Silver KPOT Четверг, 18.04.2024, 21:39
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Прогноз на сегодня 21.10.2015 г. Фунт\доллар: Тайм-аут перед новым рывком вверх!



Прогноз на сегодня 21.10.2015 г. Фунт\доллар: Тайм-аут перед новым рывком вверх!
10:18

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

На торгах во вторник евро\доллар прервал трёхдневное падение и в очередной раз протестировал на подъёме ключевой уровень сопротивления 1.14. В ожидании итогов завтрашнего заседания ЕЦБ драйвером подъёма пары стали комментарии главы Банка Франции Кристиана Нойера, который заявил, что текущая программа финансового стимулирования европейской экономики хорошо сбалансирована и достаточно эффективна. Данные ЕЦБ показали, что банки используют полученные по программе средства для кредитования бизнесов. Таким образом, программа работает - поддерживает кредитование и улучшает кредитные условия в регионе. Рынок интерпретировал эти слова как сигнал о снижении вероятности того, что в четверг ЕЦБ укажет на необходимость дополнительного увеличения объёмов финансового стимулирования. Это оказало основную поддержку единой валюте и позволило «быкам» на волне повышенного спроса вернуть курс пары в зону её 3-х дневных максимумов, на ценовой уровень 1.1387. Последовавшая в ходе дальнейших торгов, публикация в США сильных данных по увеличению объёмов нового строительства несколько умерила активность «быков» и привела к фиксации прибыли по сделкам на покупку единой валюты. В результате, восходящий импульс был утрачен, курс пары откатился от достигнутого максимума и на исходе дня зафиксировал закрытие на ценовом уровне 1.1345.

В нашем прогнозе на среду предполагаем – завершение текущего подъёма и разворот пары на снижение к целевым уровням: 1.1343; 1.13; 1.1280 и 1.1260. Вблизи этого уровня возможен краткосрочный откат пары, а затем – возобновление её нисходящего движения.

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Британская валюта продолжает консолидироваться после стремительного рывка под конец прошлой недели, Настрой рынка по отношению к фунту - достаточно позитивен, и пока котировки валюты остаются выше уровня недельного разворота 1.5382 и ключевого уровня сопротивления 1.54, сохраняется высокая вероятность продолжения восходящего движения пары. В ходе азиатской торговой сессии курс британской валюты вырос до ключевого уровня 1.55, реагируя на жёсткие комментарии представителя Банка Англии Маккаферти, который заявил, что на фоне значительного улучшения условий кредитования в стране повышение процентных ставок на национальную валюту стало необходимым. Тем не менее, 4-е неудачное тестирование ключевого уровня 1.55 и неспособность пары закрепиться выше него подпортила настроение «быкам» и привела к коррекционному снижению валюты, курс которой достиг уровня краткосрочного восходящего тренда 1.5435, вблизи которого и завершил торговую сессию.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем – разворот британской валюты на подъём к ценовым уровням: 1.5459; 1.5474; 1.55; 1.5540 и выше в направлении ключевого уровня сопротивления 1.56. Пробой вниз уровня поддержки по линии краткосрочного восходящего тренда 1.5435 может несколько изменить сценарий и вызвать первоначальное снижение пары к ключевому уровню поддержки 1.54, от которого затем, будем ждать возобновление подъёма к вышеназванным целевым уровням.

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

По данным Банка России, в сентябре страна купила 1.1 миллиона унций золота, что стало рекордным приростом с прошлого года. По подсчётам МВФ, с 2005 года золотой запас России вырос больше чем в три раза (до 43.5 миллиона унций), достиг рекордного с 1993 года уровня и остаётся шестым в мире по величине. Китай, обладатель пятых в мире резервов золота, приобрёл в сентябре 15 тонн металла. Также нарастили свои резервы Казахстан, Украина и Беларусь. Известие об этом, наряду с техническими факторами, стало драйвером коррекционного роста металла от его предшествующего падения. На вчерашних торгах стоимость золота подорожала на 5.35$ - до уровня 1175.93$ за унцию. Причём в моменте котировки металла показывали дневной максимум на отметке 1180.63$ за унцию.

По состоянию на сегодняшнее утро ближайшее краткосрочное сопротивление для золота проходит по уровню предыдущего локального максимума – 1181$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении наверх, продолжит подъём металла к следующим целевым уровням – 1184$; 1191$ и 1201$ за унцию. Ближайшая поддержка для золота расположилась на уровне дневного и недельного разворота – 1174$. Если она будет пройдена станет возможным дальнейшее снижение металла к ценовым уровням – 1170$; 1165$ и 1158$ за унцию.

В нашем прогнозе на среду предполагаем – разворот котировок металла от текущих ценовых уровней и снижение стоимости золота к вышеназванным целевым уровням поддержек.

Серебро на вчерашних торгах также выросло, продемонстрировав крайне волатильную динамику в боковом диапазоне. Котировки металла в ходе торгов протестировали максимальный и минимальный уровни предыдущего дня и завершили сессию внутри диапазона на ценовом уровне 15.90$ за тройскую унцию.

По состоянию на сегодняшнее утро ближайшее краткосрочное сопротивление для серебра проходит по уровню предыдущего максимума 15.96$. Если возобновится движение наверх и это сопротивление будет пробито, последует продолжение подъёма к целевым уровням 16.11$ и 16.68$ за унцию. Ближайшая поддержка для серебра расположилась на предыдущем локальном минимуме – 15.73$ за унцию. Если котировки преодолеют её - снижение продолжится далее, к следующим уровням – 15.63$; 15.48$ и 15.24$ за тройскую унцию.

В нашем прогнозе по серебру также ожидаем – продолжение боковой торговли в диапазоне 15.73$ ÷ 15.95$ за унцию и последующее снижение стоимости серебра к вышеназванным целевым уровням поддержек.

 

Новости

В экономическом календаре среды стоит обратить внимание на решение Банка Канады по основной процентной ставке, а также на сопроводительное заявление и комментарий по кредитно-денежной политике. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – 0.5%. Кроме того, будет проведена пресс-конференция Банка Канады. Сегодня же состоится ещё одно выступление главы Банка Англии Марка Карни. Среди других экономических новостей: Австралия обнародует индексы ведущих экономических индикаторов за август и сентябрь. Япония опубликует итоговые показатели Баланса внешней торговли за сентябрь, включая изменения объёмов экспорта и импорта, а также индекс деловой активности во всех отраслях экономики. Швейцария представит экономический бюллетень за октябрь. Великобритания отчитается по объёму заёмных средств для финансирования государственного сектора за сентябрь. А в американской статистике будут опубликованы - октябрьский индекс ипотечного кредитования и данные по Запасам бензина, сырой нефти и дистиллята от Министерства энергетики США.

 

 

Просмотров: 1183 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz