Silver KPOT Понедельник, 29.04.2024, 13:34
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации






Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

В первый день осени пара евро/доллар выросла до максимумов мая 2018 года на отметке 1.2011, после чего взяла курс на снижение. Во второй половине недели динамика была диаметрально противоположной, в результате чего котировки опустились к уровню поддержки 1.1835.

Члены управляющего совета ЕЦБ в последнее время обеспокоены чрезмерным укреплением евро и его влиянием на экономический рост в Еврозоне. Неизвестно, сыграло ли это значимую роль, но во вторник единая валюта начала снижаться. Веским аргументом стали данные инфляции за август. Индекс потребительских цен в Еврозоне ... Читать дальше »

Просмотров: 4713 | Добавил: silverkpot | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс пары евро/доллар вырос на прошлой неделе к уровню 1.1905.

Главным драйвером роста было выступление главы ФРС Джерома Пауэлла на симпозиуме в Джексон-Хоуле. После его речи котировки стали подниматься с удвоенным темпом. Пауэлл заявил в четверг, что Федеральный Резерв запускает крупнейшую за 8 лет реформу своей стратегии. Теперь регулятор планирует ориентироваться не на текущий показатель инфляции, а на средний уровень за определённый период, чтобы сохранять гибкость монетарной политики и эффективнее осуществлять поддержку максимальной занятости в экономике. Это означает, что периоды инфляции ниже уров ... Читать дальше »

Просмотров: 4967 | Добавил: silverkpot | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс евро/доллар торгуется в узком диапазоне после резкого роста в июле. Волатильность котировок снизилась до привычного низкого уровня. Пара торгуется чуть ниже двухлетнего максимума, и на прошлой неделе укрепилась к отметке 1.1840.

Позиции доллара немного окрепли с начала августа и сдерживают дальнейший рост котировок. На старте второй недели месяца поддержку доллару оказали указы Дональда Трампа о продлении выплат по безработице, а позже макростатистика США.

По словам представителей ФРС, ключевая ставка останется близкой к нулю. Поддержку экономике регулятор сч ... Читать дальше »

Просмотров: 6626 | Добавил: silverkpot | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс пары евро/доллар развернулся в середине прошлой недели после почти полуторамесячного роста. К окончанию торговой сессии в пятницу котировки опустились к уровню поддержки 1.1785.

В среду и в четверг представители ФРС заявили, что экономическая активность начала расти в мае – июне, и рост ВВП в третьем квартале составит 20%. Проблемной зоной спикеры назвали сокращение заработной платы и расходов домохозяйств, а также безработицу, прогноз по которой на конец года составляет 9%. В пятницу вышли неоднозначные данные рынка занятости. Безработица за июль снизилась до 10.2%, но новых рабочих мест оказалось почти втрое меньше, чем месяцем ранее. Вероятно, позже появятся или более определённые тенденц ... Читать дальше »

Просмотров: 5270 | Добавил: silverkpot | Дата: 10.08.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс пары евро/доллар вырос на прошлой неделе к уровню сопротивления 1.1770. Котировки превзошли максимумы июня 2018 года и достигли нового локального рекорда 1.1908. Евро растёт против доллара в последние 2.5 месяца с чередой небольших коррекций в июне. В пятницу котировки откатились от нового максимума, причём сразу на 136 пунктов.

В первую половину недели распродажу американской валюты подогревало решение ФРС продлить линии долларового репо и свопов для иностранных Центробанков вплоть до 31 марта 2021 года. Глава ФРС Джером Пауэлл также отметил существенную роль фискальной политики и необходимость доп ... Читать дальше »

Просмотров: 4266 | Добавил: silverkpot | Дата: 03.08.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс пары евро/доллар вырос на прошлой неделе к уровню сопротивления 1.1655. Последний раз котировки добирались до этой отметки в сентябре 2018 года. Недельный прирост превысил 200 пунктов вопреки традиционно низкой волатильности пары в последние месяцы.

По итогам саммита ЕС принят увеличенный бюджет на 7 лет в размере триллиона евро, а также одобрен внебюджетный фонд восстановления экономики на сумму 750 миллиардов евро. Сам факт принятия совместных решений на фоне высокой политической нестабильности, а также согласование выпуска общеевропейских суверенных облигаций показали рынку, что ЕС далек от распада и г ... Читать дальше »

Просмотров: 4281 | Добавил: silverkpot | Дата: 27.07.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс евро/доллар вырос на прошлой неделе к уровню сопротивления 1.1425. Котировки достигли максимального значения с середины марта на фоне падения курса американской валюты. Казалось, что после заседания европейского Центробанка в четверг пара развернулась и завершила этап роста, но уже в пятницу котировки снова укрепились.

Европейский Центробанк, как и ожидалось, сохранил текущий уровень процентных ставок и не стал менять объём покупки ценных бумаг (1.35 триллионов евро) до конца июня 2021 года или до завершения кризиса. Президент ЕЦБ Кристин Лагард заявила, что регулятор может применить дополнительные меры стимулирования денежно-кред ... Читать дальше »

Просмотров: 4273 | Добавил: silverkpot | Дата: 20.07.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс евро/доллар торговался на прошлой неделе в боковом канале около уровня 1.1300. Котировки консолидируются после сильного роста в начале июня. Это может означать продолжение укрепления единой валюты в дальнейшем.

Европейский Центробанк пока не отказался от планов дальнейшего наращивания объёма покупки облигаций вопреки недавним высказываниям чиновников о небольшом улучшении перспектив экономики. Многие участники рынка прогнозируют увеличение объёма программы экстренных покупок в условиях пандемии размером 1.35 триллионов евро к декабрю. Большинство ожидает, что покупки активов вырастут ещё на 500 миллиардов евро.

Ожидания дополнительных мер со ... Читать дальше »

Просмотров: 4338 | Добавил: silverkpot | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс евро/доллар в последнее время торгуется в боковом диапазоне. По итогам прошлой недели котировки укрепились всего на 20 пунктов и достигли уровня 1.1245.

Отношения между США и Китаем снова в центре внимания. Сенат единогласно одобрил законопроект наказания банков за проведение операций с китайскими официальными лицами, применяющими новый закон о национальной безопасности Гонконга. Законопроект увеличивает вероятность дальнейших трений между крупнейшими мировыми экономиками. Президент США Дональд Трамп уже заявил, что торговое соглашение между двумя странами не пострадает, но участники рынка допускают, что эскалация конфликта м ... Читать дальше »

Просмотров: 4092 | Добавил: silverkpot | Дата: 06.07.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс евро/доллар укрепился на прошлой неделе к уровню 1.1215. Недельный максимум был установлен на отметке 1.1349, затем котировки развернулись на фоне укрепления американской валюты.

Федеральный резерв США сократил вброс денег на финансовые рынки, который продолжался с конца марта, и запустила обратный процесс. Залив в систему три триллиона долларов за два месяца, ФРС уменьшает баланс вторую неделю подряд, изымая денежную ликвидность. За прошлую неделю баланс Федерального резерва уменьшился на 75.5 миллиардов долларов, а неделей ранее – на 28 миллиардов.

Хотя ... Читать дальше »

Просмотров: 4248 | Добавил: silverkpot | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс евро/доллар снизился на прошлой неделе к сильной поддержке пары – уровню 1.1175. Котировки планомерно двигаются вниз в рамках нисходящего тренда с целью 1.1000, откуда многие банки рекомендуют начать покупки.

Доллар США зафиксировал самый большой недельный рост, поскольку увеличиваются опасения второй волны коронавируса и более медленного восстановления экономики. Снова укрепляется спрос на безопасные активы, к которым относится и американская валюта. Геополитическая напряжённость в Корее и Китае снизила интерес участников рынка к рисковым активам. Президент США ... Читать дальше »

Просмотров: 4396 | Добавил: silverkpot | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

По итогам прошлой недели курс евро/доллар снизился к уровню поддержки 1.1260. Котировки развернулись от отметки 1.1400, зафиксировали новый локальный максимум и возобновили снижение после двухнедельного укрепления.

Пара достигла пика сразу после объявления итогов заседания Федерального Резерва в среду. Регулятор объявил, что процентные ставки останутся на текущем низком уровне несколько лет. Кроме того, объём покупки казначейских облигаций на 80 миллиардов долларов в месяц и обеспеченных ипотекой ценных бумаг на 40 миллиардов долларов также останется без изменений. Заседание прошло в соответствии с прогнозами участников рынка.

Курс амер ... Читать дальше »

Просмотров: 4360 | Добавил: silverkpot | Дата: 15.06.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс евро/доллар вырос к уровню 1.1287 на завершившейся неделе во многом благодаря итогам заседания европейского Центробанка.

Регулятор увеличил лимит своей программы покупки облигаций до 1.3 триллионов евро, чтобы помочь государствам справиться с расходами на восстановление своей экономики. В сопроводительном заявлении банка было сказано, что расширение программы ещё больше облегчит общую позицию денежно-кредитной политики и поддержит условия финансирования в реальной экономике, особенно для бизнеса и домашних хозяйств. Основная ставка рефинансирования осталась неизменной на нулевой отметке, а ставка по депозитам на уровне -0.5%.

Сроки закупок ценных бумаг продлятся как минимум до конца июня 2021 года или до тех по ... Читать дальше »

Просмотров: 4423 | Добавил: silverkpot | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс евро/доллар вырос на прошлой неделе к уровню 1.1107. Котировки покинули диапазон 1.0800–1.1000 на фоне ожиданий восстановления экономики в европейских странах и частичного открытия границ. Американская валюта столкнулась с сильным давлением продаж. Индекс доллара опустился к новому двухмесячному минимуму.

В центре внимания рынков остается напряжённость между США и Китаем из-за Гонконга. Национальный народный конгресс КНР принял закон, который позволит стране распространить многие из своих методов обеспечения безопасности на ... Читать дальше »

Просмотров: 3975 | Добавил: silverkpot | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 118 119 »

Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz