Silver KPOT Вторник, 08.07.2025, 18:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » 27.11.2013 г. Евро вернул себе второе дыхание! Надолго ли?



27.11.2013 г. Евро вернул себе второе дыхание! Надолго ли?
11:14

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Евро\доллар возобновил рост на вчерашних торгах, после заявления главы Народного банка Китая Чжоу Сяо Чуаня о том, что европейская валюта и французские государственные облигации являются важными инвестициями для валютного резервного управления Китая. Выступая во вторник на финансовом форуме в Пекине, он также отметил, что экономический рост в Китае стабилизируется, показатели улучшаются, условия инфляции и занятости стабильны, а денежно-кредитная политика соответствует сложившейся ситуации. Учитывая, что Китай является важнейшим экономическим партнёром Европы, выступление главного банкира страны поддержало единую валюту, спровоцировав новые покупки пары. Тем не менее, стоило появиться в сообщениях СМИ новым рассуждениям о введении в Еврозоне отрицательной ставки на депозиты, курс пары рухнул вниз, зафиксировав падение от европейского максимума 1.3570, до минимальных азиатских уровней – 1.3521. На этот раз, тему поднял представитель ЕЦБ Бенуа Кер, однако подача материала была такой, что рынку стало ясно - это скорее теоретические рассуждения, а не практическая подготовка к реальности, после чего, евро\доллар возобновил рост. К тому же, экономическая статистика из Италии поддержала «быков» по евро. Индекс потребительского доверия к экономике региона вырос в этом месяце до 98.3 пунктов, а в северных, в основном, промышленных районах страны, показатель превысил 100 пунктов. К этому добавилась и негативная реакция рынка на падение аналогичного показателя в США, индекс которого упал до уровня 70.4 пункта, что стало новым минимумом с апреля текущего года. В результате, «быкам» по евро удалось, к концу дня, поднять курс пары до уровня 1.3574, восстановив при этом все дневные потери и сформировав на закрытии - новый 4-х недельный максимум.

В нашем прогнозе на среду предполагаем подъём и завершение восходящей коррекции пары в ценовой зоне 1.3625 ÷ 1.3644. Далее, ожидаем - разворот и возобновление снижения курса единой европейской валюты, сначала, к уровню дневного разворота - 1.3556, а затем, после его пробоя, к целевым уровням 1.35; 1.3485 и 1.3450.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

На вчерашних торгах фунт\доллар продолжил корректировать своё предыдущее падение, достигнув промежуточного максимума на отметке 1.6192. Однако выступление главы Банка Англии Марка Карни остановило подъём пары. В своих комментариях он, вновь, заявил, что не стоит рассматривать уровень безработицы в 7 % как уровень, означающий переход центрального банка к ужесточению монетарной политики. В ответ на это, фунт\доллар откатился назад, протестировав зону минимальных уровней понедельника – 1.6137. На спаде «быки», вновь, выкупили валюту и, следуя за динамикой евро\доллара начали восстанавливать пару. Слабость доллара и негативная статистика из США по уровню потребительского доверия, поддержали рост национальной валюты. Курс пары достиг на подъёме внутридневной максимум, а затем, превысил его, зафиксировав на исходе дня, максимум отката на отметке 1.6217.

В нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем завершение подъёма вблизи уровня 1.6240. Далее, ожидаем - разворот и снижение курса британской валюты к целевым уровням: 1.62; 1.6172 и 1.6134.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – на среду: Боковая динамика золота в узком боковом диапазоне, на торгах во вторник, лишь, незначительно, изменила положение металла, сохранив его основные уровни вблизи прежних позиций. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту проходит сейчас по ценовому уровню – 1251$. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующим целям – 1265$ и 1274$ - за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1226$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение - к ценовому уровню 1200$ за унцию. Серебро снизилось на вчерашних торгах, оставаясь, впрочем, в диапазоне предыдущего дня. Ближайшее краткосрочное сопротивление для него, теперь, находится на ценовом уровне – 19.90$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к следующим целям – 20.10$ и 20.30$ - за унцию. Уровень поддержки серебра расположился на уровне – 19.60$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, к ценовым уровням – 19.40$ и 19$ за унцию.


Новости

В экономическом календаре среды, – Новая Зеландия опубликует итоговые данные по Балансу внешней торговли за октябрь, включая Объёмы экспорта и импорта. Австралия отчитается по Объёму сданных строительных объектов за 3-й квартал текущего года. Швейцария представит Индикатор потребительской активности за октябрь; Германия – опережающий Индекс потребительского климата на декабрь месяц; Франция – Индекс потребительской уверенности за ноябрь, а Испания – октябрьские изменения Объёма розничной торговли. Великобритания опубликует ноябрьские данные по розничным продажам от Конфедерации Британских промышленников; 2-ю оценку ВВП за 3-й квартал текущего года; квартальное изменение Объёмов экспорта и импорта, а также изменение Объёма инвестиций за квартал. А в блоке американской статистики будут представлены – еженедельные данные по Количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице; октябрьские данные по Объёму заказов на товары длительного пользования; Индексы деловой и экономической активности в Чикаго; Индикатор уверенности потребителей, Оценка текущих условий и Инфляционные ожидания от Университета Мичигана. Кроме того, будут опубликованы данные по Запасам сырой нефти, бензина и дистиллятов - от Министерства энергетики США.


Просмотров: 461 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2025 Бесплатный конструктор сайтовuCoz