Silver KPOT Вторник, 16.04.2024, 22:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2012 » Июнь » 14

«С каждым днем разрастания европейского кризиса и замедления [американской] экономики увеличивается вероятность третьего раунда «количественного смягчения», — говорит   генеральный директор инвестиционной компании PIMCO Мохаммед Эль-Эриан. «Количественное смягчение» — вливание денег в экономику путем выкупа гособлигаций — Соединенные Штаты применяли уже дважды, только в 2010 году приобретя бондов на $600 млрд.

«Экономика замедляется — это очевидно. Причем не только в США, но и в любой другой стране», — говорит Эль-Эриан. В частности, в числе проблемных стран он называет Россию, Китай, Бразилию, США. Европа, по мнению Эль-Эриана, уже «в рецессии».

Мохаммед Эль-Эриан считает, что инвесторы должны научиться предугадывать реакцию центробанков на глобальное замедление экономик и инвестировать только в высок ... Читать дальше »

Категория: Финансовые гуру о текущей ситуации | Просмотров: 570 | Добавил: silverkpot | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

«Экономика [Соединенных Штатов], скорее всего, продолжит умеренно расти в грядущих кварталах. Несмотря на экономические трудности в Европе, спрос на американский экспорт остается хорошим», — сказал глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке во время выступления перед объединенным комитетом по экономике Конгресса США. В I квартале этого года ВВП США вырос на 1,9% в годовом исчислении, в IV квартале 2011 года — на 3%.

Бернанке уверяет, что ФРС внимательно следит за «существенными рисками» восстановления американской экономики, создаваемыми долговыми проблемами Европы. «ФРС готова предпринять все необходимые действия для того, чтобы защитить экономику США, если финансовые проблемы усугубятся», — заявил Бернанке.

Впрочем, по Бернанке, остаются сомнения в том, достаточно ли быстро будет расти ВВП для того, чтобы поддерживать ... Читать дальше »

Категория: Финансовые гуру о текущей ситуации | Просмотров: 516 | Добавил: silverkpot | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Пара евро\доллар на торговой сессии в среду, возобновила восходящее движение. Драйвером подъёма, на этот раз, стало появление в «Financial Times Deutschland» статьи о том, что после выборов в Греции, европейские лидеры могут ослабить требования по сокращению бюджета в самой проблемной стране региона. Рынок оптимистично отреагировал на эту информацию. Покупки евро, с одной стороны, и продолжающееся сокращение позиций на продажу единой валюты с другой – позволили паре начать восстановление курса и достигнуть максимального уровня, на отметке 1.2609. Активным покупкам пары способствовала также и публикация слабых данных из США по розничным продажам, продемонстрировавших снижение уже второй раз в этом году. Позднее, в ходе американской сессии, сообщение о том, Кипр также планирует обратиться за помощью к ЕС, в целя ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: silverkpot | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz