Silver KPOT Четверг, 25.04.2024, 15:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Прогноз на сегодня 16.11.2015 г. Евро и фунт устойчивы после парижских терактов! Драгоценные металлы устремились вверх!



Прогноз на сегодня 16.11.2015 г. Евро и фунт устойчивы после парижских терактов! Драгоценные металлы устремились вверх!
10:51

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

С самого утра пятницы евро возобновил снижение, драйвером которого стало ухудшение европейского экспорта в крупные развивающиеся страны. Замедлился рост в Германии, Италии, Греции, Финляндии, а в Португалии была зафиксирована стагнация. Таким образом, восстановление Еврозоны по-прежнему остаётся слабым, экономика региона всё ещё ниже пика 1-го квартала кризисного 2008 года, в то время как экономики США и Великобритании превысили даже докризисные уровни. На этом фоне трейдеры избавлялись от единой европейской валюты, курс которой под давлением продаж протестировал минимум на ценовом уровне 1.0714. Настрой рынка в преддверии декабрьского повышения ставки ФРС полностью на стороне американской валюты, что позволило доллару продолжить рост, даже несмотря на негативные данные по розничным продажам и новое снижение производственной инфляции в США.

В нашем прогнозе на понедельник предполагаем – продолжение подъёма курса единой европейской валюты к целевым уровням: 1.08; 1.0816 и 1.0831. Если «быкам» по евро удастся преодолеть этот уровень, подъём котировок продолжится далее, к следующим целям - 1.0845 и 1.0890. Если же пробой уровня 1.0831 не состоится, евро\доллар развернётся на снижение к линии краткосрочного нисходящего тренда 1.0720, от которого, затем, возобновит восходящее движение пары к вышеназванным целевым уровням.

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Рос фунта остановился на торгах в пятницу, поскольку инвесторы негативно отреагировали на комментарии инфляционных перспектив, высказанные главным экономистом Банка Англии Энди Холдейном. В своём выступлении он заявил, что пока ещё не все факторы сложились в пользу повышения ставок, понизив тем самым уверенность игроков в том, что Банк Англии последует за ФРС в ужесточении своей монетарной политики. «Ложка дёгтя» в позитивной экономической картине Великобритании привела к тому, что британский фунт оказался в ходе торгов без поддержки и в течение всего дня торговался в узком боковом диапазоне, завершив торги практически на уровне закрытия предыдущего дня – 1.5231.

В нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем – возобновление подъёма пары к целевым уровням: 1.5262; 1.53 и 1.5320. Если удастся продавить этот последний уровень и закрепиться над ним, последует продолжение подъёма. В этом случае следующими целями ценового движения станут уровни: 1.5344; 1.5386 и 1.54. *** Однако более реальным, после достижения верхней границы коррекционного треугольника (1.5320), нам представляется - откат от неё и снижение курса британской валюты в направлении нижней границы коррекционного треугольника. *** В этом случае целями снижения станут ценовые уровни: 1.5180; 1.5128 и 1.51.

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

На торгах в пятницу цены на золото показывали разнонаправленную динамику. Размах колебаний достигал 9$ и в момент публикации слабых данных по приросту ВВП в Еврозоне котировки металла протестировали максимум предыдущего дня на отметке 1088.61$ за тройскую унцию. Тем не менее, удержать достигнутое не удалось. Негативные данные по розничной торговле в США, которые могли бы поддержать рост драгоценных металлов, рынок попросту проигнорировал, и в преддверии выходных «быки» начали фиксировать прибыли и закрывать сделки на покупку металла. В итоге, стоимость декабрьских фьючерсов на золото вернулась к ценам дневного открытия и завершила торговую сессию на ценовом уровне 1083.63$, подешевев на 1.34$ за унцию.

По состоянию на сегодняшнее утро ближайшее краткосрочное сопротивление для золота проходит по уровню дневного и недельного разворота – 1084$ за унцию (часовой таймфрейм). Пробой этого сопротивления при движении наверх, продолжит подъём металла к целевым уровням - 1088$; 1095$: 1099$ и 1104$ за унцию. Ближайшая поддержка для золота расположилась на ценовом уровне – 1080$. Если она будет пройдена станет возможным дальнейшее снижение металла к ценовым уровням – 1077$; 1071$ за унцию и ниже.

В нашем прогнозе на понедельник предполагаем – разворот котировок металла и рост стоимости золота к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

Под влиянием скорого ужесточения монетарной политики США серебро также остаётся под давлением. На торгах в пятницу металл дублировал ценовую динамику золота и в ходе волатильной торговли протестировал границы бокового диапазона на ценовых уровнях 14.38$ и 14.17$ за унцию.

Здесь же, вблизи нижней границы, декабрьские фьючерсы по серебру завершили дневную торговлю.

По состоянию на сегодняшнее утро ближайшее краткосрочное сопротивление для серебра проходит по уровню его дневного разворота – 14.26$ за унцию. Если возобновится движение наверх и это сопротивление будет пробито, последует продолжение подъёма к целевым уровням - 14.40$; 14.48$; 14.70$ и 15$ за унцию. Ближайшая поддержка для серебра расположилась на уровне предыдущего локального минимума – 14.17$ за унцию. Если котировки преодолеют её - снижение продолжится далее, к следующим целям - 14$; 13.95$ и ниже.

В нашем прогнозе по серебру предполагаем – возобновление роста стоимости серебра к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

 

Новости

В экономическом календаре понедельника основное внимание инвесторов привлечёт публикация в Японии данных по номинальному объёму ВВП за 3-й квартал, а также прирост ВВП за 3-й квартал и с начала года. Кроме того, будут опубликованы квартальный индекс–дефлятор ВВП, а также объёмы потребительских и коммерческих расходов.
Существенный интерес представляют также данные из Канады по октябрьской динамике объёма продаж жилья на вторичном рынке недвижимости; объёму операций с иностранными ценными бумагами и изменениям объёма производственных поставок за сентябрь. Новая Зеландия также опубликует довольно важные показатели деловой активности в секторе услуг и динамику объёма розничной торговли за 3-й квартал.
Среди других новостей – Центральный Банк Германии (Бундесбанк) обнародует ежемесячный отчёт по ситуации за прошедший период. Великобритания отчитается по ноябрьской динамике цен на жильё. Еврозона представит октябрьские индексы потребительских цен, а Европейский Центральный Банк объявит еженедельный объём покупок ценных бумаг. Сегодня же состоится выступление президента Банка Марио Драги. А в США будет опубликован производственный индекс «Empire Manufacturing» за ноябрь. Кроме того, в США и во Франции пройдут аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга.

Просмотров: 1089 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz