Silver KPOT Пятница, 19.04.2024, 01:07
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2015 » Август » 14 » Прогноз на сегодня 14.08.2015 г. Доллар вновь контролирует ситуацию!



Прогноз на сегодня 14.08.2015 г. Доллар вновь контролирует ситуацию!
10:26

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

В четверг на утренних торгах доллар возобновил рост против единой европейской валюты, поскольку ослабление юаня замедлилось, смягчив опасения рынка в том, что Китай пытается резко девальвировать национальную валюту для получения конкурентных преимуществ. Народный банк Китая также подтвердил это, заявив, что для дальнейшей девальвации юаня нет оснований, а затем, даже вмешался в торговлю и провёл интервенцию, чтобы стабилизировать валютный курс. На время на рынок вернулось спокойствие и котировки единой валюты вновь поползли вниз. Драйверами снижения валюты стали сразу несколько факторов. Во-первых, инфляция потребительских цен в Германии и во Франции, как показали вчерашние отчёты, до сих пор остаётся весьма сдержанной. Это явный признак того, что программа покупки облигаций Европейского Центрального Банка всё ещё не даёт желаемого эффекта для крупнейших экономик Европы. Это же подтвердил и Протокол последнего заседания ЕЦБ по ставкам, в котором были отмечены разочаровывающие темпы реализации данной программы. Во-вторых, президент Федерального Резервного Банка Нью-Йорка Уильям Дадли заявил вчера, что в ближайшее время ФРС начнёт повышение ставок. Оба этих фактора спровоцировали рост курса доллара и снижение единой европейской валюты, котировки которой зафиксировали дневной минимум на отметке 1.1079. Здесь, однако, нисходящий импульс угас, а евро начал корректировать падение. Катализатором коррекции стало поступившее на рынок сообщение Еврокомиссии о готовности запустить для Греции механизм финансовой стабильности. Курс пары на этом фоне совершил отскок и завершил дневную торговлю на ценовом уровне 1.1146.

В нашем прогнозе на пятницу предполагаем – завершение текущего подъёма пары и разворот курса единой европейской валюты на снижение к ценовым уровням: 1.1142; 1.11; 1.1070 и 1.1034.

 

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Британский фунт на вчерашних торгах так и не сумел определиться с направлением ценового движения и торговался в узком боковом диапазоне, завершив сессию практически на уровне закрытия предыдущего дня - 1.5612. Продолжающийся рост цен на жильё (44%, прогноз – 42%), в ходе торгов несколько укрепил курс пары, курс которой на азиатско-европейской сессии протестировал верхнюю границу ценового диапазона 1.5635. Однако в целом, рост пары оказался весьма сдержанным (+ 26 пунктов), поскольку рынок вновь уверовал в сентябрьское повышение ставок ФРС. К тому же, позитивные ожидания американских новостей по розничным продажам, спровоцировали фиксацию прибыли по сделкам на покупку, в результате которой фунт\доллар откатился к минимальному дневному уровню 1.5573, а от него – к ценам дневного открытия.

В нашем прогнозе на сегодня также предполагаем – завершение текущего подъёма пары и разворот курса британской валюты на снижение к ценовым уровням: 1.56; 1.5577; 1.5540; 1.5520 и 1.55.

 

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Стоимость фьючерсов на золото снизилась на вчерашних торгах после предыдущего пятидневного ралли, на фоне укрепление доллара США и позитивных экономических данных по розничной торговле в США. В предыдущие дни факторами роста металла были действия Китая по девальвации юаня, снижение курса доллара и снижение ожиданий, что ФРС может повысить процентные ставки в сентябре. Однако теперь опасения инвесторов уменьшились, поскольку вышедшие в четверг экономические данные по розничным продажам усилили вероятность действительного повышения ставок в сентябре, в связи с чем интерес к «безопасным защитным активам» снизился. По итогам вчерашних торгов стоимость декабрьских фьючерсов на золото снизилась на 13.61$ - до уровня 1113$ за тройскую унцию.

Ближайшее краткосрочное сопротивление для золота проходит сейчас по уровню дневного разворота – 1118.06$ за унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, продолжит подъём металла к следующим целям – 1126.50$ и 1132.06$ за унцию. Ближайшая поддержка для него расположилась на линии 20-дневной скользящей средней– 1114$ (4-х часовой таймфрейм). Если она будет пройдена станет возможным дальнейшее снижение металла к ценовым уровням – 1098$ и 1093$ за унцию.

В нашем прогнозе на пятницу предполагаем – краткосрочный подъём, а затем – возобновление нисходящей коррекции металла к вышеназванным целевым уровням поддержек.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на серебро продемонстрировала вчера довольно сильную волатильность. Котировки металла на снижении от предыдущего максимума зафиксировали границы дневного диапазона на уровнях 15.56$ и 15.28$, однако, затем, на американской сессии «быкам» удалось изменить ситуацию и до конца дня восстановить большую часть потерь, завершив торги на ценовом уровне 15.42$ за тройскую унцию.

Ближайшее краткосрочное сопротивление для серебра проходит сейчас на уровне дневного разворота – 15.42$. Если возобновится движение наверх и это сопротивление будет пробито, металл может подняться выше, к ценовым уровням – 15.50$; 15.60$ и 15.85$ за унцию. Ближайшая поддержка для серебра расположилась на линии 55-дневной скользящей средней - 15.35$ (часовой таймфрейм). Если котировки преодолеют её - снижение продолжится далее, к ценовым уровням – 15.24$; 15.06$ и 15$ за унцию.

В нашем прогнозе по серебру также ожидаем – разворот и снижение стоимости металла к вышеназванным целевым уровням поддержек.

 

Новости

В экономическом календаре пятницы – Новая Зеландия обнародует динамику объёма розничной торговли за 2-й квартал текущего года.
Еврозона, в том числе Германия, Франция и Италия опубликуют предварительные данные по Приросту ВВП за 2-й квартал текущего года. Кроме того, Еврозона представит июльские индексы потребительских цен.
Великобритания отчитается по июньским изменениям объёмов строительства.
В Канаде выйдут июньские данные по объёмам производственных поставок.
А в американской статистике будут опубликованы индексы цен производителей за июль; динамика объёмов промышленного производства и объёма производства перерабатывающей промышленности; коэффициенты загрузки производственных мощностей, а также индексы настроений потребителей, оценка текущих условий и инфляционные ожидания за август - от университета Мичигана.

 

 

Просмотров: 1178 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz