Silver KPOT Пятница, 26.04.2024, 08:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2010 » Октябрь » 27

Во время европейской сессии доллар США торговался с повышением против основных валют на фоне публикаций в Wall Street Journal и Financial Times статей, в которых говорится о новых ожиданиях относительно денежной политики ФРС США и итогов ноябрьского заседания «Большой двадцатки».

  • Wall Street Journal: объёмы программы количественного смягчения могут оказаться весьма сдержанными. Несмотря на то, что данного рода ожидания уже несколько раз пересекались в новостном фоне, многие тем не менее считают, что покупки активов могут даже превысить 1 трлн долларов. Именно поэтому, любая подобная публикация сейчас сопровождается повышенной волатильностью.
  • Financial Times: на заседании G20 в ноябре, вероятно, будут установлены целевые уровни для сокращения дисбалансов текущих счетов платежного баланса. Если верить аналитикам BNP Paribas, сокращение зарубежных дисбалансов без акцентирования внимания на валютных курсах потребует от Азии стимулирования внутреннего ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: silverkpot | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)


Результаты очередного заседания ФРС 2—3 ноября могут иметь далеко идущие последствия не сколько для пары EUR/USD, сколько для GBP/USD и GBP/JPY. Так, если предположить, что Fed в конечном счете примет решение увеличить программу выкупа активов, но сделает это в рамках ноябрьского или декабрьского заседаний не более чем на 0.5$ трлн, то это будет означать, что значительного смягчения денежной политики в США и еще ряде стран не будет. Такой сценарий развития событий может быть сильным сигналом к тому, что другие Центральные банки мира и вовсе воздержатся от второго раунда QE (к примеру Банк Англии), либо уже в 1п11 перейдут к началу цикла повышения процентных ставок (как пример, ЕЦБ).

Вероятно это, прежде всего, сигнал к тому, что Банк Англии в итоге и в ноябре, и в декабре воздержится от расширения программы выкупа активов, что несет в себе существенные риски роста в GBP/USD и GBP/JPY:

  • Последние «минутки» BOE четко указали на то, что у сторонников да ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: silverkpot | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)


Азиатский рынок в среду стал свидетелем редкого явления в последнее время - роста доллара.
С самого начала дня, американская валюта укрепилась постепенно после новых знаков, что второй этап количественного ослабления ФРС — может не оказаться панацеей. Кроме того, более слабые, чем ожидалось, темпы инфляции в Австралии , оказали нисходящее давление на национальную валюту. Доллар начал азиатскую сессию на уровне 81.33, а затем неуклонно возрастал в течение всего дня.

Последней каплей стала новость в The Wall Street Journal, что ФРС, скорее всего, обнародует планы программы покупки казначейских облигаций всего в несколько сотен миллиардов долларов.
"Дилеры играют на предположении, что ФРС собирается выступить с массивными количественные показатели замедления. Так что, после новостей WSJ, мы чувствовали, что мы был брошен кривой мяч", - сказал Тосихико Сакаи, старший дилер Mitsubishi UFJ Trust and Banking Corporation.

Инвесторы бросились урезать ст ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: silverkpot | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz