Silver KPOT Четверг, 18.04.2024, 20:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Прогноз на сегодня 09.12.2014 г. Евро и фунт: «Очередная попытка начать коррекцию!»



Прогноз на сегодня 09.12.2014 г. Евро и фунт: «Очередная попытка начать коррекцию!»
11:35

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Утренние новости из Германии разочаровали рынок. Объем промышленного производства в стране, хотя и показал незначительный рост – 0.2%, но по сравнению с предыдущим периодом (темпы роста объема производства увеличились на 1.1%) показатель продемонстрировал резкое замедление. Курс евро на этом фоне возобновил падение, которое, впрочем, оказалось весьма умеренным и уже на уровне 1.2247 завершилось фиксацией прибыли и закрытием позиций на продажу валюты. «Перепроданность» пары по-прежнему продолжает оказывать поддержку «быкам», ограничивая продавцов в их попытках продвинуться ниже. Это привело на вчерашних торгах к изменению ценовой динамики и росту курса единой валюты. Курс пары евро/доллар перешел от обороны к наступлению, причем дополнительным драйвером оказалось падение доходности по американским облигациям. В итоге курс пары к концу дня протестировал максимум на отметке 1.2343, вблизи которого и завершил торговую сессию.

В нашем прогнозе на вторник предполагаем завершение коррекционного отката от вчерашнего роста единой европейской валюты, а затем возобновление подъема пары к целевым уровням 1.2330, 1.2356, 1.2390 и выше, к значимому уровню сопротивления 1.2456.

 

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Отсутствие экономической статистики из Великобритании не помешало «быкам» по фунту на вчерашних торгах взять ситуацию под контроль. Фиксация прибыли продавцами валюты и ослабление «медвежьего» давления на пару позволили «быкам» мобилизоваться на технических факторах, поддерживающих рост британской валюты. При этом значительная «перепроданность» фунта и сигналы «бычьей» дивергенции стали драйверами разворота и последующего восходящего движения. От минимального уровня на открытии европейских торгов 1.5544 курс пары на подъеме достиг уровня дневного максимума 1.5679, а затем развернулся на коррекцию. Краткосрочные перспективы ценового движения фунта еще не определились окончательно, но сам факт 3-хнедельной консолидации вблизи ключевого уровня поддержки 1.56 и неспособность решительно преодолеть этот уровень, усиливает риски начала полномасштабного коррекционного восстановления пары.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем завершение снижения пары вблизи уровня дневного разворота 1.5625, а затем возобновление роста британской валюты к целевым уровням 1.5650, 1.5670, 1.57 и 1.5728.

 

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

В понедельник золото продолжало торговаться в диапазоне нисходящей коррекции ниже ключевого уровня 1200$ за унцию. «Быки» откупили предыдущее падение металла после выхода в США сильнейшей статистики по рынку труда и снова вывели его к верхней границе диапазона, несмотря на то, что доллар США укрепился до многолетних максимумов. Позитивная динамика цен на золото отчасти была связана с понижением международным рейтинговым агентством S&P кредитного рейтинга Италии почти до "мусорного" уровня, а также с появлением разочаровывающих данных объемов экспорта и импорта из Китая. Эта информация показала, что крупнейший потребитель пока не в форме и не сможет помочь ни слабеющей Европе, ни проблемной Азии. На этом фоне интерес инвесторов вновь обратился к защитным активам и в частности к золоту. Покупки металла позволили вывести его курс в зону максимальных уровней коррекции и зафиксировать максимум дневной торговли на отметке 1208.95 за унцию (+ 21.78$).

Аналогичную динамику, но в несколько меньшем диапазоне, продемонстрировало серебро. Котировки металла откорректировали предыдущее падение и от минимального азиатского уровня 16.13$ достигли дневного максимума на отметке 16.40$ за унцию (+ 27 центов).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на вторник.

Умеренный рост котировок золота и серебра на вчерашних торгах изменил положение металлов относительно их основных уровней поддержек и сопротивлений. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту находится сейчас на ценовом уровне 1209$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении наверх возобновит подъем металла к ценовым уровням – 1212$, 1219$ и 1226$ за унцию. Ближайшая поддержка для золота расположилась на ключевом уровне 1200$. Если она будет пройдена, тогда станет возможным дальнейшее снижение золота к целевым уровням 1195$, 1185$ и 1181$ за унцию. В нашем прогнозе на вторник предполагаем первоначальное боковое движение металла вблизи ключевого уровня 1200$ за унцию, а затем возобновление подъема золота к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

Ближайшее краткосрочное сопротивление для серебра находится сейчас на ценовом уровне 16.40$ за унцию. Если возобновится движение наверх, - и это сопротивление будет пробито, - металл сможет подняться выше к целевым уровням 16.50$ и 16.70$ за унцию. Ближайшая поддержка для серебра расположилась на ключевом уровне 16.20$ за унцию. Если котировки преодолеют ее - снижение продолжится к ценовым уровням 16$ и 15.85$ за унцию.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем возобновление подъема серебра к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

 

Новости

В экономическом календаре вторника, – Австралия опубликует индекс экономической уверенности инвесторов. В Японии выйдут данные изменений объема заказов на оборудование. Швейцария отчитается по трудовым показателям, включая уровень безработицы и количество безработных за ноябрь (предыдущий показатель – 3.2%). Германия и Франция опубликуют итоговые показатели баланса внешней торговли, включая объемы экспорта и импорта за октябрь. Великобритания обнародует данные изменения объема ВВП за три предыдущих месяца, включая отчетный, а также октябрьские изменения объёма промышленного производства. А в статистике США будет опубликован еженедельный индекс розничных продаж «Красная Книга». Кроме того, в этот день состоится встреча министров финансов стран Евросоюза.

 

 

Просмотров: 884 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz