она будет пройдена станет возможным дальнейшее снижение металла к ценовым уровням - 1077$; 1071$ за унцию и ниже.

В нашем прогнозе на пятницу предполагаем – продолжение боковой динамики металла в ценовой зоне 1080$ ÷ 1093$ за унцию. Далее ожидаем пробой верхней границы и рост стоимости металла к вышеназванным целевым уровням сопротивления.

Серебро на вчерашних торгах продолжило восходящую динамику и на подъёме от азиатского минимума - 14.52$ за унцию зафиксировало максимальный уровень на отметке 14.76$. Последующий откат несколько снизил котировки металла, ближайшим краткосрочным сопротивлением которого сейчас является уровень дневного разворота – 14.65. Если возобновится движение наверх и это сопротивление будет пробито, металл может подняться выше, к целевому уровню – 14.73$ и выше. Ближайшая поддержка для серебра расположилась на отметке 14.55$. Если котировки преодолеют её - снижение продолжится далее, к ценовому уровню – 14.35$ и ниже.

В нашем прогнозе по серебру ожидаем – снижение котировок металла к ценовому уровню 14.55$ за унцию, а затем разворот стоимости серебра на подъём в направлении вышеназванных целевых уровней сопротивления.

 

Новости

В экономическом календаре пятницы - Банк Японии опубликует Решение по основной процентной ставке, комментарий по кредитно-денежной политике и данные по ежегодному приросту монетарной базы. Изменения здесь не ожидаются, норматив ставки будет сохранён на прежнем уровне – менее 0.1%. В этот же день состоится пресс-конференция главы Банка Японии – Харухико Курода. Австралия представит июньские изменения объёмов ипотечного и коммерческого кредитования, а также общего объёма выданных кредитов. Швейцария отчитается по трудовым показателям, включая изменение количества безработных и уровень безработицы (предыдущий показатель – 3.3%). Германия опубликуют июньские изменения объёмов промышленного производства; итоговые показатели Баланса внешней торговли, включая изменения объёмов экспорта и импорта, а также сальдо счёта текущих операций. Аналогичные показатели, включая изменение объёмов производство перерабатывающей промышленности будут опубликованы во Франции. Великобритания также представит июньское сальдо торгового баланса. Канада обнародует трудовые показатели – изменение числа занятых; уровень безработицы (предыдущий показатель – 6.8%); долю экономически активного населения, а также июньские изменения объёма выданных разрешений на строительство и индекс деловой активности в производственной сфере за июль. А в американской статистике будут представлены: - важнейший показатель недели – основной отчёт по занятости в несельскохозяйственном государственном секторе экономики; уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 5.3%); доля экономически активного населения; изменения числа занятых в производственном и частном секторе экономики, а также изменения средней почасовой оплаты труда и средней продолжительности рабочей недели.

 

Просмотров: 1010 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz