Silver KPOT Понедельник, 29.04.2024, 13:18
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2015 » Апрель » 10 » Прогноз на сегодня 10.04.2015 г. Несмотря на «медвежью» активность евро сохраняет потенциал роста!



Прогноз на сегодня 10.04.2015 г. Несмотря на «медвежью» активность евро сохраняет потенциал роста!
09:52

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Курс пары евро/доллар начал вчерашний день на ценовом уровне 1.0780 и всю азиатскую сессию провёл в узком боковом диапазоне. К началу европейских торгов стало ясно, что день для евро не удался. Несмотря на благоприятные экономические данные из Германии (рост объёмов промышленного производства и увеличение профицита торгового баланса), курс пары начал сдавать позиции. Инвесторы проигнорировали позитивную статистику и под впечатлением Протокола последнего заседания ФРС возобновили продажи единой европейской валюты. Даже новость о том, что Греция выплатила свой долг перед МВФ вовремя и в полном объёме не вдохновила инвесторов на покупку евро. Вялая попытка «быков» по евро откорректировать падение также быстро угасла, чему в немалой степени способствовал еженедельный отчёт по первичным заявкам на пособия по безработице в США. За прошедшую неделю количество американцев, обратившихся за пособием сократилось до 281 тыс. (прогноз – 283 тыс.). Это укрепило оптимизм игроков, верящих в то, что ФРС в скором времени начнёт повышение процентных ставок и усилило покупки американской валюты. Евро на этом фоне продолжил падение и к концу дня зафиксировал минимум на отметке 1.0637.

В нашем прогнозе на пятницу предполагаем разворот пары на восходящее движение к целевым уровням: 1.0688; 1.0750; 1.08 и, возможно, к 1.0825.

Не оставляем без контроля и предыдущий минимум – 1.0637. Пробой этого уровня и закрепление валюты под ним приведёт к возобновлению снижения курса единой европейской валюты в направлении ключевого уровня поддержки 1.06 и ниже.

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Опубликованный на вчерашних торгах официальный показатель Баланса внешней торговли Великобритании оказался значительно хуже рыночных ожиданий. Дефицит экспорта британских товаров достиг в феврале месяце уровня - 10.3 млрд. фунтов стерлингов по сравнению с 9.2 млрд. - в январе. Другим негативным показателем для британской экономики стал рекордно высокий дефицит баланса счёта текущих операций. В 2014 году дефицит составил 98 млрд. фунтов стерлингов, или 5.5% ВВП страны - такого не наблюдалось с 1949 года, когда начался подсчёт показателя. На этом негативном фоне, курс пары продолжил нисходящее движение и, пробив ключевые уровни поддержки 1.48, 1.47, протестировал на исходе торгов нижнюю границу 4-х недельного диапазона - 1.4683. Опубликованное в этот же день, решение Комитета по монетарной политике Банка Англии - оставить процентную ставку без изменений, на уровне 0,5%, и объем программы покупки облигаций на прежнем уровне - 375 млрд. фунтов стерлингов было широко ожидаемым и никак не отразилось на ценовой динамике пары.

В нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем разворот пары на восходящее движение к целевым уровням: 1.4740; 1.4756; 1.48; 1.4846 и, возможно, к 1.4867.

Продолжаем контролировать и предыдущий минимум – 1.4683. Пробой этого уровня и закрепление валюты под ним приведёт к возобновлению снижения курса британской валюты в направлении значимого уровня поддержки 1.4630 и ниже.

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Стоимость фьючерсов на золото существенно подешевела в последние два дня, после того как Протокол мартовского заседания ФРС США продемонстрировал то, что мнения руководителей Центрального Банка по поводу повышения процентных ставок в июне разделились. Как стало известно, несколько участников заседания посчитали, что перспективы американской экономики оправдывают ужесточение денежно-кредитной политики уже в июне. Эта новость стала неожиданностью для инвесторов, уверенных в том, что Центральный Банк, после пессимистичной оценки состояния экономики, данной на последнем заседании ФРС, нацелен на сохранение мягкой денежно-кредитной политики. Доллар в ответ на это возобновил рост, а золото вновь начало снижаться. Впрочем, Протокол заседания ФРС был записан ещё до выхода разочаровывающих данных последнего времени. За представленным в пятницу отчётом по занятости вне сельского хозяйства последовали и другие слабые экономические данные из США (индикаторы активности в производственном секторе, данные по розничным продажам), изменившие ситуацию. На этом фоне текущий интерес к покупкам доллара ослаб, а котировки металла развернулись от достигнутого на вчерашних торгах минимума (1192.60$ за унцию) и возобновили рост. Тем не менее, среди «быков» по золоту также не нашлось достаточно сторонников рисковать и после выхода в США позитивных данных по безработице восходящий импульс иссяк, покупки металла прекратились и от уровня 1202.58$ стоимость золота вновь начала снижаться, завершив торговую сессию в узком диапазоне вблизи последнего минимума 1194.84$.

В свою очередь, серебро на вчерашних торгах и не пыталось оспаривать укрепление американского доллара, продолжив предыдущее снижение и завершив его на ценовом уровне 16.16$ за унцию.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на пятницу.

Разнонаправленное движение золота на вчерашних торгах практически не изменило положение металла относительно уровней его сопротивления и поддержек. Ближайшее краткосрочное сопротивление для него проходит сейчас по уровню дневного разворота – 1196$ за унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, продолжит подъём металла к следующим целям – 1199$; 1202$ и 1208$ за унцию. Ближайшая поддержка по золоту расположилась на ценовом уровне – 1192.60$ за унцию. Если она будет пройдена, станет возможным дальнейшее снижение металла к ценовым уровням - 1190$ и 1181$ за унцию.

В нашем прогнозе по ценовой динамике золота на пятницу предполагаем – разворот котировок металла на восходящее движение к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

Ближайшим краткосрочным сопротивление для серебра является сейчас уровень дневного разворота - 16.22$ за унцию. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться выше, к ценовым уровням - 16.40$; 16.50$ и 16.70$ за унцию. Ближайшая поддержка для серебра расположилась на ценовом уровне - 16.10$ за унцию. Если котировки преодолеют её - снижение продолжится далее, к следующей цели – 15.85$ за унцию.

В нашем прогнозе по серебру на сегодня также ожидаем – рост стоимости металла к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

 

Новости

Австралия опубликует февральские данные по объемам ипотечного и коммерческого кредитования, а также динамику общего объема выданных кредитов. Китай представит мартовский Индекс потребительских цен и цен производителей. Швейцария отчитается по трудовым показателям, включая: уровень безработицы (предыдущий показатель – 3.2%) и количество безработных. Великобритания и Франция опубликуют февральские данные по изменению объемов промышленного производства и производства обрабатывающей промышленности. Кроме того, Великобритания представит данные по изменению объема строительства и объема ВВП за три предыдущих месяца, включая отчетный. Канада отчитается по трудовым показателям – изменению числа занятых; уровню безработицы (предыдущий показатель – 6.8%) и доле экономически активного населения. Кроме того, выйдут данные по количеству закладок новых фундаментов под жилищное строительство. А в американской статистике будут представлены - индексы экспортных и импортных цен, и ежемесячный отчет об исполнении Федерального бюджета за март.

 

Просмотров: 1186 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz