Silver KPOT Среда, 24.04.2024, 01:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации






Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс единой европейской валюты снизился против доллара к отметке 1.1513, после чего развернулся и закрепился в торговом диапазоне 1.1582–1.1529. На протяжении минувшей недели наблюдался рост торговой активности.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США уверенно снижалась, сейчас она на уровне 1,462%.

В центре внимания монетарная политика в США, Австралии и Британии. Были ожидания, что Федеральный комитет по открытым рынкам в среду объявит о сокращении стимулирования экономики. Этот фактор поддерживал доллар. Предыдущие годы были мягкими для экономики США, стимулировалось потребление и рост уровня инфляции.

Между тем индекс деловой активности (PMI) в секторе услуг США за октябрь не смог сильно повлиять на торги долларом США. Участники рынка придерживались нейтральной позиции. Доходность до ... Читать дальше »

Просмотров: 1446 | Добавил: silverkpot | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс пары евро/доллар по итогам недели снизился до важного уровня поддержки 1.1535. На протяжении недели валютный рынок показал повышенную активность торгов.

Начало недели было умеренным без сильных сигналов на рост или снижение, участники рынка придерживались выжидательной позиции. Важная европейская статистика не смогла сильно повлиять на торги. Вышедший индекс доверия германских предпринимателей к экономике страны, рассчитываемый исследовательским институтом IFO, в октябре снизился до 97,7 пункта с 98,9 пункта в прошлом месяце. Аналитики прогнозировали показатель на уровне 97,9 пункта.

В то же время прошлые сигналы от ФРС не были рычагом укрепления доллара США в начале недели. Глава ФРС Джером Пауэл дал знать, что пока не время повышать процентную ставку.

В середине недели внимание валютного рынка ... Читать дальше »

Просмотров: 1540 | Добавил: silverkpot | Дата: 01.11.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс единой европейской валюты на протяжении недели не смог преодолеть сопротивление 1.1670. Надёжная ценовая поддержка была на уровне 1.1620. Наблюдается восходящий тренд от середины октября.

Доллар показал стабильность, при этом повышение аппетита к риску во всём мире привело к росту других мировых валют. Японская иена торговалась у четырёхлетнего минимума к американской валюте. Европейский фондовый рынок растёт, американский индекс широкого рынка S&P 500 обновил максимум, а доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла высшей отметки за 5 месяцев, и сейчас она на уровне 1,638% благодаря оптимизму мировой экономики и корпоративной отчётности.

Протокол сентябрьского заседания регулятора показал, что руководители американского Центробанка готовы приступить к сворачиванию программы количественно ... Читать дальше »

Просмотров: 1503 | Добавил: silverkpot | Дата: 25.10.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

На протяжении недели курс единой европейской валюты вырос против доллара к отметке 1.1600. Согласно последним данным, инфляция США за прошлый месяц достигла нового 13-летнего максимума 5,3%. Базовая инфляция осталась на уровне 4,0% из-за резкого падения цен на авиабилеты.

Доходность 10-летних казначейских облигаций вернулась к уровню 1,54%, что примерно на 8 базисных пунктов ниже максимумов начала недели. Ещё 8 октября доходность 10-летних казначейских облигаций достигла максимума четырёх месяцев на уровне 1,617%. При всём этом экономика США в сентябре создала наименьшее количество рабочих мест за девять месяцев. Подъём цен энергоносителей в мире способствует росту опасений усиления инфляции.

Финансовые рынки оценили вероятность повышения процентной ставки ФРС примерно 50 х 50. Три члена руководства ФРС заяви ... Читать дальше »

Просмотров: 1499 | Добавил: silverkpot | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Минувшая торговая неделя для евродоллара оказалась волатильной. На протяжение недели доллар США держал первенство против евро. Распродажи евро начались еще с европейской сессии понедельника, где недельный пик евро был на уровне 1,640, а недельный минимум протестировал район 1,1530. Сейчас курс евро/доллар остановился на отметке 1,1569. Последний день недели показал, что трейдеры предпочли зафиксировать кроткие позиции евро перед выходными.

Напомним, что на ход торгов влияет и Федеральная резервная система США которая на своем последнем заседании дала знать участникам рынка, что она, вероятно, начнет сокращать ежемесячные покупки облигаций уже в ноябре. Такие меры вероятно всего приведут к возможному повышение процентной ставки в следующем году. ... Читать дальше »

Просмотров: 1508 | Добавил: silverkpot | Дата: 11.10.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс пары евро/доллар в последний день недели консолидировался в районе 1.1600. Ещё в начале прошлой недели эта валютная пара держалась возле отметки 1.1724, и это говорит о повышенном спросе на американскую валюту. Виден нисходящий тренд, что в свою очередь подталкивает участников валютного рынка дальше ориентироваться на продажи евро в пользу доллара США.

Важно отметить, что последние сигналы ФРС США усиливают спрос на американскую валюту. Ещё 22 сентября регулятор дал знать финансовым рынкам, что пора сворачивать стимулирующие меры к середине 2022 года. Предыдущие годы были максимально мягкими для экономики США, такие меры были нужны для стимулирования потребления и роста уровня инфляции. К тому же не стоит забывать о пандемии, когда под ударом смертельной инфекции были розничные продажи, в том числе и продажи на ... Читать дальше »

Просмотров: 1559 | Добавил: silverkpot | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс валютной пары евро/доллар оставался в диапазоне у отметки 1.1720 и по итогам прошлой недели практически не изменился. Американская валюта кратковременно достигла максимума за месяц в четверг и подтолкнула пару к основным уровням поддержки. Центральный банк США на прошлой неделе оставил параметры денежной политики без изменений и, как и ожидалось, не объявил о начале сокращения покупок активов. Но в ФРС заявили, что в ближайшее время может потребоваться замедление темпов покупки активов. Глава Центробанка Джером Пауэлл отметил, что члены совета директоров полагают завершение программы закупок примерно в середине 2022 года. После этого возможно и повышение ставок. Доллар США значительно вырос после комментари ... Читать дальше »
Просмотров: 1551 | Добавил: silverkpot | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

По итогам прошлой недели курс валютной пары евро/доллар снизился к уровню поддержки 1.1725. Последние макроэкономические данные США показали некоторое замедление темпов роста инфляции в августе, однако она продолжает оставаться на повышенном по историческим меркам уровне. Трейдеры ждут, что регулятор США рано или поздно будет вынужден приступить к сокращению программы покупки активов. Конкретные планы регулятора могут проясниться уже в ближайшую среду, и до этого времени участники рынка, вероятно, предпочтут не открывать крупные позиции. В Еврозоне потребительская инфляция выросла в августе на 1.6%, и это полностью совпало с предварительной оценкой. Член Совета управляющих ЕЦБ Олли Рен заявил, что экономический рост в Е ... Читать дальше »
Просмотров: 1433 | Добавил: silverkpot | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

По итогам прошлой недели котировки пары евро/доллар опустились к уровню поддержки 1.1800. Как и ожидалось, европейский Центробанк сохранил процентные ставки без изменений и объявил о замедлении программы покупки облигаций при пандемии с четвёртого квартала. Текущая фаза инфляции по-прежнему рассматривается ЕЦБ, как по большей части временная. В Центробанке разделяют осторожно оптимистичный взгляд на перспективу экономики и мнение о временной инфляции. При этом внутреннее ценовое давление усиливается медленно. ЕЦБ указал, что следующая калибровка произойдёт на декабрьском заседании, как и ожидалось. Дальнейшие целевые долгосрочные операции рефинансирования будут обсуждаться декабре, как и общая позиция, но это будет зависеть от экономических данных. Поскольку рост потребительских ... Читать дальше »
Просмотров: 1587 | Добавил: silverkpot | Дата: 13.09.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

По итогам прошлой недели курс валютной пары евро/доллар вырос к отметке 1.1875. Американская валюта упала до самого низкого уровня почти за месяц после того, как в США создали всего 235 000 рабочих мест в августе вместо ожидаемых 733 000. В результате этого индекс доллара США упал на 0.43%. В августе рост рабочих мест в США замедлился больше, чем ожидалось на фоне снижения спроса со стороны сферы услуг и постоянной нехватки рабочей силы из-за резкого роста числа случаев заражения коронавирусом. Впрочем, этих темпов пока достаточно для поддержания экономического роста. Количество рабочих мест вне сельского хозяйства увеличилось на 235 000 рабочих мест в прошлом месяце после роста на 1.05 миллиона в июле. Уровень безработицы упал до 5.2% с 5.4% в июле. Первоначал ... Читать дальше »
Просмотров: 1609 | Добавил: silverkpot | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Американская валюта снизилась в цене на прошлой неделе. В пятницу пара евро/доллар достигла уровня сопротивления 1.1800 после слов главы ФРС Джерома Пауэлла о том, что Центробанк может начать сокращать ежемесячные покупки облигаций уже в этом году, хотя в дальнейшем он не будет спешить с повышением процентных ставок.

В своём выступлении на экономической конференции в Джексон-Хоуле Пауэлл дал понять, что центральный банк США будет сохранять терпение, пытаясь вернуть экономику к полной занятости, и повторил, что он не хочет реагировать на временную инфляцию и мешать восстановлению рабочих мест, защищая новый подход к политике ФРС, который был введён год назад. Что касается потенциально неизбежного решения регулятора на ... Читать дальше »

Просмотров: 1584 | Добавил: silverkpot | Дата: 30.08.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

По итогам прошлой недели курс валютной пары евро/доллар опустился к уровню поддержки 1.1700 и находится сейчас у минимального годового значения. Падение котировок ниже этой отметки кажется лишь вопросом времени, так как фундаментальная поддержка американской валюты обеспечивает устойчивый нисходящий тренд. На прошлой неделе были опубликованы протоколы ФРС по итогам заседания, которое состоялось в начале августа. Ключевой темой протокола была готовность к ужесточению монетарной политики, если темпы роста экономики и инфляции останутся высокими. В документе также содержалось интересное обсуждение механизма постоянного репо. Это новый механизм, который позволяет рынку создавать резервы путём предоставления залога в ФРС. В конечном итоге, этот меха ... Читать дальше »
Просмотров: 1184 | Добавил: silverkpot | Дата: 24.08.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

По итогам прошлой недели, курс пары евро/доллар вырос к уровню сопротивления 1.1800. Пик падения американской валюты пришёлся на пятницу на фоне резкого снижения индекса настроений потребителей в США. Откат получился достаточно сильным, особенно учитывая слабую динамику котировок на протяжении большей части недели.

Несмотря на рост пары, можно с уверенностью говорить о продолжении глобального нисходящего тренда. Например, в банке Nomura по-прежнему рекомендуют покупать доллар, так как ФРС может раньше начать сворачивать стимулы. Наиболее уязвимо выглядят к доллару валюты тех стран, где центральные банки придерживаются адаптивной и ... Читать дальше »

Просмотров: 1717 | Добавил: silverkpot | Дата: 16.08.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

По итогам прошлой недели курс валютной пары евро/доллар снизился к уровню поддержки 1.1760. Единая валюта подешевела более чем на 100 пунктов во многом благодаря сильным данным рынка труда в США.

Июльский доклад по занятости вышел лучше ожиданий. Несмотря на очень слабые предварительные данные, в итоге в прошлом месяце было создано 943 000 новых рабочих мест без учёта сельскохозяйственного сектора. Уровень безработицы упал до 5.4%, а средняя заработная плата выросла на 4%. Все показатели оказались лучше прогнозируемых. За июль около 75% рабочих мест, потерянных в период блокировок в прошлом году, были восстановлены, но общее количество всё ещё на 5.7 миллионов ниже, чем в феврале 2020.

Сильный релиз в отчётном месяце определённо является шагом в направлении ожиданий Цент ... Читать дальше »

Просмотров: 1450 | Добавил: silverkpot | Дата: 09.08.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 118 119 »

Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz