Silver KPOT Пятница, 26.04.2024, 08:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2015 » Январь » 14 » Прогноз на сегодня 14.01.2015 г. Евро и фунт: «Валюты окопались в диапазоне! Ждут драйвера на коррекцию!»



Прогноз на сегодня 14.01.2015 г. Евро и фунт: «Валюты окопались в диапазоне! Ждут драйвера на коррекцию!»
11:22

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Курс пары евро/доллар на азиатских торгах вторника попытался было продолжить коррекционный подъём пары, однако сумел добраться лишь до уровня недельного разворота 1.1857, после чего восходящий импульс иссяк, а курс пары возобновил снижение. Драйвером разворота стало выступление члена управляющего совета ЕЦБ Эвальда Новотны, который заявил о том, что Европейскому Банку не стоит откладывать меры по стимулированию экономического роста и инфляции в регионе. По его словам, ЕЦБ рассматривает сейчас комбинированный подход к покупке облигаций, сочетающий приобретение долговых обязательств самим Банком, с распределением рисков на все страны Еврозоны. Кроме того, заявил он, ЕЦБ предусматривает также и проведение аналогичных операций Центробанками отдельных стран региона. Рынок отреагировал на это выступление продажами евро, курс которого к концу дня обновил минимум, зафиксировав снижение на ценовом уровне 1.1753. Далее, валюта стабилизировалась в узком боковом диапазоне и завершила торговлю на отметке 1.1772.

В нашем прогнозе на среду предполагаем разворот курса единой европейской валюты от её предыдущего снижения и подъём пары к целевым уровням: 1.1857, 1.1875, 1.19 и 1.1930.

Продолжаем контролировать уровень вчерашнего минимума - 1.1753. Пробой этого уровня возобновит снижение пары в ценовую зону 1.17 ÷ 1.1640. Здесь ожидаем завершение снижения и новый разворот пары на восходящее движение к вышеназванным целевым уровням.

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Темпы роста британской экономики остаются довольно неплохими, а деловая активность хотя и замедляется, но всё ещё находится на высоких уровнях. Поэтому на данный момент для фунта имеет значение только одно – текущая динамика инфляционных показателей. Однако вчерашняя статистика продемонстрировала самый медленный годовой рост потребительских цен в Великобритании за 10 лет – 0.5%. Показатель далеко отдалился от целевого уровня в 2%, установленного Банком Англии. Таким образом, на данный момент, снижение инфляционного давления наряду с проблемами Еврозоны, оказывающими негативное влияние на британскую экономику, стали основными причинами, по которым Банк Англии не будет торопиться с повышением процентной ставки. Это изменило настрой рынка и разочаровало инвесторов. Курс пары на этом фоне резко пошёл вниз, зафиксировав на торгах в Лондоне минимальный дневной уровень – 1.5076. Дальнейшее негативное развитие событий остановило выступление главы Банка Англии Марка Карни. Он отметил устойчивый рост экономики Великобритании и развеял сомнения инвесторов, заявив, что следующим шагом Банка Англии будет повышение процентных ставок, а не увеличение покупок активов. Рынок отреагировал резким ростом курса британской валюты, котировки которой вновь достигли утренних максимумов и завершили торговлю на ценовом уровне 1.5167.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем возобновление коррекционного подъёма пары к целевым уровням: 1.5181, 1.52, 1.5241 и, возможно выше, к ценовому уровню 1.5270.

 

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

На азиатско-европейской сессии вторника котировки металлов продолжили рост на фоне – бегства части инвесторов с падающего рынка энергоносителей в безопасные активы, нового обострения ситуации в российско-украинском конфликте, а также возможного выхода Греции из Европейского экономического союза. В результате, курс золота, от уровня открытия 1232.66$, достиг очередного коррекционного максимума 1244.03$ (+ 11.37$). Серебро в аналогичной, но более активной динамике протестировало на подъёме ценовой уровень 17.18$. Однако, восходящее движение металлов вскоре было остановлено. Фонды, инвестирующие денежные средства в металлы, отчитались о практически нулевой динамике прироста активов. Так, например, фонды, инвестирующие в золото, выросли всего лишь на 0.1%, а серебро – 0%. Также, кстати выглядит ситуация и по другим металлам (платина – минус 0,65%, палладий – минус 0,85%). Полученная информация резко изменила характер торгов. «Быки» начали фиксировать прибыли и закрывать позиции на покупку металлов. Это спровоцировало усиление «медвежьего» давления и разворот цен на коррекцию. К концу дня котировки достигли уровней: 1233.04$ - по золоту и 17.01$ - по серебру.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на среду.

Разнонаправленное движение золота на вчерашних торгах практически не изменило положение металла относительно его уровней сопротивления и поддержек. Ближайшее краткосрочное сопротивление для него проходит сейчас по уровню дневного разворота – 1234$ за унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, возобновит подъём металла к ценовым уровням – 1238$, 1244$ и 1251$ за унцию. Ближайшая поддержка металла расположилась на ценовом уровне - 1226$. Если она будет пройдена, станет возможным дальнейшее снижение золота к целевым уровням – 1219$ и 1212$ за унцию.

В нашем прогнозе по ценовой динамике золота на среду предполагаем – продолжение снижения металла к ценовым уровням 1226$, 1219$ и, возможно, к 1212$ за тройскую унцию.

Серебро на торгах во вторник продемонстрировало резкий рост котировок, существенно изменивший положение металла относительно его уровней сопротивления и поддержки. Ближайшее краткосрочное сопротивление для него находится сейчас на уровне его предыдущего локального максимума – 17.18$ за унцию. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться выше, к целевым уровням 17.30$ и 17.60$ за унцию. Ближайшая поддержка для серебра расположилась на уровне дневного разворота - 16.90$ за унцию. Если котировки преодолеют её - снижение продолжится далее – к целевым уровням 16.70$, 16.40$ и 16.25$ за унцию.

В нашем прогнозе по серебру на сегодня также предполагаем – снижение стоимости металла к целевым уровням: 16.90$, 16.70$ и, возможно, к уровню 16.40$ за тройскую унцию.

 

Новости

В экономическом календаре среды – Япония опубликует изменение объёма заказов на оборудование за декабрь. Франция и Италия отчитаются по динамике индекса потребительских цен за декабрь. Еврозона представит ноябрьский объём промышленного производства. Европейский Суд обнародует своё решение о легитимности европейского фонда стабилизации и соглашения об унификации налогов в Евросоюзе. Великобритания опубликует индексы опережающих и совпадающих экономических индикаторов за ноябрь. Кроме того, по результатам работы Банка Англии за прошедший период состоятся слушания специального омитета британского Казначейства и выступление главы Банка Англии Марка Карни. А в американской статистике будут опубликованы – динамика объёма розничной торговли за декабрь; индексы экспортных и импортных цен; изменения объёма запасов на коммерческих складах; экономический обзор ФРС по регионам страны «Бежевая Книга», а также данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята – от Министерства энергетики США.

 

 

Просмотров: 977 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz