Silver KPOT Пятница, 26.04.2024, 22:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Август » 28 » Прогноз на сегодня 28.08.2014 г. Евро и фунт. «Быки» перехватывают инициативу!



Прогноз на сегодня 28.08.2014 г. Евро и фунт. «Быки» перехватывают инициативу!
11:09

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Вчерашний день на валютном рынке прошёл под знаком снижения доллара против всех основных валют. Отчасти это было связано с прошедшей в Минске встречей Президентов стран Таможенного Союза, Украины и представителей ЕС, на которой обсуждались пути выхода из геополитического кризиса. И хотя никаких решающих договорённостей заключено не было, сам факт встречи и решение продолжить переговоры повлияли на укрепление единой валюты. Кроме того, снижение доллара носило также и технический характер, так как американская валюта в последнее время была значительно перекупленной по отношению к большинству национальных валют. К тому же вчера на рынке начали циркулировать слухи от «источников, близких к ЕЦБ» о том, что европейский регулятор на своем следующем заседанииможет воздержаться от принятия новых стимулирующих мер. Все эти позитивные для евро импульсы активизировали покупки единой европейской валюты, курс которой от азиатского минимума 1.3152 откатился к концу дня к уровню дневного максимума на отметке 1.3209.

В нашем прогнозе на четверг предполагаем продолжение коррекционного роста валюты к целевым уровням 1.3215; 1.3242; 1.3260 и, возможно, выше к ценовому уровню 1.3283.

 

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

При отсутствии значимых экономических новостей и, как следствие, собственных драйверов для движения, курс пары фунт/доллар на вчерашних торгах дублировал ценовую динамику единой европейской валюты, усиливая при этом коррекционный откат фунта от ранее достигнутых минимумов. К середине дня валюта протестировала на подъёме зону недельных максимумов – 1.6605, но затем несколько сдала позиции, откатившись на американской сессии к уровню дневного разворота 1.6573. Настрой рынка по отношению к фунту остаётся всё ещё негативным, однако «быки» уже активнее начинают выкупать пару на её нисходящих откатах.

В нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем возобновление подъёма курса британской валюты в новом цикле восходящего движения. Целевые уровни подъёма: 1.66; 1.6624 и 1.6668.

 

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Сложившаяся в последние дни ситуация на рынке драгоценных металлов остаётся практически неизменной. Заметный спрос на покупку физического металла и новые вложения в золото как в защитный актив отсутствуют. Объем золотых запасов в мировых биржевых фондах в августе также изменился мало, Китай и Индия большого интереса к покупке физического металла не проявляли.

Рынок в этих условиях вполне объяснимо продолжает волатильно торговаться в ограниченном боковом диапазоне выше минимумов прошлой недели, тем более что существенных макроэкономических событий пока не происходит. На вчерашних торгах золото разнонаправлено торговалось в узком боковом диапазоне 1287$ ÷ 1281$.

Серебро в аналогичной динамике также оставалось в пределах узкого диапазона 19.50$ ÷ 19.30$ за унцию.

Тем не менее, оба металла закрепились в зоне потенциальной коррекции и сейчас они демонстрируют готовность продолжить коррекционный подъём. По итогам среды цены дневного закрытия по золоту и серебру незначительно выросли и составили 1283.40$ - по золоту (+ 2.38$) и 19.46$ - по серебру (+ 8 центов).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на четверг.

Разнонаправленное движение котировок на вчерашних торгах практически не изменили положение золота относительно его основных уровней поддержек и сопротивлений. Ближайшее краткосрочное сопротивление для него находится сейчас на уровне дневного разворота 1284$. Пробой этого сопротивления при движении наверх возобновит подъём металла к следующим целям – 1285$; 1292$ и, возможно, к 1295$ за унцию. Ближайшая поддержка металла проходит по ценовому уровню 1280$ (часовой таймфрейм). Если она будет пройдена, тогда станет возможным дальнейшее снижение золота к ценовым уровням 1277$; 1271$ и 1268$ за унцию и ниже.

В нашем прогнозе на четверг предполагаем возобновление роста стоимости металла от уровня дневного разворота 1284$ за унцию к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

Серебро на вчерашних торгах также продемонстрировало волатильное разнонаправленное движение, но в итоге завершило дневную торговлю в «плюсе», зафиксировав позиции в зоне дневных максимумов. Ближайшее сопротивление для металла проходит сейчас по ценовому уровню 19.55$ (часовой таймфрейм). Если возобновится движение наверх, - и это сопротивление будет пробито, - металл сможет подняться выше к целевым уровням – 19.60$ и 19.70$ за унцию. Ближайшая поддержка серебра на часовом таймфрейме расположилась на уровне 19.42$. Если котировки преодолеют её - снижение продолжится далее, к целевым уровням – 19.30$ и 19.20$ за унцию.

В нашем прогнозе на сегодня ожидаем возобновления подъёма металла к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

 

Новости

В экономическом календаре четверга, – Япония обнародует данные объёма иностранных инвестиций в экономику страны и объёма капитала, инвестированного за рубеж. Австралия отчитается по объёму капитальных расходов в частном секторе за 2-й квартал текущего года, а также изменениям в объёме продаж жилья на первичном рынке недвижимости. В Еврозоневыйдут индикаторы потребительской и экономической уверенности в промышленном секторе и секторе услуг. Германия опубликует предварительный индекс потребительских цен, а также данные количества безработных и уровень безработицы в стране за август (предыдущий показатель – 6.7%). Великобритания представит данные объёмов розничных продаж от Конфедерации Британских Промышленников. Канада опубликует итоговое сальдо расчётного счёта платёжного баланса за 2-й квартал. А в американской статистике выйдут еженедельные данные количества первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице, июльские изменения объёма незавершённых сделок по продаже жилья, уточнённые данные изменения объёма ВВП за 2-й квартал, а также квартальные индексы личных потребительских расходов.

 

 

Просмотров: 1158 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz