Silver KPOT Вторник, 16.04.2024, 09:16
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2015 » Январь » 20 » Прогноз на сегодня 20.01.2015 г. Евро и фунт: «Коррекция сегодня может возобновиться!»



Прогноз на сегодня 20.01.2015 г. Евро и фунт: «Коррекция сегодня может возобновиться!»
11:25

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

В связи с празднованием в понедельник Дня Мартина Лютера Кинга и закрытыми по этому поводу рынками США, активность на валютных торгах оставалась крайне низкой. Ценовая динамика евро/доллар на этом фоне сформировала узкий диапазон, ограниченный уровнями 1.1638 ÷ 1.1550. Перед предстоящим заседанием ЕЦБ игроки использовали возможность заново оценить риски после решения Национального банка Швейцарии отменить привязку национальной валюты к евро, и в этой связи корректировали вчера ранее открытые позиции. Поводы для корректировки действительно есть! В последнее время Европейский Центральный Банк провёл неплохую работу в плане предупреждения рынка о своих будущих намерениях, Но теперь, перед заседанием появился новый риск - рынок может разочароваться недостаточным размером реализуемой программы. Объём финансовых вливаний менее 500 ÷ 800 млрд. евро станет явно недостаточным для достижения целевого уровня инфляции в 2% и будет воспринят рынком, как очередная серия полумер. Потребоваться на восстановление экономики может гораздо более – 2-3 трлн. и разочарование, в этом случае, может усилить продажи евро.

В то же время, доллар США также начал испытывать трудности с продолжением восходящего тренда. Вышедшие на прошлой неделе довольно слабые данные экономической статистики, включая декабрьские отчёты по розничным продажам, промышленному производству и количеству заявок на пособие по безработице, заставили усомниться в сохранении темпов роста американской экономики, а также в способности ФРС повысить процентные ставки в ожидаемые сроки.

В этой ситуации неопределённости игроки решили не рисковать и дождаться итогов заседания ЕЦБ, сократив пока объём коротких позиций по евро. В результате, курс пары незначительно вырос, зафиксировав цену дневного закрытия в верхней коррекционное части диапазона, на ценовом уровне 1.1606.

В нашем прогнозе на вторник предполагаем возобновление подъёма курса единой европейской валюты к целевым уровням: 1.16; 1.1640; 1.1670; 1.17 и, возможно выше, в направлении ценового уровня 1.1755.

По-прежнему, продолжаем контролировать предыдущий локальный минимум - 1.1459. Пробой этого уровня вниз может возобновить снижение пары к значимым уровням поддержки 1.14 и 1.1385. Здесь ожидаем завершение снижения и новый разворот пары на восходящее движение к вышеназванным целевым уровням.

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Регулировка позиций перед ключевым заседанием ЕЦБ в четверг вызвала кратковременную фиксацию прибыли и закрытие коротких позиций по фунту. Курс пары, в результате, смог подняться до уровня 1.5178. Однако продолжить восстановление в условиях пустого экономического календаря валюте не удалось. Рост евро и снижение фунта в кроссовой паре евро/фунт развернули британскую валюту на снижение, отбросив котировки валюты в зону её недельных минимумов. В итоге, к концу дня, фунт протестировал минимальный уровень снижения на отметке 1.5082, по-прежнему сохраняя потенциал дальнейшего коррекционного восстановления пары.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем разворот и возобновление подъёма курса британской валюты к целевым уровням: 1.51; 1.5116; 1.5134; 1.5161 и, возможно, выше, в направлении очередного ключевого уровня сопротивления 1.52.

 

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

На торгах во вторник рынок драгоценных металлов консолидировался. Связано это было, отчасти - с празднованием Дня Мартина Лютера Кинга и закрытыми рынками в США, отчасти – с приближающимся заседанием ЕЦБ, на котором регулятор, вероятно, объявит о решении начать реализацию программы финансового оздоровления европейской экономики. Металлы на этом фоне торговались в крайне узком боковом диапазоне, вблизи достигнутых накануне максимумов. По итогам торгового дня, стоимость наиболее активно торгуемых февральских фьючерсов на золото незначительно понизилась до уровня - 1276.64$ (- 3.18$).

Серебро на вчерашних торгах дублировало ценовую динамику золота и по итогам дня также подешевело, зафиксировав цену закрытия на уровне 17.6675$ (- 9 центов). Тем не менее, в долгосрочной перспективе, спрос на драгоценные металлы продолжит свой рост. Подтверждением этому стала полученная вчера информация о том, что Германия продолжает наращивать темпы возвращения собственного золота на родину. В 2014 году во Франкфурт поступило сразу 120 тонн: 35 тонн из Парижа и 85 тонн из Нью-Йорка. По некоторым оценкам, в ближайшие 5 лет из Нью-Йорка в Германию поступит ещё 300 тонн, а из Парижа – 374 тонны. Подобную активность мы наблюдаем также со стороны Голландии, Китая и России. Учитывая такие перспективы, можно использовать коррекционные откаты металлов для входа на рынок длинными позициями на более привлекательных уровнях.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на вторник.

Вялая ценовая динамика в узком боковом диапазоне на вчерашних торгах практически не изменила положение золота относительно его уровней сопротивления и поддержек. Ближайшее краткосрочное сопротивление металла проходит сейчас по ценовому уровню – 1282$ за унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, возобновит подъём металла к следующим целям – 1287$, 1292$ и 1297$ за унцию. Ближайшая поддержка металла расположилась на ценовом уровне - 1271$. Если она будет пройдена, станет возможным дальнейшее снижение золота к целевым уровням – 1268$; 1265$ и 1260$ за унцию.

В нашем прогнозе по ценовой динамике золота на вторник предполагаем – завершение подъёма металла в ценовой зоне 1282$ ÷ 1292$, а затем разворот курса на снижение к целевым уровням 1272$; 1268$; 1265$ и, возможно ниже, к уровню 1260$ за тройскую унцию. Вблизи последних целевых уровней ожидаем возобновление подъёма котировок золота к предыдущему локальному максимуму 1282$ и выше, в направлении 1286$ за унцию.

Серебро на торгах в понедельник продемонстрировало аналогичную динамику, сохранившую прежнее положение металла относительно уровней сопротивления и поддержки. Ближайшее краткосрочное сопротивление для него находится сейчас на ценовом уровне – 17.80$ за унцию. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться выше, к целевым уровням 18$ и 18.15$ за унцию. Ближайшая поддержка для серебра расположилась на уровне дневного разворота - 17.48$ за унцию. Если котировки преодолеют её - снижение продолжится далее, к целевым уровням 17.33$ и 17$ ровно.

В нашем прогнозе по серебру на сегодня предполагаем – попытку «быков» протестировать уровень вчерашнего максимума 18$ и, возможно, уровень значимого сопротивления - 18.15$ за унцию. Далее, ожидаем разворот и снижение курса металла в направлении вышеназванных уровней поддержек.

 

Новости

Новая Зеландия опубликует индикатор настроений деловой среды за 4-й квартал. Китай представит: данные по реальному объему ВВП за 4-й квартал и с начала года; декабрьский объем промышленного производства, а также изменение объема розничной торговали за декабрь и с начала года. Кроме того, состоится пресс-конференция Национального Бюро Статистики Китая. В Германии будет опубликован декабрьский индекс производственных цен, а в Италии – итоговое сальдо баланса внешней торговли за ноябрь. Центр Европейских экономических исследований – институт ZEW – опубликует индексы настроений в деловой среде и текущей ситуации - в Германии, а также, аналогичные показатели, в целом, по Еврозоне за декабрь. Канада отчитается по ноябрьским изменениям в объеме производственных поставок. А в статистике из США будет опубликован еженедельный индекс розничных продаж «Красная Книга» и январский индекс рынка жилья.

 

 

Просмотров: 1157 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz