Silver KPOT Среда, 24.04.2024, 17:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Прогноз на сегодня 19.12.2014 г. Евро потерял всё, что смог заработать! Найдут ли быки силу возобновить коррекцию!



Прогноз на сегодня 19.12.2014 г. Евро потерял всё, что смог заработать! Найдут ли быки силу возобновить коррекцию!
10:30

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Риторика ФРС и позитивная оценка состояния американской экономики вызвали на вчерашних торгах дальнейшее укрепление доллара против всех основных валют. При этом рынок совершенно проигнорировал позитивную европейскую статистику. Опубликованные сильные данные от IFO по экономическим ожиданиям в Германии не смогли вернуть веру в евро, так как рынок определил для себя, что на текущий момент ждать ужесточения монетарной политики и удорожания национальной валюты стоит лишь от США, и вполне возможно, что это произойдёт уже в апреле 2015 года. Основные конкуренты: Банк Англии – всё ещё в стадии выжидания, а Европейский Центральный Банк и Банк Японии – на этапе длительного ослабления монетарной политики и удешевления своих валют. На этом фоне курс пары возобновил снижение и от уровня азиатского максимума 1.2352, протестировал дневной минимум на отметке 1.2265. Дальнейшее падение евро было остановлено неоднозначной американской статистикой, продемонстрировавшей очередное сокращение количества безработных в стране и, вместе с тем, резкое падение производственного индекса от ФРС Филадельфии - до уровня 24.5, против предыдущего значения 40.8. Последующая торговля (на американской сессии) проходила в узком боковом диапазоне, вблизи от достигнутого минимума.

В нашем прогнозе на пятницу, предполагаем завершение снижения пары в ценовой зоне 1.2265 ÷ 1.2240. Далее ожидаем возобновление подъёма курса единой европейской валюты к целевым уровням: 1.23; 1.2330; 1.2356 и выше, к ключевому уровню сопротивления 1.24.

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

На вчерашних торгах из всех основных валют только лишь британский фунт смог противостоять доллару США, резко усилив корректирующий откат пары к её предыдущему снижению. Драйвером подъёма валюты стала публикации в Великобритании сильного отчёта по розничной торговле. Объем розничных продаж в ноябре 2014 года вырос на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем, и на 6.4% - в годовом выражении. Полученные данные продемонстрировали максимальные темпы роста продаж за 10 предыдущих лет. Реакцией рынка стало резкое усиление спроса на британскую валюту. В результате, пройдя на подъёме более 130 пунктов (от азиатского минимума 1.5549 до максимального дневного уровня 1.5677) фунт/доллар прервал нисходящую динамику и вновь активизировал коррекционный откат пары.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем краткосрочную коррекцию пары в ценовую зону 1.5630 ÷ 1.56. Затем, ожидаем изменение ценовой динамики пары и разворот курса британской валюты на продолжение подъём к целевым уровням: 1.5674; 1.57 и 1.5728.

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Низкая инфляция продолжает господствовать в экономике ведущих стран мира. В этих условиях золото, как правило, не вызывает особого интереса, как инвестиционный актив. К тому же, ФРС в сопроводительном заявлении к решению по монетарной политике, чётко заявило, что первое повышение ставки ожидается в 2015 году, однако сроки будут зависеть от показателей безработицы и инфляции. В этой связи, еженедельные данные по количеству первичных обращений за пособием по безработице в США, опубликованные вчера, отразили их сокращение, сигнализируя тем самым о продолжающейся стабилизации на рынке труда. Это вновь укрепило позиции доллара и вынудило инвесторов остановить покупки металлов. В результате, открыв вчерашние торги на ценовых уровнях - 1190.34$ - по золоту и 15.72$ - по серебру и, протестировав максимумы на уровнях 1213.82$ и 16.19$, соответственно, трейдеры начали фиксировать прибыли и закрывать сделки на покупку металлов. В итоге, XAU/USD вернулась в район ценового уровня 1192,67$ (- 6.02$), а XAG/USD протестировал уровень 15.81$ (11.6$) за унцию.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на пятницу.

Разнонаправленное движение котировок золота на вчерашних торгах практически не изменили положение металла относительно его основных уровней поддержек и сопротивлений. Ближайшее краткосрочное сопротивление для него сместилось теперь на ценовой уровень 1204$ за унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, возобновит подъём металла к ценовым уровням – 1209$, 1212$ и 1216$ за унцию. Ближайшая поддержка для золота расположилась на уровне дневного разворота - 1195$. Если она будет пройдена, станет возможным дальнейшее снижение золота к целевым уровням - 1181$ и 1175$ за унцию.

Учитывая ценовую динамику металла, волновую структуру его ценового движения и сигналы технических индикаторов, предполагаем в нашем прогнозе на сегодня – рост стоимости золота к вышеназванным целевым уровням сопротивлений. Серебро на вчерашних торгах демонстрировало аналогичную разнонаправленную динамику, также сохранив прежнее положение металла относительно его основных уровней поддержек и сопротивлений. Ближайшее краткосрочное сопротивление для него проходит теперь по уровню дневного разворота - 15.91$ за унцию. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться выше, к целевым уровням – 16.19$, 16.30$ и 16.70$ за унцию. Ближайшая поддержка для серебра расположилась на ценовом уровне – 15.50$. Если котировки преодолеют и её - снижение продолжится далее, к ценовым уровням 15.25$ и 15$ ровно.

В нашем прогнозе на пятницу также ожидаем – рост стоимости серебра к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

 

Новости

В экономической статистике пятницы – Новая Зеландия опубликует индикаторы экономической уверенности в деловой среде и ожидаемой экономической активности за декабрь. Банк Японии опубликует Решение по основной процентной ставке и комментарий по кредитно-денежной политике. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – менее 0.1%. Сегодня же, состоится пресс-конференция главы Банка Японии – Харухико Курода. А в японской статистике будет представлены - индекс активности во всех отраслях экономики, а также индексы опережающих, совпадающих и запаздывающих экономических индикаторов за октябрь. Великобритания отчитается по объёму заёмных средств для финансирования государственного сектора за ноябрь; динамике розничных продаж по данным Конфедерации Британских промышленников, а также опубликует индикатор экономической уверенности потребителей за декабрь. В Германии выйдут данные по опережающему индексу потребительского климата и индексу производственных цен. Канада опубликует индекс потребительских цен за ноябрь и объём розничных продаж за октябрь. В статистике из США будет представлен индекс производственной активности от ФРС Канзаса.

Просмотров: 1046 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz