Silver KPOT Пятница, 26.04.2024, 03:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации







Греческое голосование скоро будет выглядеть не более, чем незначительное отвлечение.
С учетом роста расходов по финансированию, а Европейский Центральный Банк, вероятно, продолжит повышать процентные ставки на следующей неделе, хотя риски дефолта Греции или иной страны на периферии Еврозоны увеличиваются.

Бои на улицах Афин и небольшой перевес голосов в греческом парламенте, возможно, были в заголовках всех СМИ в последние дни, когда страна старается убедить мир, что он серьезно относится к погашению своих долгов. Тем не менее, масштаб проблем погашения задолженности Еврозоны продолжает расти.

Хотя внимание рынка было приковано к Греции, на спрэды и доходность облигаций других периферийных стран, таких, как Португалия и Ирландия продолжает увеличиваться. И нет особых причин, почему этот рост должен остановиться. Но на практике все действия выглядят обреченными, в том числе член исполнительного совета ЕЦБ Юрген Штарк, предупредил, что любой пересмот ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: silverkpot | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)


Пара евро/доллар (EUR/USD)

Пара начала вчерашний день в спокойном режиме. На азиатской сессии валюта торговалась в узком ценовом диапазоне. Основное внимание участников торговли было направлено на предстоящее голосование в парламенте Греции. На фоне позитивных ожиданий итогов голосования, приближение этого момента усилило ценовую динамику. На торгах в Европе курс пары начал расти. Дополнительную поддержку евро получил от комментариев Президента Европейского Банка Ж.-К. Трише, который, по существу, напомнил участникам торговли о повышении процентной ставки на ближайшем заседании Банка. К моменту голосования, евро успел преодолеть максимум предыдущего дня и торговался уже на уровне 1.4447. Начавшееся голосование обвалило евро. В прессе прошла информация, что представители правящей партии голосуют против программы экономии. Курс пары, мгновенно слетел к минимумам азиа ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: silverkpot | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)


Пара евро/доллар (EUR/USD)

На вчерашних торгах, ценовая динамика пара определялась ожиданиями результатов голосования в парламенте Греции, которое состоится сегодня в 16-00 по Москве. Первоначальный негативный настрой по итогам голосования, на азиатской сессии вторника, вызвал снижение курса единой валюты, которая протестировала уровень дневного минимума на отметке 1.4237. Однако слухи о том, что греческий парламент, скорее всего, утвердит программу ужесточения бюджетных расходов; а также заявление премьер-министра Китая Цзябао о намерении удвоить объемы торговли с Германией и поддержать европейский рынок облигаций - вызвали новую волну спроса на евро. Курс пары изменил ценовую динамику и начал расти. Выступление Президента Европейского Центрального Банка Ж.– Клода Трише, в котором он заявил о фактической готовности поднять процентную ставку по евро, уже на следую ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: silverkpot | Дата: 29.06.2011 | Комментарии (0)


Пара евро/доллар (EUR/USD)

На азиатской сессии понедельника, курс единой европейской валюты пробил минимумы пятницы и вновь начал снижаться. Фоном для снижения стало нежелание инвесторов рисковать и оставаться с открытыми позициями на покупку валюты - в неопределённой ситуации, связанной с прогрессирующим долговым кризисом в Европе. Причём, ситуация в Греции является не единственной причиной снижения курса единой валюты. Негативное впечатление на инвесторов произвели также - комментарии агентства Moody’s относительно высокого уровня государственного долга в Бельгии, по которому она занимает 4-е место в Еврозоне; а кроме того, сообщение о том, что, у испанских банков имеются непризнанных проблемных активов на сумму - около 50 млрд. евро; и им может потребоваться ещё около 30 млрд. дополнительного капитала для поддержания платежеспособн ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: silverkpot | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)


Пара евро/доллар (EUR/USD)

На азиатской сессии в пятницу пара торговалась в узком диапазоне. Оптимизм инвесторов по поводу соглашения между Грецией, МВФ и Евросоюзом понемногу начал спадать, что стало поводом для сворачивания позиций на покупку, открытых в предыдущую американскую сессию. К началу торгов в Европе, курс пары снизился до отметки 1.4197. Сообщение том, что Китай сотрудничает с МВФ и проблемными странами Еврозоны для того, чтобы не допустить их реструктуризации, поддержало единую европейскую валюту. Пара резко развернулась и курс её начал расти. Дополнительную поддержку «быки» по евро получили и от позитивных данных по деловым настроениям в Германии, которые оказались значительно выше прогнозов аналитиков. На подъёме, евро протестировал уровень 1.4306, но прорваться выше уже не смог. Агентство Moody’s предупредило о пер ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: silverkpot | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)


Доллар США имеет достаточно пространства для дальнейшего роста, однако в целом его перспективы выглядят неопределенно.

EUR/USD

Обзорная волновая картина представлена на рис. 1.



Рис. 1. Волновая разметка дневного графика.

 
Наиболее актуальным по-прежнему остается основной вариант, согласно которому коррекция [2] или [B] завершена, и на данный момент идет развитие большого импульса [3] или [C], причем у него завершились волны (1) и (2) и началось формирование волны (3), у которой, вероятнее всего, завершилась волна 1, и идет развитие коррекции 2. При этом сохраняется вероятность небольшой альтернативы, доп ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: silverkpot | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)


Пара евро/доллар (EUR/USD)

В четверг, в первый день саммита европейских лидеров в Брюсселе, главной темой которого остаётся обсуждение планов по спасению Греции, евро продолжил снижение, против большинства основных валют. «Быкам» по евро, абсолютно, нечего было противопоставить падению валюты. Экономическая статистика – разочаровывала. Публикация Индекса деловой активности в производственном секторе Германии, значительно не дотянувшем до прогнозов аналитиков, ещё более усилила нисходящий импульс в паре. Валюта потеряла свою привлекательность в глазах инвесторов. К тому же, госпожа Меркель заявила, что во время вчерашнего обсуждения на саммите, продуктивного решения по части проблем Греции - найдено не было. Все эти факторы привели к глубокому падению валюты, курс которой, практически, без остановки, пробил на снижении ключевые уровни поддержки - 1.43 и 1.42, зафик ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: silverkpot | Дата: 24.06.2011 | Комментарии (0)


Пара евро/доллар (EUR/USD)

Известие о том, что греческий парламент вынес вотум доверия национальному правительству, поддержало, на вчерашних торгах, позиции единой европейской валюты относительно доллар США. Азии и Европе, пара продолжала держаться вблизи достигнутых максимумов, торгуясь в довольно узком диапазоне 1.4345 ÷ 1.4418. Попытки продавцов развернуть валюту и начать снижение, наталкивались на активное противодействие покупателей, использующих каждый откат для новых покупок евро. На американской сессии, активность на рынке замерла совершенно, в ожидании пресс-конференции Председателя Федеральной Резервной Системы США - Бена Бернанке. В своём выступлении Бернанке заявил, что ФРС пересмотрел на понижение прогнозы по росту экономики США, однако никак не намекнул на расширение программы поддержки, заявив, что экономика вскоре должна восстановить ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: silverkpot | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)


«Мы должны вернуться к промышленным корням этой страны, оставив в стороне финансовые», — говорит в интервью Bloomberg Radio глава инвестиционной компании PIMCO Билл Гросс. Он указывает, что на протяжении последних 20 лет структура занятости в США определялась финансовым сектором. Дорожание активов вызывало рост числа рабочих мест. Кризис положил этому конец. С января 2008 года 8,7 млн американцев потеряли работу. В мае 2011 года уровень безработицы в Соединенных Штатах составлял 9,1% (в 2007 году он был ниже 5%). 

... Читать дальше »
Категория: Финансовые гуру о текущей ситуации | Просмотров: 480 | Добавил: silverkpot | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)


Пара евро/доллар (EUR/USD)

Американская валюта падала на вчерашних торгах, в преддверии начала двухдневного заседания ФОМС, на котором, как ожидалось, будет объявлено о замедлении американской экономики. Кроме того, негативный настрой по доллару поддерживало также и ожидание в экономической статистике из США - слабых данных по продажам жилья на вторичном рынке недвижимости. евро же, наоборот, находился вчера на подъёме, на фоне укрепившегося на рынке мнения о том, что финансовым чиновникам Евросоюза удастся разрешить греческую проблему. При этом, с особым вниманием, ожидались результаты по голосованию вотума доверия новому правительству Греции, в надежде на то, что ему удастся сохранить власть и продолжить реализацию Программы сокращения дефицита бюджета. В этих условиях, курс пары евро/доллар сумел подняться, от уровня открытия дневной торговли - 1.4303, до максиму ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: silverkpot | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)


Пара евро/доллар (EUR/USD)

Единая европейская валюта начала новую неделю без особого оптимизма. Активность продавцов вновь усилилась на фоне того, что министрам финансов Еврозоны так и не удалось придти к согласию относительно 12-миллиардной помощи Греции. В ходе встречи в Люксембурге, министры отодвинули принятие решения до начала июля, обусловив выделение финансовой помощи – выполнением Грецией Программы экономии и реформ. Дополнительное давление на единую валюту оказывает беспокойство инвесторов относительно ситуации в банковском секторе Европы и проблемных странах Еврозоны, не сумевших поправить своё финансовое положение настолько, чтобы выстоять в случае объявления Греции - дефолта. Несмотря на то, что кредиторам удалось сократить свои «греческие» риски на 30%, на их балансе до сих пор остаются проблемные облигации Португалии, Ирландии, Испании и Италии - на сумму, почти, в 2 триллиона долларов. Агентство Moody’s также не ост ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: silverkpot | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (2)


«Шансы Греции избежать дефолта очень малы», — говорит бывший глава Федеральной резервной системы Алан Гринспен.  Греция никак не может выбраться из долговой ямы, несмотря на помощь коллег по Евросоюзу. План сокращения бюджетных расходов не нравится населению страны — Афины сотрясают демонстрации протеста. Гринспен сомневается, что политическая система Греции справится с этой нагрузкой.

Отказ Греции от обслуживания долга, как считает бывший глава ФРС, может вызвать рецессию в Соединенных Штатах. Если дефолта в Греции каким-то чудом не произойдет, «вероятность (рецессии) невелика», считает Алан Гринспен. Хотя ситуация с американским долгом также опасна и требует немедленного разрешения, считает он.


Категория: Финансовые гуру о текущей ситуации | Просмотров: 534 | Добавил: silverkpot | Дата: 20.06.2011 | Комментарии (0)


Пара евро/доллар (EUR/USD)

На азиатской сессии в пятницу евро вновь вернулся к снижению. Пессимизм инвесторов, связанный с неопределённостью ситуации вокруг Греции, продолжал оказывать давление на единую валюту. Курс пары евро\доллар протестировал на снижении уровень 1.4127, но затем резко изменил свою динамику. Сообщение о том, что в результате встречи лидеров Германии и Франции, достигнут компромисс по вопросу продления сроков погашения греческого долга и привлечения частных кредиторов к его финансированию, вызвали активный спрос на единую европейскую валюту. Предварительная информация, поступившая а рынок, о том, что в этом случае, общий пакет финансовой помощи Греции составит 150 млрд. евро, спровоцировала агрессивные покупки пары, курс которой на этом фоне, стремительно вырос, зафиксировав на американской сессии, максимальный уровень на отм ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: silverkpot | Дата: 20.06.2011 | Комментарии (0)


Доллар США сохраняет потенциал для дальнейшего роста, однако данное движение требует подтверждения.

EUR/USD

Обзорная волновая картина представлена на рис. 1.



Рис. 1. Волновая разметка дневного графика.

 
Наиболее актуальным по-прежнему остается основной вариант, согласно которому коррекция [2] или [B] завершена, и на данный момент идет развитие большого импульса [3] или [C], причем у него завершились волны (1) и (2) и началось формирование волны (3), у которой, вероятнее всего, завершилась волна 1, и идет развитие коррекции 2. Значительно уменьшилась вероятность альтернатива, допускающей завершенность ко ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: silverkpot | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 118 119 »

Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz