Silver KPOT Четверг, 25.04.2024, 07:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2015 » Февраль » 25 » Прогноз на сегодня 25.02.2015 г. Европейская валюта не сдает позиции накануне вторых выступлений Драги и Йеллен



Прогноз на сегодня 25.02.2015 г. Европейская валюта не сдает позиции накануне вторых выступлений Драги и Йеллен
11:33

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Пара евро/доллар встретила вторник торговлей в боковом тренде, но уже при открытии европейской сессии попала под давление продавцов на фоне предстоящего выступления главы ФРС Джанетт Йеллен и других экономических новостей дня. Отрицательные показатели индекса потребительских цен Еврозоны также негативно повлияли на единую европейскую валюту. Кроме этого, участники рынка продолжали прислушиваться к новостям из Греции, однако оптимизм по поводу возможного соглашения между греками и европейскими кредиторами не оказал существенного влияния на торговлю.

Большинство трейдеров рассчитывало на то, что заявления Йеллен окажутся позитивными для американской валюты, что и привело сперва к глобальному росту доллара и снижению пары евро/доллар до уровня 1.1295. Тем не менее, "медведи" остались разочарованы первой частью выступления Йеллен и отреагировали на него закрытием позиций. В результате, евро/доллар развернулся и достиг отметки 1.1357. В дальнейшем, торговля стаблизировалась около уровня 1.1300.

В своей речи перед конгрессом Глава ФРС заявила, что инфляционные показатели в США продолжат быть низкими в краткосрочном периоде, что еще более отдаляет возможность достижения целевых уровней - 2% за год. Кроме этого, Йеллен заметила, что дальнейшая монетарная политика продолжает зависеть от экономического развития на рынке труда, который еще не вышел на свои максимальные уровни. В общем плане, в выступлении перед американскими политиками не было замечено определенных заявлений о повышении ставки и, поэтому, речь Йеллен можно обозначить как нейтральную.

В нашем прогнозе на сегодня, мы ожидаем торговлю пары евро/доллар в боковом тренде с умеренным преимуществом "медведей". Ближайшие уровни поддержки - 1.1320, 1.1290, 1.1278, 1.1260. В случае роста пара встретит сопротивление на уровнях 1.1357 и 1.1392.

 

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Курс пары фунт/доллар провел вчерашнюю торговую сессию в нейтральной динамике, продемонстрировав некоторое оживление во время вечернего выступления Джанетт Йеллен. Речь председателя ФРС была не единственным возможным катализатором движения пары - в Великобритании также проходило выступление главы Банка Англии Марка Карни, который, однако, почти не касался темы повышения процентной ставки. Тем не менее, Карни подчеркнул, что регуляторы финансовой политики в развитых странах вскоре смогут справиться с существующей проблемой низкой инфляции и вернуться к стандартным способам управления монетарной политикой. "Наша работа", сказал Карни, "это вернуть инфляцию к целевым уровням, и сделать это в разумном отрезке времени".

Интересно отметить, что между членами финансового комитета Банка Англии по-прежнему есть немало разногласий. К примеру, выступавший после Марка Карни, член комитета Вилль, наоборот выразил мнение, что повышение процентной ставки возможно придется на более ранний период, чем ожидают участники рынка. Напомним, что в последнем отчете о заседании финансового комитета Банка Англии, лишь двое из девяти членов комитета остаются нейтральными к потенциальному ужесточению монетарной политики (остальные высказались против).

Сегодня состоится вторая часть выступлений Карни и Йеллен, которая сможет значительно повлиять на движения валютной пары фунт/доллар. Мы ожидаем снижение британского фунта относительно американского доллара до уровней 1.5450, 1.5420, 1.5400 и, возможно, ниже на фоне пересмотра рыночных ожиданий относительно монетарной политики США.

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Золото на торгах во вторник практически не изменило своих позиций по отношению к американской валюте. Ближайшая поддержка для металла по прежнему находится на уровне 1191$. Если это поддержка будет преодолена, золото продолжит дальнейшее снижение к уровням 1181$ и 1171$ за унцию. Краткосрочное основное сопротивление для металла остается на уровне 1205$. В случае пробоя этого сопротивления, золото возобновит рост к уровням 1208$, 1212$ и 1219$ за тройскую унцию.

В нашем прогнозе на среду предполагаем дальнейшее снижение золота к уровню 1191$ за тройскую унцию, затем ожидаем разворот и подъем металла к уровням 1200$ и выше.

Краткосрочная ближайшая поддержка для серебра находится на отметке 16.10$. Если металл преодолеет эту поддержку, то, наверняка, продолжится снижение к уровням 16.00$, 15.85$ и 15.75$ за унцию. Ближайшее сопротивление для серебра по прежнему находится на уровне 16.50$ за унцию. Пробой этого сопротивления будет означать попытку металла протестировать дальнейшие уровни 16.60$ и 16.70$.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем снижение серебра к отметке 16.10$, после чего ожидаем рост металла к уровням 16.30$ и 16.50$ за унцию.

 

Новости

Австралия опубликует данные по объемам сданных строительных объектов за 4-й квартал, а также квартальный индекс стоимости рабочей силы. Китай представит февральский индекс деловой активности для производственной сферы. Великобритания обнародует январский объем ипотечного кредитования. Италия представит сальдо баланса внешней торговли за декабрь. В американской статистике будут опубликованы: объем продаж жилья на первичном рынке недвижимости за январь; февральский индекс ипотечного кредитования и данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята от Министерства энергетики США. В этот же день нас ожидают новые выступления президента Европейского Центрального Банка Марио Драги и Председателя Совета управляющих ФРС Джанет Йеллен.

 
Просмотров: 1289 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz