Silver KPOT Четверг, 28.03.2024, 20:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2012 » Октябрь » 12 » Мохаммед Эль-Эриан: Центробанки могут надуть пузырь



Мохаммед Эль-Эриан: Центробанки могут надуть пузырь
11:40

«Федеральная резервная система остается лучшим другом многих инвесторов. ФРС входит в число ключевых западных центробанков, поддерживающих рост цен на активы – естественно, не как конечную цель, а как средство обеспечить экономический рост и поддержать рынок труда», - пишет генеральный директор инвестиционной компании PIMCO Мохаммед Эль-Эриан в колонке в Financial Times.

Сейчас и в США и в Европе центробанки определяют повестку дня для инвесторов, считает он. Именно их действия позволили инвесторам избежать невосполнимых потерь и даже заработать. Но, по Эль-Эриану, в некоторых сегментах рынка цены уже подползли к уровню «пузыря».

Что нужно помнить, инвестируя средства в условиях необычной активности центральных банков?

Во-первых, считает Эль-Эриан, сильнее и дольше всего деятельность центробанков будет влиять на активы, которые те покупают и продают напрямую. Чем больше инвесторов будут вкладываться в иные бумаги и чем крупнее будут такие сделки – тем увереннее будут себя чувствовать остальные участники рынка.

«Центробанки занимаются экстремальными экспериментами и получают неадекватно (высокую) поддержку остальных государственных органов», - пишет Эль-Эриан. Чем дольше это будет продолжаться, тем выше риски – в том числе и для инвесторов, считает он.

При этом если действия центробанков не выльются в реальный рост экономики, рынки вполне могут обрушиться, уверен Эль-Эриан. «Некоторые инвесторы слишком сильно верят в вездесущность (центральных банков), а также в неизбежное восстановление экономики», - пишет он.

Инвесторов должны привлекать хорошие фундаментальные показатели, считает Эль-Эриан. Именно поэтому он рекомендует покупать ценные бумаги компаний и государств с положительным денежным потоком и чистым балансом, а также – инвестировать в развивающиеся страны, такие как Бразилия, Индонезия и Мексика, где центробанки менее активны, но экономика и финансовая система более устойчивы. 

Категория: Финансовые гуру о текущей ситуации | Просмотров: 769 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz