Silver KPOT Суббота, 27.04.2024, 00:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2012 » Июнь » 29 » 29.06.2012 г. Ожидания итогов Саммита определили характер вчерашних торгов!



29.06.2012 г. Ожидания итогов Саммита определили характер вчерашних торгов!
11:00
Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

День открытия саммита ЕС, начался для европейской валюты достаточно оптимистично. Евро, в очередной раз, попытался возобновить рост и протестировал на подъёме - ключевой уровень сопротивления 1.2500. Далее, на пробое этого уровня,пара достиглановый максимум отката от предыдущего снижения, зафиксировав вершину на отметке 1.2524. Однако,поступившие в ходе торгов, негативные данные по рынку труда Германии, отразившие рост уровня безработицы, развернули движение, и пара, вновь, устремилась вниз, скатившись к локальному минимуму на 1.2407. Поддержали продавцов единой валюты - и рост стоимости кредитования 10-летних облигаций Испании, вернувшихся к критической отметке - 7%, а также - высказывания представителей немецкого правительства о том, что они не питают оптимизма в ожидании решений саммита ЕС.Однако развить дальнейшее наступление продавцам валюты, всё-таки, не удалось. Жёсткая оборона «быков» на ключевом уровне поддержки - 1.24, остановила снижение и вызвала фиксацию прибыли и массовое закрытие сделок на продажу валюты. На этом фоне, американскую сессию пара провела в узком боковом диапазоне, вблизи достигнутого минимума. На утренних торгах, в пятницу, евро получил новый импульс для развития восходящей динамики откомментариев главы Евросоюза - Ван Ромпея. Новость о прямой рекапитализации банков через Европейский стабилизационный фонд- стала основным драйвером резкого взлёта единой валюты, курс которой достиг на подъёме уровня 1.2626. В нашем прогнозе по дальнейшему движению валюты на сегодня, предполагаем – коррекционный откат пары в ценовую зону 1.2555 ÷ 1.2530, а затем, возобновление подъёма, в направлении 1.2642; 1.2665 и выше.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Высказывания представителей правительства Германии по поводу ожидаемых результатов Саммита ЕС, вызвали панические продажи единой валюты, а вслед за ней, ударили и по британцу, остановив утренний подъём пары и обвалив фунтк отметке 1.5526. Перед публикацией экономической статистики из Великобритании, «быкам» по фунту удалось частично восстановить потери, зафиксировав на подъёме уровень 1.5576. Однако, в ответ на слабые данные по ВВП 1-го квартала, а также резкое снижение итоговых показателей по Платёжному балансу, фунт, вновь, пошёл на снижение, достигнув на исходе торгов, новый 2-х недельный минимум на отметке 1.5484. Полученное, на ранних азиатских торгах, в пятницу, сообщение о решении саммита ЕС, разрешить банковскому сектору региона восстановление уставных капиталов, через Европейский стабилизационный фонд, резко изменило ценовую динамику британской валюты. Вслед за восходящим ралли единой валюты, курс пары  также устремился вверх, достигнув за короткий период уровня 1.5644. Далее, мы ожидаем - коррекционный откат от предыдущего подъёма в ценовую зону 1.5593 ÷ 1.5566, а затем, возобновление подъёма пары, в направлении ключевого уровня сопротивления - 1.57 и выше.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

В четверг, 28 июня, золото упало в цене до четырехнедельного минимума. Драйверами снижения стали негативные ожидания на рынке - итогов, начавшегося вчера, Саммита лидеров ЕС. В основе отрицательного отношения инвесторов к возможным результатам работы саммита, лежат глубокие разногласия среди лидеров Еврозоны.Канцлер Германии Ангела Меркель, например, выступает против объединения долгов европейских стран, в то время как другие лидеры считают, что это, едва ли, не единственное спасение для Евросоюза.Доллар США, на этом фоне, вновь вырос на торгах, в четверг, обрушив курсы драгоценных металлов. Августовское золото упало в цене на 28$ – до уровня 1548$ за тройскую унцию. Сентябрьский фьючерс на поставку серебра подешевел на 82 цента, достигнув минимальной отметки - 26.12$ за тройскую унцию. Наши рекомендации по ценовому движению металлов – на пятницу: Ближайшим краткосрочным сопротивлением для золота,после вчерашнего снижения, будет являться уровень – 1558$, пробой которого сделает возможным - продолжение подъёма, в направлении 1576 и 1610$ за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки металла располагается на отметке 1531$. Если эта зона будет пройдена, возможно, снижение - к целевым уровням 1521 и 1511$ за тройские унции. Ближайшим сопротивлением для серебра, сейчас,является уровень 28$. Если он будет пробит, подъём металла продолжится далее, к целевым уровням 28.60$ и 29.10$ за унцию. Уровень поддержки находится на отметке 25.80$ за унцию. Если котировки преодолеют этот уровень, откроется путь к следующим целям – 25 и 24$ за тройскую унцию.

 

Новости

В экономической статистике пятницыЯпония опубликует данные по Индексу потребительских цен за май месяц; Уровню безработицы в стране ( 4.5%) и Объёму промышленного производства за текущий месяц. Кроме того, в блоке новостей из Японии будут также представлены - данные об изменении Объёма заказов новых фундаментов под строящееся жильё и Объёма заказов - в строительном секторе. Еврозона опубликует, сегодня, данные по изменению объёма кредитования частного сектора и оценке Индекса потребительских цен региона. Кроме того, продолжит свою работу экономический саммит ЕС. В Великобритании, Банк Англии опубликует Отчёт о финансовой стабильности. И, наконец, в США выйдут показатели: уровня доходов и расходов населения; Индекс производственной активности Чикаго; Индикатор уверенности потребителей, а также инфляционные ожидания от университета Мичигана.

Просмотров: 505 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz